Как лучше поступить?

топ 100 блогов avvakoum15.08.2011 Дорогие друзья, особенно те, которые в курсе моих приключений с конторой, позвольте мне сделать апдейт.

Время от времени я задаю вопросы своим френдам и гостям, и всегда получаю дельные, грамотные советы. Вот и теперь хотелось бы.

Но сначала апдейт:

Контрразведка  меня больше не беспокоила, примерно в течении трех, может быть и четырех месяцев. Я, конечно, чувствовал ее дыхание рядом, но это нормально, ведь недавно проводились "активные мероприятия" фуллконтакт, можно сказать. Потому присмотреть за мной после того, как они закончились - это естественно, я думаю.

Контора, мне кажется, разобралась и сняла банковскую блокаду, убрала там невидимую глазу занозу. Хотя я в этом и не уверен пока, но покрайней мере какие-то переговоры с банками у меня идут. 

Оборотни в обличьи моих деловых партнеров в свое время побудили меня, обещая доступ к дешевому финансированию, открыть компанию в Швейцарии и перевести туда деньги. Что я и сделал.  Видимо это предпринимается для того, чтобы отследить будущие денежные потоки.  Операция понятная, отработанная: перекрыть доступ к финансированию во Франции, а потом предложить выход на деньги через Швейцарию. Заодно и спровоцировать на переключение существующих денежных потоков.

Но один из их агентов, которого я нанял как менеджера для регистрации фирмы, сразу сдернул деньги со счета и умотал в ЮАР. Сумма относительно невелика, и в суматохе мне было не до нее. Это, как говорится, и смех и грех, потому что агенты у них вот такие - работают они с отбросами, а от отбросов всякое можно ждать. Агент видать оголодал, а че со мной церемонится, если попал к конторе в лапы - значит все равно мне ПЦ. Такая логика, видимо.

Сами конторские (я не знал тогда что это офицеры, и думал, это мои деловые партнеры) были в бешенстве. Я надеюсь, они набили потом табло ЮАРскому туристу.

Ну поправили оборотни это дело тем, что другой перец, тоже агент, вызвался целый год работать бесплатно, заменив сбежавшего с деньгами "манагера" в качестве "управляющего".

Но нафига мне такая гоп компания? Когда все пошло у них и из-за них вкривь и вкось, то, понятно, мне эта фирма совсем стала не нужна, тем более, что как я выяснил сам, лично в Швейцарском Банке  - "финансирование"  изначально оказалось блефом и разводиловом.

Потом этот мой "управляющий" обещался выкупить мою Швейцарскую фирмочку, и вернуть мне потерянные деньги.  Ну, чтобы все подчистить. 
Эту самую фирму они собирались видать втюхать следующему в очереди "клиенту".  Но вот уже третий месяц оборотень кормит меня обещаниями, а денег так и нет. 

Что, сцуко, мне делать?  Сумма там 20 000 где-то. Не велика, но западло же оставлять то?

Следующее дело:

Один из оборотней, во время горячей фазы наших отношений, заключил с моим предприятием взаимовыгодный коммерчекий договор. Сейчас договор исполняется, и претензий у меня нет никаких.

Но вот мне донесли на него, что этот хмырь, а он офицер, а не агент, то ли нажравшись, то ли нашырявшись орал в компании, что "все заберет"  "у русского" и хвастался, что он, хмырь, "весит 7 миллионов". Я, конечно, смеялся над этой суммой, но деталь правдоподобная. Без этой детали я бы и не поверил.

Что порекомендуете с этим предпринять?

Разговор такой был, но интерпретировать его можно по разному... Например, дескать, я все выкуплю у русского... (Ну я не против - выкупай, если пуп не развяжется) Или: прижмем как нибудь, сам отдаст.  (Вот это хренушки).

Ну и последнее: мне кажется, опять че-то плести начинают, по крайней мере, подсовывают мне инфу какую-то, уж не собираются ли из меня лепить шпиона, на рабочий кредит? Это на хуй, зачем Аввакуму такое счастие?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Примерно полгода назад я уже писал об этом, но вчера ко мне снова обратились по тому же поводу. Речь идет о помощи больному ребенку, которому родители пытаются собрать деньги на операцию. Банальная история для нынешней России, где есть деньги на всё, кроме как на людей в целом и детей в ...
источник фото Этот простой предмет знаком любому фотолюбителю с 19 века до эпохи цифровой фотографии. Рамка для контактной печати. В эпоху стекла и фотопластин, до изобретения увеличителя, это был абсолютно необходимый предмет для печати фотографий. В смешанную эпоху фотопластин ...
9 мая у нас оказался днем Победы над силой земного притяжения))) Ребенок, наконец, осознал, что он таки МОЖЕТ передвигаться в вертикальном положении))) Первые попытки и первые шаги делались еще в первомай)) Но вчера он прошел пол комнаты и теперь пытается ходить постоянно))) Чую прогулки ...
Дочь с мужем купили квартиру подальше от мамы, чтобы та не ходила в гости каждый день. А теперь дочери нужна помощь с ребенком, и, кроме мамы, помогать некому — …Ольгу тоже можно где-то понять, наверно: устала она от маминой гиперопеки! – рассказывает про племянницу ...