Раритет . В любви.

Если перефразировать известное выражение , то «многим нашим встречам разлуки, увы суждены ». А после разлуки на всю жизнь тянется шлейфом память и воспоминания о человеке , с которым и была встреча.
Мы все в жизни наблюдаем женщин, которые притягивают к себе, как магнитом. При этом часто возникает вопрос . Он звучит примерно так : « Ну что он (они ) в ней нашли ?»
Это вопрос относится к типу женщин с определяющим термином - Femme Fatalе . И почему образ женщины, которая когда-то лихо прошлась по чьей-то судьбе останется навсегда в архивах памяти и будет храниться на стеллажах как раритетная пластинка, которую хочется послушать и проиграть снова. И не получается благополучно забыть ее звучание завтра? « С ней просто невозможно, без нее – никак невозможно». Они и бывают чаще всего Музами для творческих людей. Рок , фатум, судьба –неизбежность и обреченность. Чтобы привлечь к себе внимания этих женщин, сильные мира совершали безумные , а часто совершенно отчаянные поступки, за которые приходилось расплачиваться высокой ценой, а иногда они просто ломали в корне свою судьбу и были не в состоянии вернуться к той нормальной жизни, которая была «до нее».
Много таких женских имен известно, вошедших в историю.
"Мне хотелось быть очень сильной, очень гордой, звездной мадам, пренебрегать дверьми и уходить в окна, возвращаться по дымовой трубе не часто, но изысканно …и вихрем проноситься по судьбам, ломая их как карточные домики. "(С ). В эту мечту женщина часто может играть продолжительно и с переменным успехом, пока не поймет, что собственная ее Судьба может не только давать трещину ,но и ломаться напрочь.
La femme fatale.?
Эта женщина не отличается особой красотой, не очень сильно и явно хочет нравиться (особенно всем ) , она не читаема открыто,не проста в отношениях. Если напрячь фантазию и попытаться сделать собирательный образ то, …., скорее всего у каждого из опыта жизни он индивидуален , свой и вряд ли повторим. Типичный никак не складывается. Зная свою силу, такая женщина никогда не подчиняется мужским желаниям. Ни мужскому пониманию ее.
Можно говорить о некоторой внешней разности в женщинах.
Безупречная красавица - красивый и яркий фарфор, непременно привлекающий и останавливающий на себе взгляд, спонтанно порождающий желание приобрести его и любоваться. Это ассоциативно с хорошо изготовленной фарфоровой куклой. Очень приятно смотреть..Но…но не всегда возникает интерес к более длительному общению. Опять же - фарфор холоден.
А «роковых » любят …. Любят годами и не забывают. И фарфор не всегда ярок и безупречен , и не столь красив . И кукла не столь эффектна,но… незабываема. Это сильная личность, приятной внешности , или компенсирующим красоту обаянием , миловидностью, харизмой и огромной энергией. К сожалению, иногда имеющей разрушительную силу. Она умна и талантлива. Притягивает мужчин как магнит. Будь она даже в совершенно не эффектном наряде , мужчина не сможет не остановить на ней взгляд. А заставляет его сделать мощная и будоражащая аура. Ею восхищаются и завидуют, мечтают о ней и одновременно ненавидят. В ее окружении равнодушных нет. Женщины к ней настроены весьма не благодушно.
Эта женщина твердо знает, что она не идеальна. Что не внешние отличия от навязываемого обществу идеала и эталона красивости , и не полнота, и не совсем правильный нос делают женщину некрасивой. Некрасивой женщину делает закомплексованность, таящаяся где-то в глубине сознания ,происходящая от осознания далекости от общепризнанных идеалов и появляющегося чувства неуверенности на этом фоне. Можно злиться на судьбу, но это никак не способствует налаживанию собственной гармонии с окружающим миром. Эта женщина твердо знает: ее недостатки могут нравиться не меньше, чем достоинства. Стоит только позволить себе относиться к ним снисходительно самой и позволить это делать другим
В отношениях она избирательна. Ее не бросают, она уходит сама. И будет уходить всегда, пока не найдет того, от которого просто не сможет уйти сама. Остальных не жалеет... Если уходит, не возвращается. В ответ на проявленные мужчинами чувства , она просто разбивает сердца. Они получают с ней лучшее. Счастье. А затем приятные воспоминания и затаившуюся досаду.
Она тонко чувствует мужскую психологию. Алгоритм действия- изначальное внушение мужчине мысли о его исключительности, таланте, благородстве, которое ей удалось рассмотреть ,желание помочь ему стать еще лучше и …. желание продемонстрировать свою неповторимость и необыкновенность. Духовное наполнение этой незатейливой схемы – дело сугубо индивидуальное и творческое. Главное, грамотно и не фальшиво ее использовать. Практически, схема действует без сбоев. Отличное чувство юмора является неотъемлемой частью ее характера. Оно помогает переключать и перезаряжаться ,отвлечься в жизни, состоящей из разных этапов бесконечного желания покорять и достигать. Намеченную цель.
Надо отдать должное. Конечно, она всегда внимательна, вежлива и тактична. Умеет использовать более тонкие ходы в отношениях с мужчинами. Она умеет понимать и принимать мужчин такими, какие они есть. Она личность, уважительно относящаяся к другим . Именно уверенность в себе и неотразимое обаяние делают её значимой и незабываемой.
Она, легко влюбляя в себя , зажигает и оставляет яркий свет в судьбах людей, с которыми состоялись отношения. И это правда. Об этом свидетельствуют многочисленные незаконченные и неожиданно прерванные романы.