Расстрел турецких военных

топ 100 блогов colonelcassad31.10.2011 Расстрел турецких военных

Несмотря на то, что турецкая армия крупными силами вторглась в Иракский Курдистан и ведет там полномасштабные боевые действия, информации из зоны конфликта в центральных СМИ практически нет. Но кое что просачивается через интернет. Судя по видео, там все более чем серьезно.



На греческом видехостинге появилось видео, на котором курдские повстанцы расстреливают колонну турецкой бронетехники в провинции Битлис ,Северного Курдистана..
Бойцы Рабочей партии Курдистана (РПК) заложили фугасы на пути следования колонны из двух десятков броневиков. Взрывы разделили колонну пополам - часть машин успела уйти из засады, но два броневика оказались серьезно повреждены. Курды спокойно расстреливали солдат со склонов ущелья и снимали происходящее на видео. Хорошо видно, как партизаны обманули противника, создав впечатление, что атакуют только с правой стороны ущелья, а затем, когда турецкие солдаты рассредоточились по правой стороне дороги, бойцы КРП расстреляли их с левого склона из гранатометов.
Потом на место боя прилетает американский вертолет "Апач", но не может обнаружить затаившихся партизан в зарослях кустарника. Машина "скорой помощи" успевает забрать нескольких раненых - ее боевики не расстреливают. Однако позже, когда солдаты вытаскивают раненых из перевернувшегося броневика, их снова обстреливают со склонов ущелья.
Видео очень хорошо демонстрирует преимущество атаки из засады в горных ущельях - у солдат колонны без должного прикрытия нет ни малейших шансов на выживание. В финальной части ролика курды подрывают очередной броневик, пришедший на помощь солдатам из расстрелянной колонны.
Рабочая партии Курдистана около 40 лет ведут в Северном и Восточном Курдистане вооруженную борьбу с правительством Анкары и отчасти Тегерана , требуя создания независимого курдского государства на всех четырёх частях Курдистана это в Турции ,Иран,Ирак и Сирия. Однако НАТО поддерживает турецкое правительство в противостоянии с курдами. В ответ на последнее нападение в провинции Хаккяри Турция начала широкомасштабную военную кампанию с применением авиации, а президент Турции Абдуллах Гюль заявил, что турецкая армия не остановится, пока не уничтожит всех курдских партизан.
А сегодня Курдские Партизаны в восьми отдельных местах совершили нападение на Турецких военных и уничтожено более 100 солдат.


http://www.pukmedia.com/russi/index.php?option=com_content&view=article&id=12781:2011-10-19-10-20-53&catid=30:2010-01-07-17-10-26&Itemid=387 - цинк

PS. Видео один в один похоже на аналогичные записи времен Чеченских войн, когда боевики снимали на видео расстрел наших колонн.
Хочется напомнить, что тогда расстрелы наших колонн позиционировали как признак неэффективности нашей армии. Ну вот вам армия Турции, считающаяся самой мощной (хотя Израиль может поспорить) на Ближнем Востоке.
Тем более, наша армия в Чечне в конечном итоге победила. А вот Турецкая курдов забороть никак не может, причем уже не первый десяток лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А.Шарий тоже обратил внимание на многочисленность "жертв путинских репрессий", которые спаслись чудом от ядов, к которым в принципе нет антидотов. А говорят, скудна земля эрефянская чудесами.... И да,что касается "исследователей" из Англии (Бэлингкет). Они уже разобрались с участием ...
Бывший однокурсник пригласил на свадьбу. На его собственную. Третью по счёту. В общем-то бывает и больше, если задаться такой целью, но тут всё дело в деталях. Вся пикантность ситуации в том, что третий раз подряд он женится на одной и той же самке человека. С первого раза не распробовал ...
Чем дальше мы уходим от «встреч на Эльбе» – границе союзнических войск – где встретились американские и советские войска, тем меньше участников событий тех лет. Но мне  в своё время посчастливилось  попасть в полк, где дослуживали свои годы офицеры, принимавшие участие в  событиях ...
Обычная для ВВС многих стран практика - упражнения по посадке на дорогу. Но тут интересный вариант. Шведский Сааб 37 "Вигген" садится на дорогу, разворачивается и улетает в течение одной минуты. ...
Я думал, что в Буковеле несколько, так скажем, "попроще". Но обнаружил там огромный, современный, шикарный, дорогой и полный людей горнолыжный курорт, ну а сейчас, летом просто горный курорт. Куча оборудованных трасс, десятки многоэтажных новеньких отелей, многоуровневые автостоянки, ...