рейтинг блогов

Пятая годовщина катастрофы рейса MH17 и неловкие попытки обвинений в адрес

топ 100 блогов chervonec_00118.07.2019 Пятая годовщина катастрофы рейса MH17 ожидаемо отметилась информационным мусором

Пятая годовщина катастрофы рейса MH17 и неловкие попытки обвинений в адрес

Первая новость, на Украине СБУ громогласно объявила о задержании водителя трейлера, перевозившего прицеп, но потом  перемога перетекла в зраду и СБУ очень "мелким текстом" добавила, что это никакой не водитель трала (это легко можно проверить и опровергнуть), а лицо сопровождавшее ЗРК. Перефразируя известный анекдот:


  • -не перевозил, а подвез и не "Бук", а соседку и не на автотягаче, а на Запорожце! А так все правда...".



Украинские следователи нашли в своих застенках подходящего им человека, уже мотающего два года срок по неуказанной статье, чтобы он заявил, что где-то что-то якобы он сопровождал. Но в застенках СБУ при нынешней власти, можно абсолютно любому пророссийско настроенному человеку предъявить обвинение. Хоть в сбитом Боинге, хоть в убийстве Кеннеди, хоть в истреблении динозавров, хоть во Вселенском взрыве! И всё это прокатит.


Второй новостью, отметился Евросоюз:


  • «ЕС призывает Россию взять на себя ответственность за катастрофу, а также полностью сотрудничать с проводимым расследованием», — прозвучало в заявлении верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини


По заявлению ясно, что доказательств как не было, так и нет, а расследование в полном тупике нет. Но иначе и быть не может - копают-то следователи в противоположном направлении пытаясь впихнуть назначенный сверху результат в невпихуемые рамки.

Следствие ангажировано и политизировано. Непонятно куда делась украинская диспетчер ведущая тот рейс. Непонятно почему несколько дней после падения, это место утюжили артиллерией ВСУ  и никто не мог подобраться чтобы сразу зарегистрировать и провести осмотр местности... Не допущены ни Россия, ни самая пострадавшая сторона - Малайзия. Зато украинские лестрейды и пинкертоны в деле.

Украину допустили, несмотря на то, что вина той очевидна, поскольку она не закрыла для гражданской авиации пути сообщения над территорией боевых действий, неважно: умышленно, по глупости или из жадности, но не закрыла... Она самая заинтересованная сторона, но участвует в "независимом" расследовании. Да и ещё право вето имеет - может накладывать запрет на озвучивание различных фактов выявленных расследованием Так что политический заказ здесь очевиден любому вменяемому человеку изначально.

Самым лучшим доказательством невиновности России является отсутствие доказательств со стороны США. Уж те-то точно знают, кто это сделал и никак не замечены в любви к России. Мы когда-нибудь дождемся снимки американских спутников или нет? Если всё так очевидно, почему американцы не хотят делиться ими даже со следователями?

Что касается "отсутствия сотрудничества" со стороны Росси, то это враньё. Сотрудничество идёт. Россией предоставлены объективные данные контроля за воздушным пространством над Донбассом (украинской стороной кстати ничего не предоставлено, что крайне странно). Проведены много чего разъясняющие натурные эксперименты "Алмаз-Антеем", разработчика "Бука"... Однако неудобные факты и неудобные данные тупо игнорируются голландцами.

Особенно убило голландцев 17 сентября 2018 г., когда Минобороны РФ предоставило ответ на все принципиальнейшие вопросы голландских следователей, проведя свой брифинг и предъявив миру документы, из которых выяснилось, что указанный следствием серийный номер принадлежал ракете, еще в декабре 1986 г. перевезенной в Западную Украину и оставшейся на вооружении ВСУ после распада СССР. Однако, ни одна западная газета не вынесла фото представленных документов на первые полосы. Надолго зависли и следователи.

Но правда рано или поздно прояснится. И мы узнаем:

- что на Донбассе в это время делали два дивизиона украинских "Буков"?

- зачем ВСУ нужно было обстреливать место падения?

- куда делся диспетчер ведущий этот "Боинг"?

- как объяснить несоответствие осколков предполагаемому использованию российского боеприпаса?
(осколков двутавров должно было быть многие десятки, а не два-три "найденные" при подозрительных обстоятельства,в частности один "найден" в одиночку голландским журналистом в обломках хвоста спустя месяцы после катастрофы);

- как объяснить украинский номер на обломках ракеты заявленной следователями, как обломки ракеты поразившей Боинг?



Ну, а тому, что русские всегда виноваты удивляться не приходится - это извечаная информационная война со стороны Запада. И тут неважно кто у нас главный - царь, генсек или президент...

В чём ещё могут быть виноваты русские? Давайте с вами порассуждаем:


- может России ещё признать ответственность за гибель Трои? А что, коварная Россия науськала древних греков, внедрила в их войска агента Одиссея и тот придумал способ ворваться в неприступный город, разрушить его и сжечь. Очень красивая версия. И не важно, что в то время государства восточных славя не было в помине. Стоит ли смущаться такими пустяками.

- может потребуют от Москвы признание себя организаторами убийства Юлия Цезаря и Джона Кеннеди?

- Титаник, по ходу, тоже Россия утопила? А перед этим ещё и всех американских индейцев уничтожила...

- а вьетнамцев напалмом жгли и граждан Югославии в 1999 году бомбили тоже русские?

- а давайте мы возьмем еще на себя и извержение Везувия и всемирный потопа, так же в наступлении Второго Оледенения, приведшего к гибели неандертальцев... (ну так чтобы 2 раза не ходить).

Не удивлюсь,если скоро прочитаю такую новость: "Совет Европы призвал Россию взять ответственность за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки".

Специально для asd.news Андрей Червонец

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так уж получилось, что папка у моего сынишки постоянно куда-то пропадает - то на сплавы, то на рыбалки, то на оффроад покатухи... Сынишка привык к этим периодическим сборам и в свои 2,5 года помогает папке перебирать поводки с мухами, катушки, прячется в гермомешках и тд))) В прошлые ...
Учителя и родители учеников городской школы № 71 обратились к губернатору области Сергею Морозову и Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой отменить решение мэрии Ульяновска о ликвидации школы. Педагогики говорят о «надуманности» ...
я за брунетку ! самый сайз ...
Я обожаю смотреть на снимки Игоря. Как ему удаётся столько объёма и жизни впихнуть в плоский фотографический формат?  Вот оно осеннее затишье... чудится в нём непроявленная энергия, сила. Любуюсь.    А ещё я заварила с вечера целую банку травяного чая с имбирём, ...
Вице-спикер Госдумы уверен, что участники разочаровались в «болотных» мероприятиях Люди не верят представителям белоленточной оппозиции, считает вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. По ...