Паразиту скучно и некому лапу пожать

топ 100 блогов ya_parazit16.03.2010 Между моим домом и работой в дореволюционном доме находится великое искушение – вегетарианское кафе «Троицкий мост».

Цены там, надо сказать, совсем не божеские – так себе обед обходится в 200 рублей. Но Паразиту в «Троицком мосту» нравится, даже многорукая статуя и фотографии Бабы – этого лохматого ангела не смущают.

Паразиту скучно и некому лапу пожать

Подруга Офелия называет кафе «кришнаитским», но выпечку там хомячит, да. Паразиту больше всего нравится пирожное с заварным кремом. Прямо вот пишу, и слюнки капают на клавиатуру.

Паразиту скучно и некому лапу пожать

Рядом с кафе здоровой пищи обосновался книжный магазин «Снарк». Цены там еще выше, чем в кришнаитском кафе. Пирожных в «Снарке» не продают, поэтому Паразит обходит магазин стороной.
Но прошлую пятницу Эльфантович притормозил, потому что на двери книжного магазина висела соблазнительная табличка: все книги с 50% скидкой.
Паразит влетел в «Снарк» за 5 минут до закрытия. Пронесся мимо полки с Уэльбеком и схватил книгу Гордера Юстейна «Мир Софии». На задворках памяти юркнуло воспоминание – этот роман под вспышки фотокамер в свое время купила губермать Валентина Матвиенко в отреставрированном «Доме Книги. А Паразит что, рыжий?

Паразиту скучно и некому лапу пожать

Я считаю, что некоторые люди и книги, которые есть в нашей жизни – не случайны. Сукин сын Альберт Эйнштейн подметил: случайность - это способ Бога остаться анонимным.
Однажды Паразит «случайно» открыл для себя Джонатана Кэрролла – американского европейца, пишущего романы в стиле «магический реализм». Внимание Эльфантовича привлекла обложка. На ней был белый бультерьер – любимая собака Паразита. Ну, как любимая – как говорится, чем дальше, тем сильнее любимая. У Кэрролла, насколько я знаю, тоже никакого бультерьера нет, но в трех или четырех романах белый булька с черной подпалиной под глазом, как будто синяк, присутствует. И вообще, если бы Паразит смог написать книгу, то он написал бы роман, который уже написал Джонатан Кэрролл.
«Страна смеха» оказала самое сильное влияние на Эльфантовича. Барсики – тому пример.

Паразиту скучно и некому лапу пожать

В кафе «Троицкий мост» Паразит раскрыл книгу со скидкой в 50% и на 95 странице наткнулся на философа Платона. Котятки, тссс, это открытый пост :-)
Случайность, да.Паразиту скучно и некому лапу пожать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемая Елена Малышева и другие не менее талантливые создатели порнопередачи "Жить здорово!" Когда я училась в четвертом классе, одноклассники объявили мне бойкот. Потому, что у меня была джинсовая куртка с Микки-Маусом, лаковые туфли, ...
"Муж заходит в кабинет врача и застает свою жену, сидящую раздетой на коленях у доктора. Он приходит в гнев и начинает кричать:- Что все это значит? Объясните! Что моя жена делает у вас на коленях?! Доктор невозмутимо отвечает: - Я выслушиваю ее жалобы... Муж возмущается: - А почему она в ...
Это нечто. Дьяк Кураев сегодня постебался в своем ЖЖ, дав ссылку на пародию. http://diak-kuraev.livejournal.com/249755.html#comments Кстати, весьма среднего качества. И, оу, вовсе не газета "Твой день" подхватила этот стеб, выдав его за чистую монету, а "Коммерсант". Это ...
При создании вакцины от COVID-19 компания Pfizer использовала фетальные ткани, следует из электронных писем высокопоставленных сотрудников компании, предоставленных бывшим работником компании, которые показал 6 октября в видеоролике Project Veritas. Project Veritas выпустил пятое ...
Быстринский ГОК построен в рекордные сроки за 3,5 года в труднодоступной местности Забайкальского края. Идея построить тут завод была еще в 2002 году, первую скважину пробурили в 2005 году, промышленная добыча началась с 2014 года, а обогатительную фабрику строили с 2015, а ...