рейтинг блогов

Работа мечты :)))

топ 100 блогов innuleska23.08.2022

Мне многие писали в комментариях, что продавать мороженое - это их детская мечта :))) Не помню, думала ли я об этом, будучи ребёнком, но здесь, сейчас, в этом месте - мне всё нравится, я была бы рада работать и дальше.

Работа мечты :)))

Есть в Нормандии такая себе "La Ferme du Bois Louvet": свои коровы и пастбища, своя лаборатория, свое производство мороженого и десертов, фирменный магазин в центре Онфлера, что на берегу Ла-Манша... Хозяин этого предприятия дружит с нашим французом, так я и попала на эту работу. 
В первый день пришла, мне хозяин, Филипп, говорит: ты смотри, как девочки работают, запоминай, что говорят, где что находится, в общем, просто смотри и учись. В итоге минут через 20, видя, что очередь из клиентов стоит аж на улице, я уже сделала свой первый шарик мороженого, с чем меня бурно поздравлял весь персонал :))) И понеслааась :)))

Мой первый рабочий день
Мой первый рабочий день
Мой фартушек, бейдж и памятка сотрудника :)
Мой фартушек, бейдж и памятка сотрудника :)

Кстати, небольшое отступление, еще кусочек в копилку удивительной Франции.
Я должна была начать в июле, но французское государство ещё более бюрократическое, чем был СССР - покааааа владелец отправит уведомление, что берет сотрудника, покааааа ему придёт ответ... В общем, французы никуда не спешат и привыкли к этой бумажной волоките.
Французская специфика - никаких тебе санитарных книжек, никаких перчаток и т.д. Я ещё раньше удивлялась, что на рынке, у мясника, в булочной всё лежит открытое, берётся руками и никого это не смущает! У нас в Украине и до коронавируса всё было в упаковке или хотя бы в пищевой плёнке, а после 2020 года так вообще повсеместно и обязательно. А здесь нет.

Работа мечты :)))

На данный момент они производят 44 вида мороженого и сорбетов. Мороженое - это на основе молока и сорбеты - на основе фруктов. Причём постоянно что-то заканчивается и что-то добавляется, так как все производится из натуральных продуктов. К примеру, при мне закончился сорбет из груш - ждут новый урожай. Так же скоро начнётся сезон слив Мирабелла, ежевики, инжира и добавятся эти сорбеты.

Работа мечты :)))
Один из морозильников
Один из морозильников
Работа мечты :)))
"Un cornet ou un pot?"

Из прикольного и необычного: лакричное мороженое, сорбет из ревеня и из базилика, мороженое из каштанов, из йогурта, а также традиционное алкогольное в регионе Кальвадос - мороженое кальвадос, ром с изюмом, сливы с ликером и для аллергиков - сорбет яблоко-кальвадос :))) Алкогольные очень популярные, кстати!
Продавцам разрешают есть мороженое без ограничений :))) Конечно, я каждый день по два шарика съедала :))) Бывала, что и больше. В общем, перепробовала все! В разгар жаркого лета мои фавориты - это сорбеты: дыня, мандарин, лимон, а особенно клубника-базилик, это вообще безумно вкусно и освежающе!

Работа мечты :)))
Сорбет
Сорбет "банан с кусочками шоколада", вкуснятина...
Две девушки-сотрудницы, я и хозяин с женой
Две девушки-сотрудницы, я и хозяин с женой

В общем, будете путешествовать по Нормандии, ищите мороженое "Ferme du Bois Louvet" :))) Вкуснее я не ела! А уж если будете в Онфлёре, то заходите в фирменный магазин, он расположен возле мэрии, напротив знаменитой церкви Святой Катерины...

Работа мечты :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки и мальчики, которые выходили замуж и женились, особенно в Минске, очень нужны ваши напутствия молодой паре. Кого именно вы приглашали ведущим? Какие были конкурсы? Приглашали ли вы музыкантов? Какая была программа? Что интересного и ...
Петр Цигикал , в 2016 году российскую границу пересекло 4,1 млн граждан Украины, за три квартала 2017-го — более 5,7 млн. Угрожающая тенденция, однако. Прямо нашествие. Летом руководитель главного управления МВД РФ по вопросам миграции Ольга Кириллова сообщила, что около ...
Переводчиком на переговорах Трампа и Путина с американской стороны выступала Марина Гросс, которая ранее переводила для государственного департамента и других государственных органов. В 2008 году она сопровождала первую леди Лауру Буш в Сочи. Твиты американцев на этот счёт : - ...
Удивительно было, конечно, жарким летом за полчаса попасть в вечную зиму. :) Норвегия. Ледник Нигардсбреен (Nigardsbreen). ...
Подскажите стоимость такого ...