рейтинг блогов

Работа над ошибками

топ 100 блогов krispotupchik28.10.2015 Теги: Навальный Блогер Алексей Навальный решил поиграть в экономиста, и решил сравнить экономику России с экономикой компании Apple. Получилась у Навального такая вот картинка:

Работа над ошибками

Меня привлекло самонадеянное утверждение Навального о том, что, "Apple зарабатывает больше, чем всё «государство Российская Федерация»", и я попыталась сама разобраться в вопросе. Итог неутешителен. Для блогера Навального.

Дело в том, что федеральный бюджет - это далеко не та цифра, которую, как рассчитывает Навальный, "зарабатывает все государство". Вот здесь приводится консодированный бюджет РФ. Консолидированный бюджет - это категория статистическая, используется для оценки обеспеченности государства финансовыми ресурсами.
Консолидированный бюджет состоит из федерального бюджета и консолидированного регионального бюджета (Консолидированный бюджет субъекта РФ представляет собой свод регионального бюджета, местных бюджетов территорий, административно входящих в субъект Федерации без бюджета государственного территориального фонда обязательного медицинского страхования ТФОМС). Кроме того, в консолидированный бюджет входят государственные внебюджетные фонды. Основными по размерам и значению являются социальные внебюджетные фонды:
Пенсионный фонд Российской Федерации;
Фонд социального страхования Российской Федерации;
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;

Таким образом, по 2014 году доход консолидированного бюджета 26 766 млрд рублей, при этом Навальный в долларовом эквиваленте (по странному курсу где-то за 70 рублей доллар) берет только бюджет федеральный (что, как мы уже выяснили, совсем не корректно, федеральный бюджет - это лишь часть бюджета, далеко не весь бюджет), причем считает его равным сумме 13 трлн рублей, что вдвое ниже реальных поступлений в бюджеты и внебюджетные фонды РФ в 2014 году, а значит, утверждение о том, что "Apple зарабатывает больше, чем всё «государство Российская Федерация»" - либо прямая ложь, либо вопиющая некомпетентность. Кстати, если уж совсем начистоту, то говорить о том, сколько заработало "государство Российская Федерация" стоит в цифрах ВВП. А объём валового внутреннего продукта (ВВП) России за 2014 год составил 71 406,4 млрд руб. в текущих ценах. 71 триллион рублей против 13 триллионов, приведенных Навальным - чувствуете разницу?

Так что экономист из Навального такой же плохой, как и юрист. Такой чудовищный популизм и финансовая некомпетентность бывшего советника губернатора из Кирова в очередной раз заставляет убедиться, что оппозиция в России не только не умеет участвовать в выборах, но еще и чудовищно непрофессиональна в вопросах, известных любому школьнику-участнику экономического кружка.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:31

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

http://politrussia.com/

Навальный уже не может не врать
http://politrussia.com/
Выяснилось, что 21 декабря 1998 года Алексею Навальному был выдан военный билет № 1506142 городским военным комиссариатом МО по г. Наро-Фоминску. В документе значилось, что Навальный поставлен на учет и признан ограниченно годным к военной службе… Навальный в ...


Дни.Ру

Навальный привлекает малолетних радикалов
Дни.Ру
19:55 / 27.10.2015 Молодежь, Навальный, ПАРНАСНезарегистрированная "Партия Прогресса" юриста Алексея Навального обзавелась своим собственным молодежным крылом. Судя по профилям его участников в социальных сетях, костяк крыла составляют малолетние радикалы.
«Вешать чиновников»: Навальный вербует малолетних радикаловАналитическое агентство "Русь Православная"
Федоров: У «Партии прогресса» и взрослого-то крыла нетВзгляд

Все похожие статьи: 7 »

Взгляд

Александр Чаусов: Навальный врет своим же
Взгляд
Алексей Навальный дал в некоторых моментах весьма показательное интервью на «Эхе Москвы» Евгении Марковне Альбац. Понятно, что там про «ужасы режима», повсеместную коррупцию и про то, как его, честного и принципиального борца, притесняют со всех сторон.
Не врать и не маршировать: Навальный попался на лжи о своей службе в армииRidus.ru
Навального снова уличили во лжиДни.Ру
Странные «отсрочки» НавальногоFLB.ru

Все похожие статьи: 7 »
Архив записей в блогах:
...по обмену премудростями. ...
Насчет защитников Отечества. Такая у нас армия, что стыдно быть защитником Отечества. Стыдно попасть в армию, не поступив в институт. Стыдно, когда тебя пиздят в туалете деды. Стыдно быть тупым дедом с начищенной бляхой. И уж совсем не понимаю людей, добровольно выбирающих российскую во ...
Пару дней назад несколько «русских литераторов» (так они представились), преимущественно сотрудников радио «Свобода» и учреждения под названием ...
Во Второй мировой войне многие государства, включая и победителей, понесли значительные убытки. Но были и те, кто смог «навариться» на чужом горе. Речь идёт о крупнейших финансовых и промышленных корпорациях, а также некоторых странах. «Фридрих Крупп» Военная машина, запущенная в ...
В районе 17 часов, боевики нанесли удар с территории артиллерийской академии и соприкоснулись с окруженцами в Алеппо в районе гаражей к северу от квартала Рамусех. Тем самым перерезана дорога через Рамусех и осложнилось положение войск обороняющих технический колледж на артиллерийской ...
  • vsabadazh : Алексей Навальный — Apple vs Россия https://t.co/VoguFhkvbg

  • KardashMagdalin : RT @DmKiselevTV: Атака Навального на Шойгу (так называемые "дворцы"), судя по всему, связана с действиями России в Сирии. Заказ Навальный п…

  • LisaKrot : RT @boatmans_call: приходит такой Навальный к Шойгу, а у того вместо дворца разбитое корыто

  • K9w5WGf6vHH5czk : Навальный.ком: Apple vs Россия https://t.co/d3geYXS7TD

  • InoeMnenie : НАВАЛЬНЫЙ ПРИШЕЛ ЗА ШОЙГУ. СТОИТ НА ПОРОГЕ - https://t.co/nBRMEtlYOs #Режим https://t.co/f7Q02brKjq

  • lmologina5 : Алексей Навальный должен оплатить ущерб по делу «Кировлеса»

  • rodinaluybit : Навальный.ком: Apple vs Россия https://t.co/oF4lvUcjPF

  • Interesuys : @korobkov @n_seregina Одни у ресурсов, Навальный рвется на волне разоблачений к ресурсам

  • ziobr : @rockinperez ну так не зря Навальный за Спартак топит. Это явно спратаковско-госдеповский заговор. Но у них ничего не выйдет!

  • clusdisburtce : Сердюков на свободе. Васильева в бутике. Якунин – в хранилище шуб. Многочисленные рафики неуиноуны. Навальный виновен. Это Россия, детка.

  • PiKo_ru : Блоги / Навальный.ком: Apple vs Россия https://t.co/fg9P03RbIM

  • vsenabort_res : @bamr69 @LevSharansky Навальный врет? https://t.co/pIKzecouKW

  • moilogin5459 : RT @mskopytov: Путин собственнолично штампы ставил!Навальный уже опубликовал разоблачение.Уже и на Дожде подтвердили. https://t.co/xnc5taTx…

  • nnaatt101 : @vilezhaginvadim @NavalnyOffline @VladimirMarkin да Навальный мечется в последнее время как гамно в проруби.Не знает,чем привлечь внимание.