рейтинг блогов

Ракаблики, которые мы потеряли (2)

топ 100 блогов world_of_ships30.04.2016 Немножко иванной онанитики о том, какие должны были быть ракаблики

Что именно ждеть обычный алехан от ракабликов? ощущения мощи многотонной чуниевой дуры, громыхания главным калибром, веселого драйва торпедных атак из тьмы ночи или под прикрытием дымов, эпичных налетов авиации, дальних конвоев, поиска волчьих стай подлодок, рейдерства на комуникациях, охуительных по своей наглости минных постановок, охоты на очередного бисмарка наконец!

а что получил? все та же картошка, только с торпедным супом, сквозными цитаделями и сосанием плоскопалубного хуйца. и при это "сложна! сложна, блядь!"™ но даже если алехан пробьется через это говно, то внезапно выяснит что сложного то нихуя нету. только умение брать упреждение и примерно рассчитывать маневр противника. остальные умения заменяет просто ебанистический рандом, по сравнению с которым картофельные +/- 25% чистой воды детский сад. но алешка верит в проект и ждет, что на старших уровнях будет веселее. и тут, внезапно, выясняется, что ебанистические по размерам карты делают и без того не быструю игру самым натуральным рассадником слоупоков. а к этому добавляются пидорасы с варпаком, сраные сосисты, торпедный суп и лютующие плоскопалубные. если он еще не задонатил, то со спокойным сердцем сносит нахуй эту поебень и идет играть в свою любимую картошку или эльфов каких. а вот если он закинул бабла... все чувства лохопеда, который догадался что его наебали, отражаются на его унылой мордочке. даже если его наебали всего на пару пачек сигарет, он будет бугуртить. ну а теперь по пунктам.

с чем ассоциируется игра про ракаблики в межушном ганглии обычного подпифковича? с линкорами. с этими охуенными хреновинами под 30-50 тысяч водоизмещения, с охуенных размеров пушками, с фиерическим салютом из зениток. в игре здорового человека линкор - это воплощение нагиба. и балансится он просто: каждый раз, когда алешка ведит счет за мазут и ремонт, его начинает душить жаба, каждый залп главного калибра провожается со слезами на глазах, а при утоплении этой ляльки заревом алешкиного пердака можно подавать световые сигналы на орбиту сатурна. Но даже в китайском говне линкор - это не только нагибашка и ебучее пианино, но и прежде всего сильно зависимый от саппорта класс. а именно зависящий от подсвета, тк сам видит врагов на расстоянии меньшем чем дальность стрельбы из ГК. а потому нет повести печальнее на свете, чем "слепой" ЛК, которого пиздят другие ЛК из-за "горизонта", да еще и ПЛ подбираются все ближе и ближе. вот такой должен быть символ игры - дорогой шопездец, нагибающий и небо, и аллаха, сильнозависимый от друга коли на "светляке", простой для бдыщ-бдыщ, но ебучее пианино для всесокрушающего нагиба.

следующий класс - это бюджетный вариант линкора. ТЕ тяжелый крысер. пушки позволяют раздавать кому попало, скорость и дальность достаточны для "набижать, уебать и съебать в закат", даже броня типа есть, ну если это не вашингтонский аборт. в общем идеальный "квас-как-танк". понятное дело дорогой в обслуживании, но это не тот лютый пиздец, как на линкоре. при хоть каком то скилле у имеющего ПА алешки этот аппарат не должен уходить в минуса. и начинаться ветка должна с броненосных крысеров, где типа броня, пушки и прочее говно. по классовой принадлежности КрТ должен быть тем самым средняком - хуево с дальностью "подсвета", совсем так себе с ПЛО, но набижать и уебать - лучший вариант. так же идеален для чип&дейлинга, те опиздюливание всяких мимокрокодилов на КрЛ, мечтающих о славе эмдена.

