"Огнеупорный" брак

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"24.11.2011

  Что такое для людей « брак «? И что можно понять под взаимной супружеской жизнью, когда мужчина и женщина принимают глубоко важное решение, как соединить друг друга узами брака, слиться воедино и жить бок о бок всю свою целую жизненную частицу. Но многие не вникают в детали, что требуется брать от жизни все, считаясь с мнением каждой половины себя.

    Тяжелый созидательный шаг переступает человек, когда хочет узаконить отношения, надеть золотое и важное кольцо на палец, держать за руку до конца и смотреть не так как до женитьбы, а совсем иначе: изумленно и восхитительно. Но мы забываем, что сопутствует угнетение, стресс, величайшее событие, как не просто терпеть друг друга и находиться всегда вместе и везде, но и подставлять понимающее единое плечо.

   Брак не огнеупорен, можно и обжечься. Я считаю, что любовь и понимание спасет мир. Это оставалось, остается и останется всегда наиболее зависимым и важным для обоих сторон, как бы там ни было.

    Чтобы не свершить осечку, старайтесь придерживаться неких правил и вещественных значимых подробностей. За брак нужно стоять горой и не давать ничему и никому помешать, растопить тропу взаимных эмоций:

1.       Весь день не говорить ничего неприятного. Если не можешь, то промолчи, придержи язык перед бурей ничтожно сказанного. Сдержать эмоции и отрицательные ощущения перед предстоящей агрессией.

2.       Сделать приятную вещь своей любви, конечно же, из перечисленного тоже 1 пункта.

3.       Купи ей что-то, чтобы она поняла, что ты о ней не забыл. Сделай ей приятное, выражая свои искренние чувства. Не жди когда она чего-то попросит, включи фантазию, логику и задумку.

4.       Если ее нет рядом, позвони и спроси как у нее дела, поинтересуйся все ли у нее хорошо.

5.       Помолись за нее. Переломный момент надо пережить.

6.       Выслушай ее, дай ей понять, что ты умеешь слушать.

7.       Стоит ее узнать. Если женаты, то многие считают, что открыли свою половинку сполна. Но это не так. Если ты боролся и добивался ее до брака, то это не означает, что нужно перестать узнавать ее с довольно разных содержаний.

8.       Устрой ей ужин при свечах и поговори по душам, задай интересующие вопросы о ней, о дальнейшем интересном супружестве.

9.       Не перечь, не упрекай. Найди все упорство и преодолей все качества, которые ей причиняют боль. Не будь эгоистом и старайся не обидеть.

10.   Говори комплименты. Не забывай, что это дает супруге уверенность и гордость в том, что она для тебя всегда прекрасна и идеальна, любима и очень нужна.

11.   Не обещай. А если не получается сдержать обещаний, не пытайся словами высказать, что ты сможешь сдержать слова. Просто сделай так как ей в сердце хочется, не говори много, а поступай правильно и обдуманно. Поверь, поступки оцениваются лучше слов, которые улетают из уст бесследно.

12.   Не просто будь мужем, а научись им быть, пойми все плюсы и минусы.

13.   Не ставь ее за задний план. Если стоит выбор перед работой, друзьями или ней, то верно реши для себя, кто или что для тебя наиболее важно.

14.   Не стесняйся ее перед людьми. Большая рана заседает после такого пренебрежения и игнорирования ее взгляда.

15.   Ищи паразитов: тол ли азартные игры, то ли мысли, дающие отвыкание от взаимоотношений. Эта мания уничтожит внутри весь брак. Не давай преодолеть какому-либо хобби перед отношениями с любимым человеком.

16.   Не надо делать из брака прикованных в цепи будней, дайте ей свободы в действиях. Не преследуйте, не навязывайте слишком ей себя.

17.   Даже если она не права, перешагните через свою гордость и попросите прощение. Не сделайте что-то ужасное, чтобы вскоре не жалеть о содеянном или высказанном.

18.   Удивите свою любимую. Не сделайте великую ошибку монотонностью.

19.   Неожиданность и приятные сюрпризы, мгновения должны всегда присутствовать, не зависимо от того, сколько вы в браке состоите.

20.   Делитесь своими проблемами, переживаниями. Не забывайте, что можно быть и оставаться всю жизнь другом.

21.   Прислушивайтесь к ее словам, а иногда даже молчание – золото.

22.   Если она не справляется с домашними делами, то просто помогите ей в этом или сделайте облегчение ей и себе, свершите сами добрые героические семейные дела, если даже вас не просят. К тому же, в вашем общем домашнем уюте должны справлять две стороны.

23.   Если она болеет или ей плохо душевно, то поддержите и находитесь рядом в такую депрессивную, тяжелую минуту. Или оставьте ее одну с мыслями ненадолго, а потом без слов обнимите и скажите, что она самое родное и близкое, что у вас имеется.

       Останавливаться не стоит, нужно идти со всеми усилиями, чтобы сохранить брак. Жизнь итак коротка, чтобы портить все ссорами, пустыми скандалами, и всяческими, глупыми упреками.

    Мириться с недостатками и жить в горе радости, в болезни и здравии, что требуется от счастливой, благополучной, любящей семьи. Чтобы не обжечься,  поступай как велит тебе твое сердце. Слезы должны выступать не от боли, а от неземной радости.

       Все перечисленные принципы выполнения практически безотказных действий касаются не только выполнения мужской половины человечества, но и женской. Никогда не ставили на жизненные весы характер, душевные черты и манеры по отдельности обоих полов. Просто человек создан по неким стереотипам: мужчина во всех смыслах сильнее и разумнее женщины. Но, к великому счастью, женщина наделена мудростью и силой духа, выдержки и моральных качеств, правосудия. Поэтому не утверждайте с полнейшей уверенностью и без запинки обиженным голосом, что брак звучит от слова « бракованный «.

    Я абсолютно уверена, что проблемы сложнейшим образом влияют на взаимоотношения, возникают обвинения, горестные причины создания семьи, но такова жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, у нас снова тихий зимний чайный вечерочек, друзья. И поговорить может было бы и не чем, разве что о фигурном катании, но ведь всегда есть актуальная повестка. Самая интересная тема сегодня с точки зрения переможливости - это достижения Союзного государства, если вы не слышали про ...
Спешу поделиться первой целенаправленно найденной мной в Контакте и в Одноклассниках кисой. Кису зовут Леной :) Дайкфейс в черно-белом варианте В цветном Выебименя-поза Тоже, наверное дакфейс (не нашла подходящего тега) Ин да клаб ...
Да здравствует запад, он варит компот, У них по компоту полно управленцев, Теперь Украина – в компоте свобод, И там называется детский компот "Кровь российских младенцев". Украинские дети пьют. Им весело, а не жутко. "Кровь российских младенцев" – такая весёлая шутка! Чем Россия от Украи ...
По договорености с издателем написал к книге Послесловие. Примерно так оно будет выглядеть:                                         ПОСЛЕСЛОВИЕ. ...
Во время Второй мировой войны Великобританию захлестнула волна "советомании": без преувеличения можно сказать, что советских людей встречали там "как Богов", а всё связанное с СССР воспринимали с неподдельным восторгом. Сейчас в это трудно поверить, но "советомания", в частности, ...