рейтинг блогов

Рафик опять совсем невиноватый (1)

топ 100 блогов pioneer_lj22.08.2011Происшествия Теги: Мирзаев

В Москвабаде случилась обычная история. Студент Иван Агафонов нечаянно пошутил со злобной кавказской обезьяной. Обученная профессионально увечить людей обезьяна его машинально убила.

Рафик опять совсем невиноватый (1)

Приведу обширную цитату из самого первого известия о происшествии, поскольку первые сообщения минимально препарированы. Каким образом стали менять картину убийства, увидим следом.


«Друзья погибшего 19-летнего студента сейчас с содроганием вспоминают ту ночь понедельника, когда они все вместе приехали в клуб "Гараж".

В голове ребят крутится один вопрос: "За что? Ведь он ничего не сделал".

Все произошло, когда друзья уже собирались разъезжаться по домам. Потанцевав в клубе, компания вышла на улицу.

-  Я уже сел в машину, а Ванька пошел пообщаться с ребятами, - рассказывает Life News друг погибшего Алексей. - Потом он стал катать на площадке игрушечную машинку, уменьшенный "гелендваген", которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъезжал то к одним девчонкам, то к другим, предлагал прокатиться в шутку. Рядом с одной из них как раз стоял Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" Ваня ответил: "Садись!"

Эта безобидная фраза стала переломной и мгновенно вывела из себя спортсмена. Он стукнул ногой игрушечный "гелендваген", в ответ Иван произнес что-то дерзкое.

- Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать, - говорит Life News другой очевидец, Артем. - Он вроде поначалу пришел в себя, но начал бредить.

По словам друзей, они и понятия не имели, что перед ними боец-чемпион. Узнали об этом уже позже от сотрудников клуба».

«В ночь на 18 августа Агафонов скончался, так и не придя в сознание»

Убил несчастного Ваню очень уважаемый человек. Дерётся на цирковой арене за деньги. Чемпион.

«В Москве, не приходя в сознание, скончался 19-летний студент Иван Агафонов, получивший смертельную травму в драке с самбистом и известным участником боев без правил Расулом Мирзаевым по кличке Черный Тигр».

Рафик опять совсем невиноватый (1)


«Мирзаев, имеющий бойцовское прозвище Черный Тигр, является чемпионом мира по смешанным единоборствам Mixed Martial Arts в категории до 65 килограммов. Спортсмену 25 лет, он имеет российское гражданство».

«По словам Гаджиева, он не стал бы оценивать случившуюся ситуацию как убийство, а «назвал бы это очень трагическим стечением обстоятельств». «Для 19-летнего парня это смерть, для Расула это как минимум покалеченная судьба. Любители разжигания межнациональной розни этот вопрос подняли и несут на своем щите. Хотелось бы отметить, что национальный вопрос здесь совсем ни при чем. Это бытовая ситуация, переросшая в драку, что случается, по большому счету, ежедневно и повсеместно», - прокомментировал он»

Не вполне ясно, какой именно подняли вопрос любители разжигания и куда они его несут. Но если аксакал мордобоя говорит, что убивать попавшихся под руку людей для его воспитанников дело житейское, то ему виднее. А причём здесь национальный вопрос, мы поглядим.

К.Крылов из общих соображений написал, что «кавказцам ан масс свойственно ощущение своей человеческой и мужской несостоятельности». Полагаю, Крылов не в курсе, насколько он прав в отношении убийцы Мирзоева. Вот что говорил о себе этот Чёрный Тигр в недавнем интервью:

Расул Мирзаев:

«… Я, когда прихожу в клуб и вижу, что девушка навеселе пытается со мной познакомиться, сразу говорю: «Давай продолжим общение, когда ты протрезвеешь». А честно признаться, желания продолжать это общение уже нет».

«… Было время, меня во многие места просто боялись пускать. Думали, я спортсмен, дерусь, еще устрою какие-нибудь разборки у них, и меня никто не сможет остановить! (смеется) А я в клубах пью только молоко. Серьезно! Бармены уже привыкли. Приду, потанцую, повеселюсь, смотрю: там пара, сям пара, все по парам! Думаю: «Что я тут делаю один?!». И домой ухожу. Не нашел я еще свою вторую половинку».

