Рассуждения д​*****ба

топ 100 блогов a_nikonov18.03.2020 Вот они, классические совершенно:
"По сути, любой пришедший на это непонятное голосование, будет соучастником совершаемого преступления. Все разговоры о том, что нужно прийти и проголосовать против (если ты против), начинаются с того, что "нужно прийти". Значит - принять участие в совершаемом преступлении. Стать соучастником."

Почему это долбоебизм, ясно из аналогии. На улице совершается преступление - Путин насилует Конституцию, например, или плохие люди творят недоброе. И вот вместо того, чтобы выйти и помешать этому, такие, как автор вышеприведенных рассуждений, заявляют:
- Сидите на диване ровно! Потому что если вы выйдете и подойдете к месту преступления, то окажетесь соучастником! Даже если хотите помешать - просто потому, что придете мешать. А вот если не придете мешать насильникам хотя бы увещеваниями, то вы настоящий гражданин! Диванный воин! Вас не видно и не слышно. Вы астрально протестуете. И одерживаете тем самым мощнейшую моральную победу!

Порочность подобных рассуждений состоит еще и в том, что власть слегка струсила, объявив голосование, которое можно было не объявлять. Этим надо воспользоваться - проголосовать против и выставить свой снятый бюллетень наутро в соцсеть - чтобы страна запестрела видимыми всему миру протестами.
А для особо отмороженных сообщаю: голосование вообще не может быть преступлением - это просто форма анализа общественного мнения, то есть процедура такая же легальная, как опросы, выборы, референдумы, строительство, выращивание свиней, заключение брака, ношение обуви и т.д.
Вас спрашивают конкретно: вы за поправки или против? В ответ дебилоиды томно закатывают глазенки и всплескивают ручонками:
- Ах, не спрашивайте меня, не спрашивайте! Решайте сами! Вы меня утомляете!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
достигло 191 человека. Гепатит А передается через фекальное загрязнение пищи и воды, а также объектов окружающей среды. Отсюда санитарное обустройство жилья, предприятий общественного питания, детских учреждений, медицинских учреждений и т.п. в сочетании с общей и санит ...
Показали, как новая Тесла разгоняется до сотни и едет без рук, но как-то без спидометра в кадре не очень впечатляюще, кмк. Если разговоры не интересны, смотреть с 1:40. ...
 Да, вот так-то... Сказать, что это было неожиданно -- значит очень сильно ...
Тема сомалийских пиратов и частенько наших танкеров, обильно муссируется во ...
Еще не смотрел. Но говорят, Навальный отымел инфанта в анальное. Простим ему этот акт символической педофилии! ...