Рано или поздно, так или иначе

То, что у тебя в башке - то и будет в жизни.
Удивительно, как наша картина мира формирует окружающую действительность.
Подружка Женя: оба пьющих родителя, дома трэш и угар, это воспринимается как норма. Итог - младшая дочь выходит за алкаша, развод через пару месяцев. Вторая болтается, как цветок в проруби, между наркотой, блядством, веб-проституцией и бухлом. То, что вызывает у меня шевеление волос, для нее "Да ладно, дело-то житейское!". Секс втроем - а чо б и не, в жизни надо попробовать все! Хламидиоз и генитальный герпес по итогам? Хуйня-война, прорвемся! Избил бойфренд до реанимации - бывает. Друг-сосед по квартире спьяну насрал в раковину? Ну, не донёс, чо уж там. Нынешний отец ребенка - алкоголик, обсыкающийся в постель - ну а шо, после сорока все так. Что вижу - то пою. Дома бухали, значит - все бухают.

Моя сестра. Сильно ушибленная семейной нищетой в родительской семье, мечтает о реванше и "всем докажу!". Мозгов немного, всем доказать - это купить платьице и машинку. Шкаф лопается от одинаковых нарядов в стиле "праздник в бухгалтерии", платьюшка-фонарики по письку, обязательно в горошек или в ромашку, утренник в деревне. Продюсерша есть такая, с лицом грустной бульдожки, как ее... рудковская, во! вечно в таких одежках бегает, ни уму ни сердцу. Ну и бибику прикупила, а как же. Ездить боится до усёру, уже пару раз считала встречные столбы, но водит, предварительно выпив банку корвалола. Вперед, к мечте. А, ей еще "Бригада" нравилась до визга, мнила себя Оленькой, бандитской женой. Угадайте, как она сына назвала? Правильно, Ванькой. Ну не дура? Полагаю в ее башке эталон крутости был примерно такой.

Давеча видела в очередном фрик-шоу мамашку, которая все пытается пристроится главной соской к большому кошельку. Уже и школу покера открыла, шоб поближе к пьяненьким богатеньким мущщинкам быть. И сиськи пришила, и губы надула, на ролекс и сумочку насосала, а дальше затык. Пошла на курсы помощника депутата. За пять дней и пару сотен баксов вас научат правильно снимать стресс уставшим государственным мужам. Вроде и присосалась к депутатским мудям, а все равно выше пояса не поднимается. В глаза не смотрят, только в трудолюбивую макушку, слегка нажимая на затылок. И не понимает дамочка, в чем дело. На баланс не берут, взамуш тоже, а уж она так старалась, так претерпевала! Бандаж на сиськах носила, на курсы минета сходила, чего этим мужикам надо?!

Мне хотелось книжек, котиков и чтобы все отъебались. Ничего никому не доказывать, ни по каким лестницам не лазать, карьерным ли, социальным. Гулять, глазеть, картошку жарить. Ну вот так и живу. Жарю.

В общем, надо держать в голове ту картину мира, которую хочешь. И вокруг все устроится так, как придумал. Рано или поздно, так или иначе, но промяв реальность и себя в нужных местах, обязательно внутреннее уравновесится со внешним. И базовая задача — не носить внутри говна. Бо потом придется в нем барахтаться
|
</> |