третий класс - внезапно тоже крысера. только легкие. типичный принеси-подай-пошел-нахуй-не-мешай. могут вообще все - сопровождать конвои, быть лидером эсминцев в торпедной атаке, могут "светить" тяжедаунам, отбиваться от стаек торпидоров, прикрывать дымами друзей коль, передавать глубоководный привет ныряльщикам, сжигать набигающие толпы мух и весело глумиться среди беззащитных торгашей. если брать танковую аналогию - типичный такой СТ. кокономика балансится на уровне заплати ПА и катай скока хочишь.


наконец самый веселый класс, он же - рабочая пони вайны : эсминец. что тут про него скажешь? а нихуя и не скажешь. геймплей на этом мелкотравчатом корыте разнообразен шопездец. захотел : собрался с друзьями и сжав свои покрытые серебрянкой яйчишки набижал толпой на линкор. если повезло - у тяжедауна горит жопа, а трололо-банда весело съебывает в закат за новыми торпедами, снарядами и мазутом. нет бабла - велком ту карибасинг. проводка конвоев, сопровождение эскадр, ПЛО при банде плоскопалубных, спасение экипажей, буксировка разломанных корыт. в обчем - дрочите как хотите. но любой алешка должен помнить - все его малотоннажные страдания с лихвой окупятся при выполнении полезных дел. а еще - это охуительный трололо-класс. взял на палубу мин, и нежно-нежно, боясь лишний раз пукнуть под покровом ночи или херовой погоды выгрузил это говно у вражеского центрального порта. а потом только собирай лулзы и маты на общем канале. правда любой фугас на палубу и здравствуй китайский новый год, но кого ебут такие сложности? а заодно в игре здорового человека те же совкоЭМ и нарвики с 15см фошистской власти будут гнуть одноклассников и раздавать в щи всяким крысероебам, при этом молясь "только бы хватило мазута, только бы он к хуям не кончился... БЛЯДЬ! людиии!!! спасите!!! подкиньте мазуты на бедность в такой-та квадрат". про боль и унижение во время шторма лучше даже не вспоминать - ненависть к этим микро-нагибалкам образуется сразу и надолго. ну и хватит о эсминцах, перейдем к следующему.

а следующий класс - это те самые подлодки, в которые корюшка не может. при правильном подходе - это самый ебанутый класс для отъявленных мизантропов со стальными яйцами. низкая скорость, ограниченный заряд аккумов, любая ошибка и сразу на дно, выход на связь - привет толпа "рыбаков". требования к скиллу и знанию механики игры просто ебанистические. но пидорнуть какой нибудь авик или линкор в самом неожиданном месте - бесценно. а вокруг эсминцы, сторожевики и прочие ПЛО-шные уебки. даже в уебанской китайской поделке подлодки - это крайне веселый класс, где адреналин можно вытряхивать из штанов после каждого боя. Так шта в игре про ракаблики ПЛ масхэв и ниибет

ну и завершает всю эту ебанину самый пизданутый класс - авики. эти плоскопалубные любители старкрафта должны страдать. нет, не так. СТРАДАТЬ! разные высоты применения, выбор подходящего сетапа пепелацев, бомбометание топмачтовое или с пикирования, торпедные атаки в стиле закидывание под борт или на нормальном расстоянии, задачи по ПВО ордера, разведка и опидорашивание замеченных подводников на усю шишечку. В общем весь набор задач обыкновенного авика. Любителям трах-крафта понравится. ну или взорвет к хуям мозг. а еще авики должны быть разными - здоровенные и ниибаццо дорогущие ударники, легкие, для нагиба на полшишечки, и эскортники. цена же за пользование авиком должна ввергать неподготовленного алешку в ужас. каждый проебанный флотским способом самолетик должен заставлять его плакать, цены за заправку и подготовку к походу приводить к приступу амфибиотропной асфиксии, а жопная тяга при проебе корыта вообще выводить на орбиту марса. а если вспомнить про нелетную погоду, волнение, при котором хуй взлетишь и сядешь, и низкую облачность делающую из пикировщиков топмачтовики, то страданиями долбоеба можно будет наслаждаться постоянно. "сложна! СЛОЖНА, БЛЯДЬ! НИХУЯ НИПАНЯТНА! ААААА!!!" - вот девиз для плоскопалубного алешки.