«- В твоей жизни случались конфликты, спровоцированные националистическими настроениями

 «- Я сейчас расскажу. Я езжу в метро, частенько ловлю на себе недовольные взгляды. А некоторые не особо дружелюбные так и смотрят недобро, перешептываются, типа «кавказец». Как я реагирую? Улыбаюсь! И это всех раздражает еще больше! А я еще шире улыбаюсь! (смеется) Ну не буду же я в драку лезть, в самом деле! Причем, видят же, что спортсмен: нос сломан, уши сломаны, а все равно так и цепляют. Ну, смешно, правда!»

Рафик опять совсем невиноватый (1)


Как видите, у Чёрного Тигра не только тяжёлый комплекс неполноценности в отношении женщин. Ему постоянно мерещится, что в толпе, в московском метро его окружают и «цепляют» какие-то враждебные ксенофобы. Ждут удобного момента наброситься. Так что убийство Агафонова для кавказского психопата не такая уж и случайность.

Не случайна и реакция Многонациональной общественности. Первая их реакция - истошный гевалт, что Мирзаев поступил ПРАВИЛЬНО, как истинный Джигит, по благородному закону гор. Из Агафонова стали лепить потенциального погромщика, получившего по заслугам от хрупкого кавказского героя.

Известный бдительностью журналист С.Сумлённый малюет убитого русского парня жутким качком. Того и жди, завтра опознает в покойном латентного скинхеда! Таким образом, налицо законная самооборона хрупкого джигита от русского фашизма.

Не отстают и представители тожегрузинской общественности.

sapojnik: «Да ситуация, вообще говоря, прозрачная как слеза. Амбал ростом метр-девяносто из известной категории "мальчиков-мажоров", чувствуя за спиной поддержку приятелей, "прикопался" к хлипкому на вид "чурке" метр-шестьдесят пять с видной симпатичной девушкой.

В принципе, логично, что кавказец постарался вырубить его с одного удара. Это ж территория ночного клуба, закон джунглей. Великовозрастному мальчугану не повезло - мог бы жить. Но в принципе - сам напросился.

Кавказца, конечно, надо бы посадить, как-никак убийство есть убийство. Но не думаю, что срок должен быть большим».

Таков типовой шовинистический бред интеллигентных борцов с русской ксенофобией. Пафос комментариев на убийство сводится к простому тезису. То, что может не понравиться русским, это ОЧЕНЬ хорошо и ПРАВИЛЬНО по определению. Если кавказец убил русского, то кавказский убийца молодец-удалец и априорно заслуживает максимального снисхождения и одобрения.

Теперь рассмотрим, какова реакция государства, представителей режима. На защиту Мирзоева встал Дагестан.

«Депутаты Народного собрания Республики Дагестан вступились за чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии MMA 25-летнего самбиста Расула Мирзаева.

Они обратились в Замоскворецкий суд Москвы с ходатайством избрать в отношении спортсмена меры пресечения в виде личного поручительства, сообщили РБК в пресс-службе Замоскворецкого районного суда Москвы».

«Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов совместно с депутатами Народного собрания республики направил официальное ходатайство об изменении мера пресечения для Расула Мирзаева».

Заработала лоббистская машина в пользу Мирзоева.

«По предварительным выводам специалистов, 19-летний студент умер не от удара чемпиона Расула Мирзаева, а от травмы, полученной при падении на асфальт»

«По мнению судебных медиков, скорее всего, чемпион все-таки рассчитывал силу удара и бил не в полную силу. Возможно, чтобы проучить или попугать»

«Чемпиона по боям без правил, которого задержали после гибели студента, могут отпустить под залог».

«3 миллиона рублей залога пообещали собрать друзья и родственники Мирзаева».

«- Даже те, кто раньше рассказывал, как все произошло на самом деле, сейчас отказываются от своих слов - их запугивают, - объяснила Life News мать Ивана Агафонова».

«24-летняя Алла К. рассказала, что Расул Мирзаев ударил Ивана Агафонова, защищая ее честь: «Он не хотел его убивать!»

