Подлизнулся

топ 100 блогов ya_parazit11.03.2010 Парламентарий Марченко (на фото) в ЗакСе представляет интересы избирателей Выборгского района Спб и входит во фракцию "Справедливая Россия". Прославился оригинальным письмами. Например, он писал о запрете проведения в Петербурге Евровидения или делал запрос о том, как Пугачева должна воспитывать дочь.

Нынче Марченко пришел к выводу, что юные жертвы насильников зачастую сами провоцируют преступников. Как и почему - об этом он написал в письме губернатору.

Подлизнулся

Уважаемая Валентина Ивановна!

На заседании правительства 2 марта 2010 г., на мой взгляд, Вы подняли очень важную тему «об ужесточении наказания для педофилов путём их кастрации». Несмотря на то, что я мужчина, и разговор о кастрации вызывает у меня чувство внутреннего содрогания, я Вас полностью поддерживаю, потому что эти негодяи и подонки заслуживают самого тяжёлого наказания.

Но кроме неотвратимости и тяжести заслуженного наказания в уголовном праве, да и вообще в жизни, большое значение имеет профилактика преступлений. Давайте зададим себе вопрос, всё ли у нас в городе делается для профилактики и предупреждения такого социально опасного явления, как педофилия.

По информации Следственного комитета при Прокуратуре Санкт-Петербурга, в прошлом году в Северной столице было совершено 123 сексуальных преступления против детей. Правда, руководитель СКП Андрей Лавренко, заявил, что все они раскрыты. Причём среди задержанных оказались 5 серийных педофилов. Хотя, на мой взгляд, эти данные весьма относительные, в связи с латентностью данного преступления, т.е. его скрытностью.

Так что же создаёт предпосылки для этого зла, которое стало принимать массовый характер, особенно в последние годы? По моему мнению, одним из факторов, провоцирующих педофилию, является масштабное празднование Дня всех влюблённых, т.е. Дня Святого Валентина. Хочу сразу оговориться, что этот праздник никоим образом не связан с женским именем Святой Валентины, которое носите Вы.

Что же это за праздник? Его нет ни в одном православном календаре, и в нашей стране он не имеет никакой исторической основы. День Святого Валентина, или День влюблённых пришёл к нам с запада. Но зачем? Ответ очевиден: только для того, чтобы некоторые предприниматели получили дополнительную наживу, увеличив продажи подарков, сувениров, открыток и прочей «тематической» продукции.

Но мне хотелось бы поговорить не совсем об этом. Предлагаю рассмотреть, какую смысловую нагрузку несёт этот праздник, и как его отмечают в нашей стране. Вот конкретный пример. В этом году, в так называемый Валентинов день, я оказался в торговом центре «Родео-драйв», куда, я знаю, многие мои избиратели ходят за покупками. В итоге я стал невольным участником празднования этого «события».

В торговом центре была организована праздничная программа с участием посетителей. Основными участниками, а точнее, участницами, программы были совсем юные девушки в возрасте от 12 до 14 лет, пришедшие сюда с родителями, и такого же возраста парни. Ведущая вела программу в форме викторин, конкурсов и так называемых флэш-мобов (акций для толпы).

Я обратил внимание на флэш-моб, который являлся ключевым. Он назывался «Обнимашка». Девушкам поставили задачу обняться с как можно большим количеством посетителей торгового центра, за что им был обещан приз. Я лично слышал, как старшеклассницы советовали своим младшим подругам обниматься со взрослыми мужчинами, они, дескать, купят подарок. Ко мне тоже подходили девочки, но я отказался с ними обниматься, чем вызвал их обиду и даже негодование. Мальчишки тоже кинулись обниматься с совершенно незнакомыми людьми. Всё это зрелище меня просто покоробило! Как можно обниматься с незнакомцами? Где стыд у детей и где ум у их родителей? Когда школьники обнимались с чужими людьми, их родители стояли и спокойно смотрели на это. А вдруг кто-то из незнакомцев имеет педофилические наклонности?

Это только одно из празднований, которое возмутило меня до глубины души. Мне известно, что в других местах были акции «Поцелуйчики», где дети целовались с незнакомцами за приз и тому подобное. Что же получается? С одной стороны, в стране идёт усиление борьбы с педофилией, в частности, ужесточено наказание для этих преступников. И я полностью согласен с тем, что нужно наказывать таких подонков как можно строже. С другой стороны, сами взрослые, в частности через отмечание подобных праздников, подталкивают девочек к сближению со взрослыми мужчинами, по сути толкают на путь проституции.

В связи с этим вспоминается знаменитое произведение Набокова «Лолита», которое стало настолько популярным, что даже было экранизировано. Мне довелось посмотреть этот фильм, который вы тоже, наверное, видели. Давайте вспомним сюжет. Мужчина женится на женщине с ребёнком – умнице, красавице, хорошей хозяйке. Казалось бы, счастливый брак, семейные ценности и так далее.

Но вдруг его приёмная дочь начинает откровенно заигрывать с ним, соблазнять. В мужчине просыпаются педофилические наклонности, и он вступает с девочкой в интимную связь. Никто не отрицает вины главного героя, несомненно, он негодяй и подонок, которого следовало бы казнить. Но ведь его порочные наклонности могли бы не проявиться, если бы неправильно воспитанная девочка его не спровоцировала.

В итоге все закончилось крайне трагично для всех участников этой истории: жена погибла, попав под машину в состоянии аффекта (она узнала правду), муж попал на электрический стул за убийство из ревности другого педофила, судьба девочки тоже оказалась поломанной. Я считаю, что эта история очень актуальна и поучительна. Ведь даже в уголовном праве есть такое понятие как виктимология – наука о жертвах, которые сами провоцируют преступников. Сегодня такими жертвами могут стать наши дети!

Я убеждён в том, что вся огромная работа по борьбе с педофилами, которая сегодня ведётся, должна включать в себя не только ужесточение наказания для извращенцев, но правильное воспитание молодёжи, без вседозволенности и распущенности. И об этом взрослые должны помнить всегда, в том числе при организации праздников наподобие Дня Святого Валентина.Подлизнулся

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честно говоря, я привык считать, что «содомия» – это скорее богословский термин, имевший сравнительно широкое распространение в прежние времена, особенно в Средневековье; что в настоящее время сие понятие из широкого употребления вышло и, кроме как теми же служителями и ...
Нынешний Иран это по факту поток опиума из Белуджистана (то есть от таджиков, которых афганские талибы/пуштуны из своей провинции Гильменд в Иран выпихнули) через Армению-Грузию на все ту же Укру. Именно поэтому для Ирана так важен сухопутный переход от них в Армению. Так уж ...
В маршрутке женщина с недовольным и каким-то беличьим лицом сжимает губы в тонкую оранжевую линию и пихает соседа по сиденью локтем в бок. Мужчина, - говорит ожидаемо визгливо, - мужчина, вот вы что себе думаете, разъезжая по городу в вонючих носках? Мужчина, худой и тихий на вид рабочий, ...
Сделал карту первых мест на президентсикх выборах в Турции по районам. Любопытным мне показалось то, что внутри Стамбула у Демирташа отрицательная корреляция с голосованием за Ихсаноглу, за которого голосовали самые престижные районы города, причем, с огромным перевесом. То есть курды ...
А что, самое лучшее время для этого. Купила кабачок и вперёд, делать оладьи. Я обычно тру кабачок на крупной тёрке. Потом хорошенько отжимаю от лишней жидкости. Добавляю в массу одно яйцо, немного муки и специи  ...