рейтинг блогов

Рапунцели ХХ века

топ 100 блогов tanjand18.07.2021
Рапунцели ХХ века 1-33.jpg

В 1959 году у фотографа из Далласа Уильяма Лэнгли возникла проблема: ему понадобилась длинноволосая модель для съемки - волосы женщины должны развеваться на ветру.
Но ни в одном местном агентстве не было модели, которая могла бы выполнить эту работу.
Их волосы были слишком короткими.


Но затем газета Dallas Morning-Herald опубликовала статью о ситуации с Лэнгли, в которой длинные волосы были названы «устаревшими, как енотовидная шуба».
И что случилось?
Откуда-то они появились! И обычные женщины с длинными локонами заполонили студию Лэнгли, готовые распустить свои прически.



Рапунцели ХХ века 3-33.jpg

Фотограф LIFE Томас МакЭвой зашел в студию Лэнгли, чтобы запечатлеть эти чудеса для рассказа в номере под названием «Лысый и длинные волосы». Заголовок передает общее содержание статьи.


Рапунцели ХХ века 2-33.jpg

«Среди огромного каскада красивых волос, падающих на спины 30 привлекательных молодых девушек, сияла одинокая и бесплодная лысина», - пишет LIFE. «Владелец лысины, фотограф из Далласа Уильям Лэнгли, с радостью окружал себя женскими кудрями, который недавно отчаялся где-либо найти».

Рапунцели ХХ века 5-32.jpg

В 1950-х годах у икон женской красоты были волосы от короткой до средней длины, что соответствовало более опрятной и сдержанной эпохе.
Подумайте об Одри Хепберн и Мэрилин Монро, и особенно о Дорис Дэй, их стиль рулил, и стрижки были короткими.



Рапунцели ХХ века 6-30.jpg


Затем все изменилось в 1960-х, когда хиппи позволили своим странным нечёсаным кудрям развеваться, как флаги, а социальные нормы были, так сказать, перевернуты с ног на голову.

Термин «длинные волосы», который в шутку появился в заголовке LIFE 1959 года, станет синонимом контркультуры 1960-х годов.

Короче говоря, тогда проблема Лэнгли составляла большую часть его дня.

В 1969 году фотографу было бы намного проще найти модель, волосы которой должны были развеваться на ветру.



Рапунцели ХХ века 7-30.jpg


Рапунцели ХХ века 9-28.jpg


Рапунцели ХХ века 4-33.jpg


Рапунцели ХХ века 13-18.jpg


Рапунцели ХХ века 12-21.jpg


Рапунцели ХХ века 11-22.jpg


Рапунцели ХХ века 10-27.jpg




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про события в Нигере хорошо написал депутат Европарламента от немецкой партии Die Partei, Мартин Зонеборн. "Нравится нам это или нет, но для всё большей части населения Африки (в первую очередь для молодёжи) Путин является не злодеем, но лидером глобального движения за освобождение. ...
В этом материале собраны в основном фотографии, сделанные из окна во время разных ...
Железная дорога в Японии работает ради одной школьницы Движение поездов к станции Ками-Сиратаки прекратится в марте 2016 года, когда девочка закончит учебу в школе. На острове Хоккайдо поезда к станции Ками-Сиратаки приезжают ради одной девочки, которая только таким образом может добр ...
Доброго времени сутокПодскажите, как заснуть вечером? дело в том, что я сова. ...
Как я мог ЭТО пропустить!ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...