Пять причин, по которым я не пропускаю Скорую Помощь

топ 100 блогов epecuapx_anton09.11.2012 Вот она, иллюстрация типичного бездушия усталого персонала скорой. Врачей волнует только количество выходных и возможность нажираться по вечерам. Проблемы больных их не волнуют совершенно, у них этих больных как мух недавленных. Целое нехоженое поле для отечественной медицины.



Это причины, по которым я не пропускаю скорые на дороге:

1. Врачи и водители на скорых не стесняются ездить с мигалками хоть на обед, хоть к тещё на дачу старый шкаф отвозить, хоть на шиномонтаж. 95% скорых с мигалками не везут срочных больных. Одна из моих клиенток мне рассказывала, как она попала в скорую после девяти случаев рвоты, с кровью. Врачи вкололи ей «ношпу» и поехали куда-то по своим делам через всю Москву, за забытым у кого-то стетоскопом. Блуждали они часа три, и всё это время девушка лежала, скрючившись, на скамье в машине. На такие случаи, думаю, нужно не требовать пропускать мигалки, а оснащать каждую машину скорой домашним кинотеатром и бильярдным столом. Будет больно, но весело.

2. Водители не отключают мигалки даже тогда, когда никуда не торопятся. Просто им лень нажать на тумблер. Чувствуешь себя мудаком, если с трудом уступаешь скорой, оттираешь других водителей в сторону, а она спокойно тупит в общем потоке, даже и не думая торопиться. Просто водитель едет в гараж, никуда не спешит, а мигалки не выключил, так как ему на нас глубоко всё равно. Поэтому каждого водителя скорой нужно за ранний приезд мотивировать коньячком, блэкджеком и шлюхами, тогда она хоть на приличной скорости будет ездить, а не тошнить с мигалками в левом ряду, пока сердце порядочных водителей обливается кровью.

3. Сами водители скорой — мудаки через одного. Ездят между рядами, знать не знают про зеркала, отчаянно тупят. Вероятно, там мало платят, и нормальные водители туда не идут. В принципе, если бы на эти грязно-белые болиды брали только гастриков из маршруток, ситуация бы только улучшилась. Ездили бы быстрее и аккуратнее.

4. Кстати, кариозные болиды сами по себе не способны развивать приличную скорость. Но нет же, тащится белая хромая лошадка натужно за твоей спиной, ты её пропускаешь, а она, скотинушка, не едет дальше, а перед носом у тебя тошнит свои 90. Ляпота.

5. Врачи в бложиках постоянно врут, будто их не пропускают. Тогда как подавляющее большинство водителей от включённой сирены раздвигается моментально. Демонстративного непропускания скорой в Москвабаде не видел ни разу. Не пропускают только скорые без сирены, но тут уж они сами виноваты, смотри пункт 2. Правда, проблема в том, что сонный мух за рулём вряд ли может помнить о таких мелочах, а жаль.

По количеству случайных половых связей за единицу времени врачи находятся на втором месте: сразу после кроликов, и это им плюс. Я врачей люблю разных. И, ладно, я пошутил, что не пропускаю скорые: пропускаю конечно, хоть и матерюсь при этом.

Но всё же водителей, которые включают без нужды мигалки, надо ебать. Рублём или ещё как, мне всё равно. А если этого не делать, то реальные больные так и будут недоумевать: почему же они загибаются внутри или снаружи скорой, а заветный операционный стол приближается столь медленно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такие тексты, где удовольствие крутить в голове и на языке одну и ту же мысль, картинку, образ раз по пять. Ещё хорошо бы, чтобы расположение духа было соответствующим — ты совсем-пресовсем никуда не спешишь, тебе пофигу все вирусы мира, ты готов утонуть в кресле у камина на пару ...
Когда еще в далёком 1990-м году мой тогдашний научный руководитель – человек весьма наблюдательный, как-никак известный математик – впервые смог поехать на какую-то конференцию на Запад (сейчас уже даже не помню, в какую именно страну), по приезде он рассказывал, чтО его больше всего ...
Мы иногда устраивали бдения. Это когда сессия в разгаре. Так, сегодня не спим. У кого-то курсач не готов, у кого-то лабы. И вот глубокой ночью пошли покурить и пописать, заодно разбудить соседей. Долго стучим, наконец открывает Саша(опять Саша!) полностью одетый но сильно заспанный. То ...
1.  "Среднемесячная заработная плата - пока мы имеем данные Росстата за 8 месяцев официальные, но тем не менее - за 8 месяцев 2023 года в реальном выражении выросла на 7,5% и составила 70,3 тыс. рублей", - сказала она. https://tass.ru/ekonomika/19170253 2 . 2 . Шойгу: ...
Нужна помощь. О качестве школьных учебниковв современных украинских условиях я уже писал (химия вообще жах)... но тема увы, продолжает быть актуальной. Вот биология. За 6 класс! 6, Карл, это 10-11 лет дети. В 47 лет, после медучилиша, института, интернатуры и клинординатуры ...