Раскол.

Когда рассеется ядовитый морок финансового тумана, единственной возможной базой для государственных образований будут нации, народы. То есть государства будут национальными.
Альтернатива национальному государству на самом деле только одна: Империя. Но на империю уже ни одно государство или Союз не потянет.
Национальное Государство это такое, которое существует и действует исключительно в интересах своего народа.
Поскольку формирование и возникновение Национальных Государств произойдет отнюдь не вследствие и не по причине неких "геволюций" или "политической богьбы" то вообще говоря не важно, сильно ли националистическое "движение" сегодня, слабо ли оно, разделено ли, организовано и так далее.
Вообще по барабану, Белов ли Поткин, и Дудаев ли Сурков. Мне вот лично совершенно наплевать, возглавляется ли та или иная националистическая секта сексотом или нет.
Потому что я считаю на всякий случай что все они возглавляются и организованы стукачами, провокаторами и попами гапонами.
Это не важно. Как вовсе не важно вдоль волокон было нарезано мясо или поперек, после того как оно попало в мясорубку и из него получился пельменный фарш.
Я считаю, кстати, что всех активных активистов - националистов после катаклизма следует пропустить через карантин, так сказать. Дебрифинг, говоря конторским языком.
Единственное наблюдение, которое мне хотелось бы записать, и ради которого я, собственно, и затеял этот псто вот:
Сегодня националисты непримеримо расколоты. И причина раскола, как и в древние времена - Христианство и более конкретно РПЦ.
То есть, часть националистов поднимают Хоругви и идут за Русь Крестным Ходом, а другую часть от этого с души воротит.
Вот в этом вопросе как нибудь хотелось бы найти "консенсус". :-)
Но, вероятно, это невероятно. Как вы думаете, братие и сестры?