теперь о костылях для алешек. ТУ первым делом, правда несколько занерфленная и привязанная к ДМ корыта, но ТУ обязательна. автоматизированный процесс борьбы за живучесть и возможность поковыряться ручками тоже необходимы. вообще все должно быть просто и внешне напоминать любимые танчики - жми WASD, целься в звездочку/кружочек и пиу-пиу во все поля. хочешь гнуть по всякому - велком ту ручное управление, ебанное пианино тебя заждалось.

Теперь про сами бои. Карты должны быть очень большими. ну или просто большими. время боя - часа два, а то и три. ну или пока не подебят, но ориентироваться на 2-3 часа. состав игорьков - большая толпа народу с динамическим подключением. почему так? а что бы любой алешка, забежавший на 5-10 минут мог радостно слиться, а усевшиеся на поиграть не дрочили в очереди. И да - обязательна кнопка "БЫСТРА В БОЛЬ", закидывающая алешку в самую кашу. Какие еще будут плюсы у долгой сессии? а охуенная возможность отомстить "вооон тому уебку". в итоге алешка сольет -дцать корыт, попадет на бабло, но таки пидорнет ворога. а потом такой довольный и весь из себя пиздатый алешка будет наблюдать за повесившейся от голода вошью в своем кармане. и тут либо карибасинг, либо донат. азарт игорька нужно холить и лелеять, а не как в картошке оставлять его с горящей жопой без возможности отомстить. понятное дело всякие там базы для респа, разные способы карибасинга и прочее дерьмо обязательны.

И именно вот таких вот ракабликов и ждет народ. внешняя простота, азарт и громыхание главным калибром, командные задачи и социализация во все поля, шторм и брызги горящего мазута - все для йоба-долбоеба. А для папок невъебенная сложность, сраные кланы и пониебские трололо вжводики. А на сладкое хайенд в виде невъебенной арены, где можно всякое. включая групповые массовые изнасилования в особо циничной и извращенной форме.


Ну а так как никто мои посты не читает, то лучше обсудим жратву. на первомай попала пасха, так что с выбором блюд все просто. но что делать со следующими выходными? есть утка, которую можно запечь. и даже с яблоками. есть мысля про закоптить куриных крылышек (вот уж как говна за баней) под пивасик. ну или не выебываццо и заебенить шашлык/стейков под напитки покрепче.

View Poll: #2043612


Ракаблики, которые мы потеряли (2)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверно у моего деда было намного больше времени на знакомство с бабушкой. Сейчас всё поменялось, со всеми этими гаджетами, интернетом и дефицитом свободного времени, на одну девушку хватит и семи минут. Причём не в интернете, как это сейчас принято, а вживую. Думаете мало? Ничего подоб ...
Слушайте, а есть у меня ктонить из падпизчиков, кто ходит с разноцветными валасаме (на галаве), чем красит, и как ето вообще? А то я задумала тут коешто ггг Во такоэ Или такоэ Или вот еще Или вообще в красный зафигачиццо? Карочи, я еще не придумола, но к весне, началу лета, ...
Я не буду много писать о красоте этого места. Это и так давно известно. Хочу рассказать о некоторых моментах, которые меня впечатлили. 1) Огромные площади фасада покрыты металическими пластинками. Размер каждой пластинки примерно 200 на 70 мм. Сверху пластинки есть муфта, ...
В дополнение к материалу https://colonelcassad.livejournal.com/7066022.html о проблемах трудовой миграции из Украины. Ниже, с более конкретными и наглядными примерами из Польши, Чехии и Германии. Жизни украинцев важны Представители украинского землячества в Польше провели ...
...Когда умерла Джуна, в массе передач вдруг начали вспоминать о ней и рассказывать историю ее «деятельности». Скажу честно, я никогда к ней не относилась серьезно и была просто поражена, что за ней, оказывается, бегали столько видных государственных деятелей, прося о помощи! А добила мен ...