«Любимая девушка чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева рассказала, что спортсмен ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, среагировав на прямое оскорбление в ее адрес. Но трагедии никто не хотел»

«Однако, как бы ни были горьки для всех последствия, девушка уверена: так, как поступил Расул, сделал бы любой достойный мужчина»

«- Поймите, не на пустом же месте возник конфликт! Было прямое оскорбление со стороны Ивана в мой адрес, - продолжает Алла. - Парень был выпивший, подошел и сказал, что просто хочет меня снять. На месте Расула любой другой человек, был бы даже кто-то из моих друзей, отреагировал бы так же на оскорбление. Но убивать никто не хотел! Когда Расул дал понять, что девушка с ним, и спросил: «Может, ты и меня тогда снимешь?» - парень ответил: «Надо будет, и тебя сниму». (Плачет.)»


Рафик опять совсем невиноватый (1)


«Друзья Ивана говорят, что он сказал: «Прокатить ее хочу». А не было никакого «прокатить». На эту фразу никто бы так не отреагировал. Были конкретные слова, которые были сказаны лично мне, что парень хочет меня снять, именно снять. Мы с вами обе догадываемся, как снять и кого снять… Я не девушка легкого поведения, чтобы меня снимать. И я уверена, что любой нормальный молодой человек принял бы это оскорбление на свой счет, если так подходят и говорят его девушке».

Нетрудно догадаться, что девушка лжесвидетельствует. Поэтому я и привёл первые ещё неискаженные показания свидетелей.

Затем широкими мазками пропагандисты рисуют женское счастья жизни с Расулом.

«По словам Аллы, с Расулом они встречаются всего месяц, но за этот небольшой срок девушка успела почувствовать себя по-настоящему счастливой.

- Он очень внимательный, заботливый. Это отношение настоящего мужчины. Он и о ребенке своем заботится. Ко мне он такую опеку проявлял! Очень переживал за меня. Я за ним как за каменной стеной была! - рассказывает Алла

Интересно, откуда через месяц знакомства у них образовался ребёнок?

«По словам девушки, Расул бил наотмашь ладонью левой руки, хотя ударная у него правая. Это была просто мужская реакция на оскорбление любимой, а затем и повторное оскорбление в адрес его самого».

Заметим, счастливая девушка хорошо помнит, какая у заботливого Расула ударная рука.

Для особо тупых читателей СМИ вдалбливает:

«Примечательно, что, по предварительному заключению экспертов, 19-летний парень умер вовсе не от удара спортсмена. Роковым для него стало падение на асфальт»

Чего ж тут неясного. Причина гибели пешехода - столкновение с автомобилем, а не то что на него водитель наехал.

Мало СМИ, в интернете мобилизованы орды мурзилок, гавкать в пользу Чёрного Тигра. Приведу один пример:

«Ребяты! Конечно, даги козлы и оборзели, совсем с катушек съехали. Конечно, если будут какие-то массовые акции против кавказцев - я с вами. Но если бы тот мажор подкатил к моей подруге и предложил "прокатить", а потом и мне предложил бы тоже самое, то и ответ от меня был бы такой же - коротко и в рожу. И в данном случае дагестанец (только тссс) виноват только в том, что оказался нормальным чуваком. И если его не посадят (отделается предварительным заключением), то я особо переживать по этому поводу не буду»

И общими усилиями заданный результат достигнут: Чёрный Тигр сегодня свободен!

22 августа 2011. «Суд посчитал, что нет необходимости держать 25-летнего спортсмена Расула Мирзаева под стражей и назначил сумму залога в 5 млн рублей».

Рафик опять совсем невиноватый (1)

«Замоскворецкий суд Москвы разрешил родственникам и друзьям Мирзаева внести за него залог в размере 5 млн рублей и отказался арестовывать его на время предварительного следствия.

Как только судья Ольга Дубкова заявила, что деньги за выход на свободу чемпиона, убившего 19-летнего Ивана Агафонова, можно будет внести уже 25 августа, тишину зала суда взорвали аплодисменты».

