Распутство - что это такое?

топ 100 блогов rabota_psy12.02.2018 Хочу в этой теме спросить мнение сообщников, что по их мнения означает понятие распутство? Что означает распутство в нынешних реалиях?



Вот какое толкование распутству я нашел. Оно цивильное, без религиозного контекста.

Распутство – это ведение разгульного и развратного образа жизни.
По большей части, распутство проявляется в виде сексуальных отношений вне брака, и характеризуется частой сменой половых партнеров, а так же в виде супружеских измен.
Зачастую, распутство идет рука об руку с такими антисоциальными явлениями как пьянство и наркомания.
Чаще всего к распутству имеют склонность лица с низким уровнем нравственно-этического самосознания.
Если рассмотреть это явление с точки зрения здоровья, то можно ясно увидеть, что неразборчивость в половых связях приводит к распространению инфекций, передающихся половым путем. Некоторые из болезнетворных вирусов могут длительное время жить в организме человека, не проявляя себя, а попадая в организм другого человека, проявиться в виде инфекционного заболевания.
Супружеские измены, кроме медицинского аспекта, имеют другую и не менее важную сторону.
По сути, супружеская неверность – это предательство одного супруга по отношению к другому.
Каждый человек ищет любви, доверия и уважения со стороны окружающих его людей, но больше всего ценится любовь и доверие близких. Предав супруга, как правило, человек в той или иной степени теряет уважение к самому себе и отстраняется от того, кого предал.
Вследствие супружеской неверности распадаются семьи и страдают невинные дети, став сиротами при живых родителях. А если, семья является ячейкой общества, то распад семей – это процесс, ведущий к разрушению общества.


Согласны ли Вы с этим определением?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучший в мире вид из окна. Я дома!!! ...
В некоторых странах забирают права при превышении количества баллов за нарушения ПДД. Так было и в СССР. Однако Россия пошла путём бесконечного количества камер и гаишников на ...
Мне вчера открыли животрепещущую истину, к чему должен стремится Крым! Вот к чему: ___________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________ ...
Эпизод Восьмой. 54 - "Полстачетвёртый". 15.01.2019 Борт аргонского галактического фрахтера. Бортовой номер 54. Списанный развед-крейсер аргонского патрульно-исследовательского флота "Орёл", перестроенный в карго-транспорт. Туманность Дивны. На околицах Вселенной. Ретрансионный маршевый ...
...