Пять способов побороть лень.

топ 100 блогов av048202.10.2012 Пять способов побороть лень.
Лень, апатия, нежелание что-либо делать, необъяснимая усталость... Эти «друзья» готовы подолгу сидеть в засаде и выжидать удобного момента, чтобы напасть. Стоит им поддаться, и потом уже трудно будет заставить себя работать. Как избавиться от этих непрошеных гостей, победить лень и мобилизовать себя? Попробуйте воспользоваться одним из представленных ниже способов.


1. Контрастный душ и активная зарядка после сна. Люди, которые ежедневно выполняют комплекс упражнений по утрам, энергичнее тех, кто предпочитает "понежиться" в постельке "еще пять минуточек".

2. Забудьте про скучную работу! Все знают слово «желание», но мало кто знает способ, помогающий вызвать у себя желание что-либо делать. Секрет прост! Переключайте внимание. Если вам предстоит выполнить какую-либо скучную и монотонную работу, то просто помните, что пятиминутный перерыв не только поможет вам отдохнуть, но еще и отвлечет ваше внимание. После маленького отдыха вы вновь продолжите работу, но уже с новыми силами и мыслями.

3. Лень работать? Наведи порядок на рабочем месте. Порядок всегда поднимает настроение. Вспомните, как это приятно, выбрасывать ненужные вещи с рабочего стола! Порядок на рабочем месте – порядок в вашей жизни и в ваших мыслях.

4. Сделали трудное дело, приступить к которому боялись целый месяц? Наградите себя! Купите себе шоколадку, новый аксессуар или что-либо другое.

5. Поставьте себе цель. Жизнь не имеет смысла, если просто течь по течению! Определите себе цель на ближайший период жизни! Стремитесь ее достичь! Мечтайте. Все в ваших руках.

Не ленитесь! В жизни много прекрасного!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы я был обычным хамоватым блогером, я бы написал: "Больше всего на свете я терпеть ненавижу, когда кто-то заходит в переполненный вагон с рюкзаком на спине. Так и хочется дать боковой справа по рюкзаку, чтобы человека развернуло на 180 градусов, и он с удивлением в глазах понял бы, к ...
А вот здесь голышом: http://tettie.livejournal.com/745960.html =) © Вячеслав Ванифатьев (sla007.35photo.ru) ...
Открылся блог. О чем буду писать пока не знаю. Наверное о том, что будет интересно на сегодняшний ...
...
Газета.ру вчера разродилась ядовитым заголовочком в её фирменном стиле - Злобно-пассивная ностальгия . О чем там речь? А о том, что господа из ВШЭ (наиболее известного змеиного гнезда российской либерастии экономического толка) провели ...