* * *

(продолжение)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:53

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Убийство Евгения Душко: Комментарии коллег, главы района, губернатора. (Фото и видео с места убийства)
Оригинал взят у pteroalexв "Правильное" убийство, "правильная" защита Не хотелось больше ничего писать по этому поводу, но многоголосые вопли о "настоящем…
Оригинал Ð²Ð·Ñ Ñ‚ у nataly_hill в Убийство Сегодня в ходе заседания стали известны подробности дела. В …
Поучаствовал тут в опросе , по какой статье классифицировать произошедшее. Напомню канву событий со слов его товарища: "Ванька пошел пообщаться с ребятами, - …
Убийство главы города Сергиев Посад Евгения Душко повергло в шок каждого жителя Сергиева Посада. Большинство даже и не поверили первоначально данной новости, однако, это оказалось горькой правдой. ...
Оригинал взят у nataly_hill в Убийство Сегодня в ходе заседания стали известны подробности дела. В частности, как установила экспертиза, в результате удара Мирзаева в …
Интернет-сообщество бурно отреагировало на убийство 19-летнего московского студента Ивана Агафонова в драке с уроженцем Дагестана, чемпионом мира по самбо, участником боев в смешанном стиле Расулом Мирзаевым. ...
Чемпион мира по смешанным единоборствам в легком весе Расул Мирзаев хотел бы встретиться с родственниками Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со спортсменом, чтобы лично принести извинения и обсудить возможность ...
"Кавказ Сегодня" - новости СКФО и ЮФО от ГТРК Ставрополье.
Если кто не в курсе - http://www.stav.kp.ru/daily/25739.5/272 8466/ В теленовостях (Вести. Дежурная часть. выпуск в 14-50) показали заседания суда по делу этого убийцы. Все время съемок он …
Мирзаев хочет встретиться с родными погибшего юноши, сообщил адвокат Чемпион мира по смешанным единоборствам в легком весе Расул Мирзаев хотел бы встретиться с родственниками Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со ...
Расул Мирзаев почти на свободе. Ему сделали снисхождение,так как он на хорошем счету в спортивном мире самбо. Расула Мирзаева отпустят под залог,как только за него внесут круглую сумму-5 млн. рублей. ...
Замоскворецкий суд в понедельник определит меру пресечения для чемпиона мира по смешанным боям Расула Мирзаева.
Спортсмен Мирзаев отпущен под залог в 5 млн рублей Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отпустил под залог в 5 миллионов рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до ...
Архив записей в блогах:
19 октября сего года в Берлине, под окнами посольства РФ, нашли дипломата. Тоже российского. Лежал себе молоденький дяденька, 35 лет от роду, на земле неметчины и медленно остывал. Полиция проверить причину игры в Карлсона не смогла, ибо дипломатический статус летуна этого не предполагал. ...
Понимает ли Герой России Рамзан Кадыров, что его разрешение отстреливать сотрудников МВД или ФСБ, прибывших в Чечню из других регионов России, подразумевает и симметричные действиями правоохранителей в других регионах? То есть, когда  сотрудники МВД Чечни нагрянут в Москву ...
Бодрящий гель для душа с гранатом и подсолнухом Nature's Gate . Отличный гель с хорошим составом.
"Будет принимать участие 200 воздушных судов. 84 - в воздухе, 116 - на статической стоянке. В том числе отдельно - экспозиция ВКС России", - сказал он. Экспозиция авиасалона МАКС-2015, август 2015 года (с) AP Директор по международному сотрудничеству и ...
      Противостояние либералов и обычных людей в последнее время настолько обострилось, что можно говорить о разделении отечественного человечества на 2 лагеря. Линия раздела проходит по набору базовых ценностей и отношению к действительности.      Оба лагеря поддерживают логику, по кр ...
  • miki_ceo : За убийство - под залог и дадут условно, за экономическую статью для бизнесменов - 3 года СИЗО и 8 общего. Инвестиций все еще ждем?

  • alexeykazak : Ребята, кавказцы! Прекратите оправдывать убийство! Вы так всех сторонников дружбы растеряете! Я люблю Кавказ, но мне противно все это...

  • bichaev_a : Мой твиттер рвется по швам от двух тем: 1.Матвиенко и ее "неожиданная" победа и 2.Мирзоев и убийство, предположительно им,студента!

