Ответ оппонентам: почему 22 апреля нужно идти голосовать против

топ 100 блогов a_nikonov14.03.2020 Ну, почитал я ваши "аргументы" о пользе неучастия в узурпации власти Путиным и его кликой. Они мне напоминают совет раздвинуть ноги и постараться получить удовольствие.

Вот два высоколобых и суперморальных тезиса нашей незапятнанной, ни в чем незамаранной и кристально чистой интеллигенции, сидящей по уши в говне путинизма.

1. "Идущий на голосование автоматически подтверждает ЛЕГИТИМНОСТЬ режыму!"
С какой это стати? А если он проголосует против режима? С каких пор человек, голосующий против, приравнивается к голосующим "за" режим?
Скорее сторонником режима можно признать не голосовавшего, потому что ему все равно и он таким образом делегировал свое право решать другим.

2. "Маленькое уточнение: приходя на голосование вы уже играете по их правилам. Как играли двадцать лет до этого..."
Почему двадцать? Институту голосования тысячи лет! Еще древние греки и римляне ходили голосовать за то или иное решение. Так что это не "их правила". Это давно известная процедура. Которую использует и путинский режим тоже. А вы почему не хотите использовать?
Как вообще вы собираетесь сменить режим, не вставая с дивана и не высказывая своего мнения, а давая его высказать только противной стороне?

Впрочем, один гражданин уже выдвинул мне идею, как именно он свергнет путинский царизм:
"Чтобы победить государство нужно его игнорировать - вообще не участвовать в его играх."
Видали, как все просто! Какой молодец! Ни хера не надо делать, даже мнения высказывать. Просто сиди на диване и все. Правда, не получится не участвовать "во всех играх" государства, потому что придется платить налоги, иметь паспорт, соблюдать УК и ПДД, пользоваться рублями... И при этом гордо говорить: "Я в ваших грязных играх не участвую!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у papagdepylo в Безвиз - дело святое Не удивительно, что свидомые на границе с Польшей образуют огромные очереди и буквально штурмом берут пункты пропуска. Очень уж многие едут, кто на сбор яблок, а кто и просто контрабанду таскает туда-сюда по сколько можно. ...
Вот бывают люди! человек жалуется на дурацкие правила голландские: они с мужем британцы, ребенок родился здесь. она пошла в мэрию требовать ребенку документы (id card), а ей почему-то отказали:) и вот она возмущается "ребенок родился здесь, как же так, ему не полагается гражданство". Сразу ...
 Вот как видели наши победы на Зимней Олимпиаде художники в 1966 году,  Вам не кажется что со многими нашими успехами и поражениями в зимних видах спорта огромное количество параллелей?  Кого и- наших спортсменов Вы узнали в этих открытках? ...
...
Народ, а чего все так восторгаются школьной формой у выпускниц? Все страдают фетишем малолеток? Ну посмотрите: (фото утянул из блога Ильи zyalt , так как сам на последние звонки не попал) Неужели мне одному кажется, что это убого и инкубаторски? Это все-таки хоть еще и совсем ...