Рассуждение о знакомствах

топ 100 блогов ru_psiholog20.02.2017

В последнее время в сообществе вижу много постов одиноких людей. Сама я вращаюсь в молодежных коллективах и слышу жалобы молодых девушек, что в свои 18-20 они ни разу не были на свидании и т.п. Среди множества причин, которые, девушки считают, привели их "к такому печальному положению" (цитата приятельницы) мне в глаза бросилась одна.


Недостаточная инициатива мужчин при знакомстве.
Приведу примеры.
1. Мужчина знакомится с девушкой и в конце разговора протягивает свою визитную карточку, настоятельно прося позвонить ему, уверяя, что встретятся они вновь или нет теперь в ее власти.
2. Молодой человек при знакомстве дает контакт своей соцсети и опять-таки горячо надеется, что они еще увидятся, при этом он не спрашивает контактов девушки.
3. Врач скорой помощи и пациентка, место действия-ее квартира. Красавец-мужчина явно проявлял интерес сверх врачебного при осмотре пациентки, задавал провокационные вопросы, смотря на ее реакцию, мялся у выхода, словно желая оттянуть уход, но не попросил телефон... Врачебная этика?

На мой взгляд, очевидно, что не очень-то и хотелось этим мужчинам продолжать знакомство, иначе они бы настоятельно просили телефон у женщины, беря ответственность за продолжение общения на себя.
Но может есть другая точка зрения? Мужчина проявил инициативу, познакомившись, и не стоит горевать, что продолжение знакомства он возложил на девушку?
Какие будут мнения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Водитель пикапа уклонился от управляемой ракеты в Сирии В сети опубликована видеозапись запуска ракеты по белому пикапу, на которой видно, как водитель вовремя трогается с места и избегает взрыва. Как сообщает британское издание Daily Mail, действие ролика происходит в Сирии. По данным ж ...
...
Привет, гал4атки. Напоминаю вам, что все желающие выпить и закусить приглашаются в арт-кафе "Африка" на наб. р. Фонтанки, д.130 . Банкет состоится 19 декабря, начало с 16.00. Еще запрашиваю доставку ДМ туда и обратно со его скромным скарбом. verh_optimizma , подтверди доста ...
Куйбышев Кубышевское книжное издательство, 24 страницы, мягкий переплет, обычный формат,тираж 60000 экземпляров Иллюстрации Владимира Михайловича Яковлева Может быть потому что иллюстратором был плакатист-аквалерист, а может и по другим причинам, но сборник оставил впечатление отличного и ...
Один товарищ познакомился с дамочкой из Лос Анджелеса, показывал фотки. В отличии от большинства американок, которые как всем известно по рассказам иммигрантов, являются жирными, и страшными, на фотке была действительно клевая барышня, вроде Памелы Андерсон в молодые годы. Товарищ ...