  • nol5bend : СМИ: убийтый студент Иван Агафонов подозревался в бандитском налете: 19-летний москвич, за убийство которого был... http://t.co/QmNPgmp

  • eBesucher_ru : NEWS .ru СМИ: убийтый студент Иван Агафонов подозревался в бандитском налете: 19-летний москвич, за убийство кот... http://t.co/88IcyHV

  • Kivviii : потом мне приснилось убийство очень умного,красивого ребенка..4ех лет двумя убийцами чтоли,из-за того,что он не начертил им макет из шаров

  • bichaev_a : @vin0kur а здесь по сути другая статья! Убийство по неосторожности. Это более подходит! @ArtemovV @shmakotin

  • Petrozav : Петрозаводчанку осудили за убийство сына: она нанесла ему 19 ударов ножом: ... http://t.co/MY4qefu

  • Profkomitet : @Profkomitet @AbaturovV Из чего следует,что Вы прямо причастны к "пропаже" человека.Из этого также следует,что Вы замышляли убийство.

  • nakanuneru : В Кургане под суд пойдет мужчина, обвиняемый в убистве и покушении на убийство двух лиц в ходе .. http://t.co/tHzll3r

  • SeaNewsRus : В США суд приговорил сомалийских пиратов к пожизненному заключению за убийство заложников http://t.co/xDZFJsu

  • BrendaDaryl : Два сомалийских пирата приговорены к пожизненному заключению за убийство 4 американцев http://t.co/AIFJm8o

  • Semenich17 : Два сомалийских пирата приговорены к пожизненному заключению за убийство 4 американцев: «Единственная добыча эт... http://t.co/eqOJb5k

  • kurskweb : Курянин осужден за непреднамеренное убийство: В Курске за причинение тяжких телесных повреждений своему знакомом... http://t.co/N7tb30y

  • kurskweb : Пираты за убийство четырех американцев проведут остаток жизни в тюрьме: Двое сомалийских пиратов Али Абди Мухамм... http://t.co/e2CB0wD

  • S_Shipunova : @Gorgadze_Shota я не юрист, но мне кажется, что убийство проще доказать и осудить, чем сексуальное насилие. Пример Стросс-Кана.

  • NikaPtz : Жительницу Петрозаводска осудили за убийство сына http://vk.cc/oLdor

  • kazinformkz : Подозреваемого в покушении на убийство работника торгового дома задержали карагандинские полицейские http://t.co/X1xNy93

  • adagamov : Борец Расул Мирзаев защищает честь своей девушки http://t.co/UZmAks2

  • mtiq2za : Расул Мирзаев освобожден судом под залог в 5 млн рублей © Катастрофа.

  • Khinshtein : То, что Мирзаев отпущен - позор правосудия

  • TsAndreyN : @levanid Мирзаев не простой. У простых 5 млн нет. Богатые в России уходят безнаказанно. Ему дадут условный. Где справедливость у России.

  • Denis_Tol : RT @deni_veselov: @SergeiMinaev Мирзаев красавчик. За оскорбление девушки наказал. А то что умер этот чувак - значит было суждено.

  • Felameev : Талантливый Мирзаев? Думаю и к нему нужно применить такой же "талант"!

  • tohacss : RT @VRSoloviev: Не удивлюсь, если завтра прочитаю, что Мирзаев пресек нападение на клуб, но не рассчитал силу удара при задержании. Где грань бесстыдства?

  • Dameniya : RT @adagamov: Борец Расул Мирзаев защищает честь своей девушки http://t.co/UZmAks2

  • airat69 : RT @ru_rbc: Подозреваемый в убийстве самбист Мирзаев оказался достоянием России http://t.co/CezLhY0

  • ImReporters : Агафоновы vs. Мирзаев. Отчёт о втором раунде.

  • SeT1988 : Покровителем Р.Мирзаева оказался президент Дагестана: Расул Мирзаев, который подозревается в убийстве студента И... http://t.co/nIdwMz8

  • Jora87 : RT @ru_rbc Подозреваемый в убийстве самбист Мирзаев оказался достоянием России http://t.co/EOWnSh7

  • maksmms : RT @ru_rbc: Подозреваемый в убийстве самбист Мирзаев оказался достоянием России http://t.co/HoOXRuu