Пять старых советских фильмов, которые интересны детям до сих пор

топ 100 блогов demkristo04.06.2019


Пять старых советских фильмов, которые интересны детям до сих пор


“Гостья из будущего” не так эффектна, как “Стражи галактики”, но вот парадокс - дети до сих пор смотрят его с не меньшим интересом, как и многие старые советские фильмы, которые, по мнению современных и продвинутых товарищей - фу-фу-фу.

Никогда не задумывались над этим парадоксом?

***

Мне кажется, объяснение простое: у детей фантазия гораздо более развита, чем у взрослых. Они часто ассоциируют себя с героями мультфильмов и фильмов. Но почувствовать себя в шкуре школьника Вити из простого московского двора, гораздо ... реальнее, чем представить себя тем же... Звездным Лордом, допустим.

А потому “Гостью из будущего” смотрели, смотрят и будут смотреть, несмотря на брюзжание продвинутой молодежи - мол, спецэффекты убогие, а экшена мало.

Пять старых советских фильмов, которые интересны детям до сих пор

У нас дома постепенно составился список фильмов, которые до сих пор смотрятся детьми с удовольствием, но... с такими вот...”убогими спецэффектами”, отсутствием крови и прочих необходимых атрибутов порядочного экшена.

Гостья из будущего - о ней уже говорил. Помнится, в начале первой серии Артем презрительно сморщился - мол, как вы это смотрели, в своем веке динозавров. Ну, а к концу этой же серии, от экрана было не оттащить.

Интересно же!

Вторым открытием стал мини-сериал. “В поисках капитана Гранта”

Как по мне - так одна из лучших экранизаций Жюля Верна в мире. Хоть и вольная. Говорухин - он вроде как был режиссером этого сериала - снял отличную картину, которая интересна всем, от мало до велика. Кроме того, что она увлекательная, еще и познавательная. Именно с этого фильма началось знакомство с Верном вообще - после него практически все его романы были прочитаны Артемом в лет.

Что-то в них кажется смешным, что-то наивным, но...каждый мальчишка мечтает о приключениях. А именно приключения - причем реальные - показывает кино.

На третьем месте у нас сразу пять фильмов, которые вызывают у многих нервную почесуху - мол, идеологическая пропаганда!

“Кортик”, “Бронзовая птица” и “Неуловимые мстители” во всех своих ипостасях.

Об идеологической подоплеке фильмов говорить сегодня смешно - государства СССР давно не существует, восстановлению оно не подлежит, а идеология детям или не видна, или непонятна.

Пять старых советских фильмов, которые интересны детям до сих пор

Зато эти фильмы - отличный пример квеста, приправленного экшен-вкраплениями. И квест этот во вполне реальном антураже, в него не добавлено элементов мистики, что захватывает. Потому как искать Ковчег, Грааль или Камни бесконечности можно только в кино. А загадка кортика вполне может попасться каждому (это, конечно, вряд ли, но надежда существует).И приключения героев потому ближе, а значит - интереснее.

Если еще не включали детям этих лент, попробуйте. Больше чем уверен - не пожалеете.

Источник — мой канал Яндекс Дзен, если еще не заходили в гости, заглядывайте


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудники американской компании Lockheed Martin опубликовали анимационный ролик, где демонстрируется уничтожение российского ЗРК С-400 с использованием дозвуковой ракеты. Зарубежные СМИ отмечают, что на видео показана ракета AGM-179A, предназначенная для уничтожения наземных целей. ...
Holla, friends! Веду прямой репортаж из солнечной столицы))) у нас пока держится теплая погода, люди не могут сориентироваться в чем ходить, кто в майках-шортах, а кто в пальто и сапогах:)))у нас так всегда)) За последнее время приготовила столько всяких ...
Часть 1. - Аванс, говоришь? – администратор Эля, тридцатилетняя пышная блондинка в фирменной блузе на размер меньше, чем того требовала ее фигура, подняла голову от компьютера и насмешливо посмотрела на Сашу. – Ты ж у нас только неделю отработал ...
Плаваешь себе, а по дороге встречаются тебе разные люди, внимательные, старающиеся тебя не задеть, не помешать, а есть плывущие напролом, бьющие тебя по руке или ноге. Есть и нечто среднее, просто не обращающие внимание на других и этим мешающие ...
Пропусти пешехода Медведь в Национальном парке на юге США Лови момент    |    ...