Распил миллиона

топ 100 блогов ya_parazit23.03.2010 В культурной столице который день бурлят нешуточные страсти. Петербургский математик Григорий Перельман собирается отказаться от Премии Тысячелетия в миллион долларов за решение гипотезы Пуанкаре. Математик объяснил свой отказ британскому таблоиду The Daily Mail просто: "У меня есть все, что мне нужно".

Коммунисты восхищены поступком ученого Григория Перельмана и считают его настоящим подвижником, истинно советским человеком. Об этом сообщил лидер движения "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" Сергей Малинкович.

В то же время, отметил Малинкович, коммунисты несколько огорчены отказом Перельмана от денег и готовятся обратиться к ученому с просьбой - передать деньги им.

"Мы готовы использовать эти средства на строительство новых академгородков, где могли бы работать простые, талантливые ученые. При этом за Перельманом останется безусловное право курировать этот проект", - рассказал Малинкович.

Часть этих денег коммунисты также собираются направить на поддержание Мавзолея Ленина. "Гадкие власти постоянно угрожают закрыть Мавзолей, оправдывая это тем, что на него уходит много денег. Используя часть премии Перельмана, мы могли бы решить эту проблему", - надеется лидер "Коммунистов Петербурга и Ленобласти". Обращение к Перельману коммунисты утвердят на своем завтрашнем заседании.

Отметим, что в претензии на "бесхозный" миллион Перельмана коммунистов опередила другая организация. Благотворительный фонд помощи детям "Тёплый дом" подготовил открытое письмо петербургскому математику.

"Мы просим Вас принять Премию Тысячелетия, и предлагаем передать ее денежный эквивалент на благотворительные цели российским организациям.

А это математик Перельман. Паразит уже хочет за него замуж.

Распил миллиона Распил миллиона

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов рассказал, что его соратники патрулируют улицы украинских городов на юге и востоке страны. Не знаю какая, температура в Крыму, а в Киеве -20 и снег. На мотоцикле точно не поездишь... "Ночные волки" не ...
http://rg.ru/2011/08/15/gorbachev.html - Раскройте нам один момент, касающийся судьбоносного заседания Политбюро после смерти Черненко в марте 1985 года: вашу кандидатуру тогда предложил не кто иной, как министр иностранных дел Андрей Громыко. Почему? Ведь он вас ...
 В Москве задержан американский шпион Пол Уилан. По информации Центра общественных связей ФСБ, американский гражданин был задержан 28 декабря в процессе проведения им шпионской акции.       Уголовное дело возбуждено по статье «шпионаж». . Если ...
...
И покуда Вашингтон принуждает Киев к похабному «брестскому миру», на российском аналитическом небосклоне взошла новая звезда . С которой никто не сравнится в глубине анализов текущей ситуации. Ну и прогностические способности тоже на высоте. Что вы там сказали? Он — алкоголик ? ...