Женщины должны улыбаться

топ 100 блогов tanjand17.07.2021
Мастерская Иоахима Бёкелера (1).JPG

Когда-то она улыбалась, да; но теперь эта девушка с многовековой картины под названием «Продавец овощей» смотрит настороженно и строго благодаря работе реставраторов, а они говорят, что такой она и должна быть. Они обнаружили новые ключи к загадочной неподписанной картине, которая хранилась в кладовых Одли-Энд-хаус в Англии.



Мастерская Иоахима Бёкелера (4).jpg
«Продавщица овощей» до обработки реставраторами


Реставраторы удалили слои перерисовки, придавшей стоическому выражению лица торговки овощами более радостное выражение.

«Все больше и больше открывалось ее лицо - мы поняли, что она вовсе не должна улыбаться», - сказала CNN Алиса Тейт-Харт, реставратор из English Heritage. «У нее действительно серьезное выражение лица».

Однако повторное появление первоначального облика объекта не только дает представление о намерениях художника - еще может указывать на личность художника.

Дело в том, что теперь можно сказать:
Ого! Это мастерская Иоахима Бёкелера. А возможно и он сам – ведь ему было свойственно писать такие строгие лица.



Мастерская Иоахима Бёкелера (2).jpg


Они восстановили первоначальные цвета картины и удалили верхний регистр холста, который, вероятно, был добавлен в 19 веке, чтобы произведение вписалось в квадратную рамку. «Это кажется довольно безумным поступком», - сказал Тейт-Харт. «Почему бы не найти подходящую раму?»

«Но, - продолжал консерватор, - в загородных домах такое происходило ужасно часто».

Мы приняли смелое решение удалить верхнюю часть картины после того, как обнаружили, что это было позднее добавление к произведению искусства.
Бёкелар был известен своим влиянием на развитие натюрморта в Северной Европе и Италии, самые известные работы которого включают «Четыре элемента»., в коллекции Национальной галереи в Лондоне.



Мастерская Иоахима Бёкелера (3).jpg
Картина «Продавца овощей после работы консерваторов

Реставрация также показала богатую цветовую гамму и обилие выставленных свежих продуктов.
Многие из изображенных фруктов и овощей теперь будут считаться наследственными сортами, а некоторые полностью утеряны из-за выращивания. Обращает на себя внимание отсутствие помидоров и картофеля.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петербург, 22 марта 2015 г. Участники форума фашистов на прогулке по вечернему Питеру. Русский неонацист Алексей Мильчаков (в форме десантника) преподносит шеврон отряда "Русич" ЛНР (с 8-лучевой свастикой) немецкому неонацисту Йенсу Пуэ, одному из вождей НДП (Национал-Демократическая ...
Лёгкий лытдыбр после работы) Представим ситуацию: Приходишь в продуктовый магазин у дома, в который часто забегаешь) Весь персонал знаком и ты в лицо знаешь каждого из них, а  они тебя) Продавцы, товароведы, директор. Вроде бы уже привык ко всем, а потом бац! Кого-то долго нет)). ...
Уникальная ситуация: те, кто следит за футбольными матчами, результаты ...
Соседние новости агентства Интерфакс: МОСКВА 16:19 - Приблизительно 800 тысяч человек принимают участие в Москве в праздничных мероприятиях, посвященных Масленице, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МВД России. МОСКВА 16:37 - В центре Москвы завершилось ...
Всем привет)) Хочу поделиться с вами одним своим днем, который я пока еще не прожила. Один день из моего будущего - понедельник 16 ноября 2015 года. Сначала небольшое предисловие. Мы всегда мечтали переехать жить в Австралию. Для этого нужно было ...