Уничтожить ИГ и нейтрализовать его спонсоров - сейчас главная задача Москвы

топ 100 блогов 20.11.2015

Ближний Восток сегодня нервный центр мира. После интервенции США и их союзников в Ирак под надуманным предлогом в этом регионе планеты наступил хаос. Россия повела решительную борьбу с исламистами-террористами всех мастей в Сирии. Но не всем это нравится.

Вот, например. САМЫЙ ВЕЖЛИВЫЙ пользователь так считает: "США вообще то уже полтора года бомбят всё подряд и совершили более 8 тыс. боевых вылетов, но тоже что-то особыми успехами похвастаться не могут..." Потому и не могут, что бомбили не тех, кого нужно, в основном войска режима Башара Асада.

А вот мнение пользователя ВИКТОРА АПИНА: "ИГИЛ - это новое явление в обществе. Это структура, не имеющая четких ни территориальных, ни людских, ни идеологических, ни финансовых границ. С ней борются и одновременно опекают, поддерживают, усиляют и совершенствуют со всех мировых направлений. В ней идеология справедливости и равенстве соседствует с практикой неимоверной жестокости. И как бы все не пришло к тому, что в этой точке под лозунгами борьбы с ИГИЛ, весь мир не начал беспощадную и окончательную борьбу всех со всеми".

Замечу только, что у исламистов-игилистов идеология "справедливости и равенства" отвечает раннему средневековью и законам шариата. А целью является огнём и мечём возродить арабский халифат от Иберийского полуострова до Индии. И они полагают, что терроризмом достинут свой цели и этим самым осчастливят покорённые народы. Замахнулись даже на Россию. Совсем "потеряли берега". Действия России лишь ответ на их претензии на Кавказ и среднеазиатские республики. И эти претензии подкреплялись террористическими актами в отношении России.

Чтобы взять осаждённую крепость, лучшим средством было перекрытие поступления в неё воды. Этим средством и воспользовался Киевский князь Владимир Святославович при овладении в 988 году крепости Корсунь (Херсонес в Крыму). Любую войну питают деньги. Лишить боевиков ИГ материальных ресурсов в виде ворованной нефти для закупок вооружений - и государства как такового уже не будет Останутся, конечно, фанатики-террористы, подпитываемые скрытыми спонсорами, но это уже совсем не то, что ИГ. О таких Владимир Путин сказал: "«Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту — в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем — мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно».

С путинской Россией шутки плохи, особенно , если учесть слова Путина: "Кто нас обидит, тот и трёх дней не проживёт". Ответом России на теракты исламистов стало невиданное увеличение авиа-и ракетных ударов по позициям исламистов. Кроме этого, командованием Вооружённых сил России было принято решение уничтожать цистерны с нефтепродуктами исламистов, а также объекты нефтедобычи, захваченных Исламским Государством.

Западу очень выгодна торговля игилистов ворованными энергоресурсами на чёрном рынке. Западные барыги с удовольствием скупают ворованное у Сирии и Ирака и взамен снабжают террористов оружием для борьбы с правительством Асада. Кроме того, с такими сделками связано падение цен на нефть, ведь исламисты продают её по стоимости, которая куда ниже среднерыночной порядка 25-45 долларов США. За день исламисты зарабатывают на продаже нефти порядка 3,2 миллионов долларов, из которых 2 млн долларов доходов с нефти, добытой в Сирии, остальные 1,2 млн долларов – доходы с продажи иракской нефти. А низкие цены на нефть бьют и по экономике России, что только радует её врагов.

На своём выступление на саммите G-20 , Владимир Путин уже успел предоставить снимки многокилометровых колонн машин террористов, которые ожидают свою очередь для последующей загрузки нефтью. Снимки наглядно демонстрируют масштаб контрабанды черного золота на нефтяной рынок. И вы после этого поверите, что американцы из космоса и авиаразведки не видят этого всего? Да они же, скорее всего и скупают краденное. Да ещё и саудиты с катарцами, поддерживающие суннитов-игилистов.

Эффективные действия России на БВ пугают Запад и бьют по карману нефтяных барыг. Наши успешные действия в Сирии против ИГ явно идут в разрез с интересами с арабскими монархическими режимами, которые занимаются финансирование террористов. Одна из таких стран – Саудовская Аравия, которая, по признанию одного из командиров ИГ, заплатила порядка 150 миллионов долларов за организацию вооружённого мятежа на территории Ирака.

Уничтожение ИГ под силу только России, в её интересах, а также стран, пострадавших от ИГ. На Ближнем Востоке (БВ) не только установится мир, Россия возьмёт под контроль мировые цены на нефть, нейтрализовав союзников игилистов. Не зря так забеспокоился король Саудовской Аравии и наметил свой визит в Москву для переговоров с лидером России

В заключение доставлю себе удовольствие привести коммент к статье http://maxpark.com/community/5652/content/4822131 Владимира Любимцева:
"Да... халявная дешевая нефть теперь не попадет к Турции, США, Израилю... Отомстят?".

Раз за это дело взялась Россия с её лидером Владимиром Владимировичем, то уж точно такая халява закончится. В отношении отмщения дело возьмёт на себя Иисус Христос: "Мне отмщение и Аз воздам". А Господь знает, кого карать, а кого миловать. Россия свои грехи уже искупила, и Бог не оставит её.

http://cs622921.vk.me/v622921710/4269d/d1kgIP_pgNU.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот не сидится дома нашим эффективным менеджерам. Им подавай Лазурные берега, да подальше от тех мест, где прозябают собственные соотечественники. Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова ограбили во Франции. Преступники напали на его виллу на Лазурном берегу... стырили ...
Не знаю в чем тут дело, но мне современные машины за редким исключением, кажутся некрасивыми, иногда просто уродливыми, лишёнными индивидуальности, похожими друг на друга. Дошло до того, что угловатые модели 80-х - по сути ужасные, мне ближе чем то, что носится по городам ...
Том Форд впервые стал отцом. Второй отец — давний бойфренд модельера Ричард Бакли. Ребенок появился на свет еще 23 сентября, но известно об этом стало только сейчас. Posted via LiveJournal app for iPad . ...
В августе 1949 года мой отец попросил меня накопать червей и впервые взял на взрослую рыбалку с ночевой. Все было очень капитально: грузовик ГАЗ с брезентовой крышей над кузовом, брезентовый полог от комаров у заднего борта, трехместная, хорошо просмоленная лодка - пряжинка, лестница из ...
Недавно russos поднял интересную тему — что мы возим в наших багажниках. Я тоже решил поделиться полезными аксессуарами, которые вожу всегда с собой. Вообще, габариты багажника Октавии поражают всех, кто раньше его не видел. Это 620 литров ...