Горячая осень.

топ 100 блогов ua_katarsis22.05.2015 Разумеется, у меня инсайда никакого нет. Но я общаюсь с людьми, разного положения в обществе, читаю иногда новости. И на данный момент общие тенденции таковы:
1. Практически все мои знакомые (от мобилизированных рядовых - до полковников на контракте) кто переведены в тыл на ротацию, кто вообще отпущен в отпуск. Срок-на лето. Но никто не отпущен на ДМБ.
2. Недавно общался с знакомыми из Минобороны, по их осторожным оценкам ближайший срок каких-то активных действий - осень. Военкомов начинают жестко привлекать за невыполнения плана по мобилизации, например, харьковского.
3. Вместе с тем, всю неделю обстреливают Горловку, и, частично, север Донецка.
4. ... но в рос. СМИ об этом не говорят, ведь "путинвсезалил".
5. Последние законодательные веяния Рады - как продления срока мобилизации, увеличение возраста мобилизованных, так и частичная отмена Конвенции о правах человека в зонее АТО, а также окончательное разрешение полицейским стрелять в любого без предупреждения.
В любом случае, инициатива принадлежит Украине и США, Москва, подписав капитуляцию "новороссии" год назад, расчитывает только на отсрочку поднятия крымского вопроса.
США пока медлят с началом активных действий, возможно-не готовы какие то их бизнеспроекты по ЕС, чтобы окончательно оторвать РФ от основного потребителя рос. энергоресурсов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С днем Валентина всех! На Лету на этой неделе такоэ: И мои рекомендациии и мои покупки. Zina, очень хорошая тушь, вот очень хороша - не сыпется, объем, удлинение, ценный состав. В красивом богатом коричневом цвете. 3INA Тушь для ресниц The Color Mascara Еще хочу ...
И еще немного старого Питера. 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 и еще немного старых фото: Москва 1909 года и История Дворца Советов в Москве плюс к этому Старая Москва Наума Грановского . А вот кстати и СТАРЫЙ КРЫМ ...
По следам недавней беседы у френдов. А что, эти вот разговоры о гибели русской народной кухни, о её уничтожении на госуровне - это прям вот серьёзно? Расскажите мне, как её уничтожали, а. Прям вот запрет был на лепку пельменей дома? Писали анонимки ...
Последний день зимы нам выдан для сомненья: Уж так ли хороша грядущая весна? Уж так ли ни к чему теней переплетенья На мартовских снегах писали письмена? А что же до меня, не верю я ни зною, Ни вареву листвы, ни краскам дорогим: Художница моя рисует ...
а в Москве было еще забористей: ...