Пятиминутка здравого смысла о ситуации на Украине

топ 100 блогов ruslanostashko08.02.2016

Вы верите в приметы? Я не суеверный, но здравый смысл подсказывает мне, что некоторые так называемые «приметы» - это не столько суеверия, сколько результат концентрированного опыта, который передают из поколения в поколение. Вот допустим, если крысы бегут с корабля, логично предположить, что крысы в курсе о плохом состоянии судна, которому скоро предстоит пойти ко дну. Я почему-то вспомнил об этой примете, когда читал последние украинские новости.

Задайте себе вопрос: что может заставить министра экономического развития Украины Абромавичюса подать в отставку? Вариант «совесть» не предлагать! Отказ от министерского портфеля - это потеря доступа к финансовым потокам, то есть потеря того, ради чего американские марионетки со всего мира съезжаются в Киев. Видимо, Абромавичюс услышал сквозь шелест купюр кодовое слово «шухер» и решил, что самое время смотать удочки, оставив на прощание своим украинским соратникам обвинение в крышевании коррупции.

Тут забавно даже не то, что Абромавичюс вдруг прозрел в плане коррумпированности украинской элиты, а то, что его демарш был поддержан западными послами. Они делают вид, что у них тоже открылись глаза на украинскую коррупцию.

У них действительно открылись глаза, только не на коррупцию, а на импотенцию, - на полную организационную и интеллектуальную импотенцию украинских элит. Пульт управления киевскими элитариями находится в руках американцев, но сейчас они вдруг заметили, что на нем работают только две кнопки: «скакать» и «обвинять Путина». Все остальные кнопки оказались бутафорией.

По всей видимости, американцы и европейцы, за плечами которых сотни лет опыта управления колониями, сейчас испытывают ментальный шок. Даже специалисты с многовековой историей управления примитивными и дикими племенами опускают руки перед украинскими элитариями. Управлять африканскими людоедами и то легче.

Возможно, именно этим и объясняются очередные слухи о том, что февральский транш МВФ будет снова отложен. По крайней мере, так пишут некоторые украинские СМИ. В этом нет ничего удивительного. В Вашингтоне есть много плохих людей, но идиотов там мало, а желающих доверить обезьянам гранаты точно нет.

Да-да, украинское правительство с траншем МВФ - это как обезьяна с гранатой, потому гранату ей и не дают. И правильно делают.

Шансы на то, что Яценюк и Порошенко вдруг смогут выстроить на Украине вменяемую систему управления мне представляются мизерными, и бегство Абромавичюса подтверждает эту оценку. В этой ситуации меня беспокоит только одно: очень не хотелось бы, чтобы киевский режим развалился до того момента, когда каждый, даже самый упоротый сторонник майдана будет готов дать по морде самому себе за веру в евроинтеграцию, печеньки Нуланд, украинский национализм и светлое будущее «второй Франции».

Опыт жизни с таким правительством очень нужен всем жителям Украины. Как говорится, опыт - отличный учитель: берет дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь, я буду реже мелькать здесь, ввиду физического отсутствия времени (все расскажу позже). ЖЖ, не забрасываю, мне нужно время, для решения некоторых срочных задач. Ну это так, лирическое отступление). Сейчас, хочу поделиться двумя выездами на коп, ну и так, кое что, из жизни ...
Жора Крыжовников решил снять фильм не о свадьбе, и что из этого получилось?! Следует ли ожидать всплеск молодежныйх группировок по примеру печально известных из "казанского феномена" или нет?! Сериал производит двойственное ощущения. Во-первых,я давно говорил,что моральное здоровье ...
Лариса_Дунаева все записи автора В интервью журналисту радиостанции "Эхо Москвы" Лесе Рябцевой известный музыкант Андрей Макаревич резко высказался о начале бомбардировок ВВС России позиций исламского г ...
Сегодня день рождения празднует Никита Джигурда. Ему исполнилось 52 года. В честь праздника, он на своей страничке в социальной сети выложил откровенные фотографии, сделанные во время отдыха на пляже острова Маврикий. Снимки напоминают недавние скандальные фото балерины Анастасии ...
29 апреля - Всемирный день танца, други! Наш праздник - тех, кто учился, учится, преподает и просто вообще любит движение. ЮНЕСКО выбрало этой датой день рождения французского балетмейстера Жан-Жоржа Новеро, вошедшего в историю как отец ...