рейтинг блогов

Радующий глаз(а)!

топ 100 блогов katoga16.12.2016 Мой монитор медленно, но верно умирает - с правой стороны появилось какое-то расплывчатое серое пятно, не яркое, но таки заметное - и продолжает расти - интересно, что это вообще может быть? Поэтому ищу потихоньку (надеюсь, он не крякнет резко) чем заменить, читаю отзывы, роюсь на сайтах и если кто из знакомых покупает что-то новенькое - сразу иду смотреть.

Признаю честно, я люблю красивые вещи, поэтому, даже выбирая технику, в первую очередь обращаю внимание на ее внешний вид. Хотя кому-то такой подход может показаться странным и девАчковым, но дизайн для меня так же важен, как и технические характеристики гаджета. Ведь я буду смотреть не только в, но и на монитор изо дня в день.

Вот что увидела недавно у знакомых по случаю. Белый (!) монитор. Я, конечно, не могла не полюбопытничать). Заползла в гости, покрутила аппарат, сделала несколько фоток (сори, что не слишком качественные - просто на телефон).

Любуйтесь – украшение стола!

Что сказать, красавчик сразу же покорил меня своим стильным дизайном и точеными формами.

Радующий глаз(а)!

Модель BenQ VZ2470H .

Как видите, у монитора интересная ассиметричная подставка, которая придает ему весьма оригинальный вид). Сама подставка имеет металлическую основу и прорезиненные «ножки». Это предотвращает скольжение монитора по столу. Но мне же надо проверить :) Да, чтобы его подвинуть, мне потребовалось приложить ощутимые усилия. Кстати, вес мониторчика – около 5 кг.

Радующий глаз(а)!

Главная прелесть этой модели – тонкий, практически безрамочный дисплей. Диагональ 23, 8 дюйма. Уж не знаю, что помешало BenQ добавить еще пару десятых дюйма, но реально на практике разницы по сравнению с 24 дюймовыми экранами не вижу.

Дисплей, правда, расположен достаточно высоко для меня, и изменить его высоту можно только подпилив ножки у стола (шутка). Зато можно регулировать его наклон (монитора, а не стола). Проверила, как будет видно, если смотреть на мониторе кино, сидя наискосок от него (монитора) на диване. Видно оказалось хорошо - четкость изображения прекрасная, экран как будто матовый. Как потом выяснила из технических характеристик экран действительно антибликовый, а угол обзора 178°, что на практике те же 180°.

На одной из панелей расположены кнопки, с помощью которых можно вызвать основное и быстрое меню, в котором есть три программируемых пункта: для включения режима снижения синего свечения Low Blue Light, переключения на другой видеовход и регулировки яркости. Сзади, как обычно, все разъемы.

Радующий глаз(а)!

Белоснежный красавчик VZ2470H оснащен и всеми обычными для этого производителя цифровой техники, технологиями защиты зрения при долговременной работе за монитором: отсутствие мерцания, 4 специально подобранных по комфортности для разных типов работы режима снижения синего свечения, плюс к тому в мониторе использована так называемая «быстрая» матрица, что на практике означает четкость и плавность быстродвижущихся объектов.

Радующий глаз(а)!

На мониторе, которым я пользуюсь сейчас дома, при выключенном свете на темном экране заметны светлые пятна. Это матрица выгорает, как думаете? И еще есть «кристаллический эффект» или, сказать по-другому, легкая зернистость изображения.

В общем, монитор надо менять. Это белый мониторчик от BenQ как-то запал в душу). Он вполне соответствует не только моим представлениям о том, как должна выглядеть современная техника, но и удовлетворяет (боже мой, как звучит - удовлетворяет - мужики, завидуйте - ГГГ :) меня по соотношению цены и качества.

Знакомые купили за 11 000 рублей, а на маркете, смотрю, есть и за 10 000. Тем более сейчас предновогодние распродажи и повсеместные скидки начнутся). Мониторы у BenQ надежные, отзывы о них положительные.

Единственное в чем остались сомнения - может взять диагональ побольше? Как думаете, стоит?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бразильские врачи нашли выход в лечении ожогов с помощью кожи рыбы. Не имея достаточного количества материалов медикам пришлось как-то выкручиваться и искать альтернативу традиционному лечению. В такого рода лечении используется специальные заживляющие крема, бинты, марля, а обращаться ...
А вы в каком мире будущего (из описанных в литературе или показанных в кино) хотели бы жить? Практически 100 процентов выбирают или правую, или (чаще) левую утопию, хотя в литературе и кино, кроме утопий, часто изображают и другие миры. При этом зачастую более привлекательные, чем совре ...
Если это не фейк, то у меня с сегодняшнего дня появилось твердое убеждение, что в России в который раз  общество бессознательно абсолютно готово к тоталитарному и террористическому режиму, и ни армия, ни МВД, ни организации, ни граждане - никто - ...
У Тани в поезде опять случился секс. Быстрый, нелепый, ограниченный пространством туалета вагона. Даже и не секс, а какая-то не стоящая внимания порнография. Наутро парочка обменялась телефонами, и каждый поехал в свою сторону, забыв о ночном приключении. Планов не строили, свиданий ...
Я не понял, а с каких пор в коммуне пишутся IP участников? Я что-то пропустил, было какое-то обсуждение? Может голосование? Раньше тут не было сохранения IP в противовес дмсне, где сумасшедший вахтер ставил диагнозы по национальности которую он определял по IP. Если не изменяет память, ...