Путинский штангенциркуль.

топ 100 блогов partizan69_balt15.02.2020 Теги: Путин Сначала были русскоязычные Средней Азии. При попустительстве кремлёвской власти им досталось одними из первых. Их гонения, убийства и унижения вообще старались не замечать. Ведь за тех русскоязычных ничего нельзя было получить: ни кредитов, ни политических коврижек.
         Потом случилась Прибалтика. Здесь куш был пожирнее. Политический папа Путина, товарищ Ельцин, продал русскоязычных, оставив их на перепутье даже не моргнув своим свинячим глазом. Без всяких гарантий на поддержку. Особенно больно было военным пенсионерам, прочим силовикам и их родным. А когда Прибалтика выздоровела от начального, самого жгучего национализма, а русскоязычные (включая украинцев, белорусов и пр.) к неудовольствию Кремля стали встраиваться в экономическую и политическую реальность, появилось Приднестровье. Там одним из первых кремлёвские археологи обнаружили месторождение таинственного русского мира, который надо было срочно спасать, распиливая Молдавию и обвиняя во всех грехах кого угодно, только не коммунистов вместе с бывшими господами из КГБ, которые и допустили распад СССР.
         Понятно, что вместо достойного переселения всех желающих на террриторию РФ, в Приднестровье было удобней применить бесплатное пушечное мясо, в лице молоденьких срочников и вооружение, которого со времен СССР осталось хоть жопой ешь. А на строительство жилья, социальных объектов и инфраструктуры денег у правительства РФ денег стандартно не было. Да и русские РФ, которых тоже нещадно чморили в тот период, наврят ли обрадовались бы перспективе помогать соотечественникам. Так появились разные породы русских и русскоязычных.
         Такое разделение случилось и на территории РФ. Пока в Туле, Рязане, Новосибирске или Серпухове русские вроде как первого сорта мрачно тосковали по СССР, ностальгировали по имперскому величию, верили в постоянство и неизменность своего этнического окружения, бухали в любимой обрыгаловке, их этнических братьев и сестёр, которые на тот момент стали людьми второго сорта, резали под зелёными знаменами в Чечне. А в Татарстане, Башкирии и других мусульманских республиках представители титульных наций поглядывали на русскоязычных исподлобья, не лучше чем в Прибалтике. Кстати, есть примеры, когда семьи военных пенсионеров уежали из Прибалтики вроде как в Россию, а попадали на территории мутных национальных республик, где без знания национальных языков их детям приходилось тоже не сладко. Как говорится, меняли шило на мыло.
        Геноцидом русскоязычных занимался и Герой России, мусьё Кадыров. Это не секретные данные, а просто будни становления лицемерного путинизма. Ведь именно Путин договорился добазарился о сумме дани и прочих льготах, которую будет предоставлять федеральный центр вайнахам, этим футболистам отрезанными головами русских, чтобы они не терроризировали территории компактного проживания русскоязычного населения. Так в нынешней РФ стали называть прообразы будущих гетто для тех, на чьих плечах держатся остатки величия этой страны. Ведь юридический и экономический статус всех этих областей и краёв всегда был ниже статуса национальной республики. А так как Русской республики на территории РФ никогда не было и даже не предполагалось, то спасать русский мир на территории РФ приходилось часто. Пока не пришла очередь Украины.
       После КРЫМНАШ стало принято считать, что с национальным вопросом и положением русских на территории РФ всё зер гуд, и призрачный русский мир нуждается в спасении только за границами путинизма. Таких титанических, государственных усилий по разобщению братских народов мир последний раз видел только у Гитлера. Помимо невосполнимых экономических, социальных, территориальных, людских потерь, путинизм вбил клин ненависти и посеял жёрна вражды между вчерашними друзьями/родственниками/знакомыми. Украина стала жупелом, на примере которого русскоязычным со всего мира показали, что ради своих политических амбиций путинизм готов заспасать их до смерти.
        И поэтому к 2020 году, за исключением Белоруссии, друзей у путинизма не осталось. А уж друзей из славянского пространства и подавно. Сербы, однажды преданные и проданные Россией, в лице Ельцина,  благополучно дрейфуют в НАТО. И если они сегодня в целом хорошо относятся к РФ, то только потому, что путинизм никак не может придумать там наличие русского мира и спасти его, не оставив от Сербии камня на камне. С поляками у нас отношения всегда были напряженные. А когда путинизм угондошил всё их правительство, и договорился до того, что поляки сами виноваты в развязывании Второй мировой войны, шансы на улучшение отношений испарились полностью.
        А после того, как в начале 2020 года Путину приснился страшный сон и он решил перекроить Конституцию РФ под свои имперские хотелки, то оказалось, что и белорусы тоже не той системы. Типа, все наши конституционные беды от них. Вот встали бы на колени и дружно отсосали у Кремля, как это 20 лет делают местные овощные холуи, то было бы им нефтяное счастье, а Путину - трон Союзного государства. Но не прогнулись. И вот уже адепты путинизма принялись дружно метать какашки в Лукашенко (которого ещё вчера боготворили).
       Вишенкой на торте этого фестиваля русофобства, стало желание Путина внести в Конституцию РФ положения о том, что русские (по паспорту) , даже те, кто родились в один с ВВП год, во времена СССР, но не на территории РСФСР, теперь должны официально стать людьми ВТОРОГО СОРТА , то есть никогда не смогут претендовать на пост президента РФ. О как! Интересно, а штангенциркуль и ростомер теперь будет присутствовать на инаугурации? Чтобы слишком башковитым и ростом выше 1,65 см. этот пост никогда бы не достался.
        Хотя помнится Путин соловьём пел о  том, что правопреемственность от СССР к РФ будет строго соблюдаться по всем вопросам. В том числе и в правах граждан. А ещё он потратил тонные елея для того,чтобы заманить русскоязычных соотечественников под знамёна путинизма, вырвав их из рук националистов и избавив от душевных мук и страданий на территориях бывших советских республик. Теперь понятно зачем он их звал. Чтобы лишний раз пнуть и показать им их место возле этнопараши. В очередной раз все увидели, что наврать для Путина гораздо легче, чем обосать свои пальцы..
        Короче путинизм расчехлился по полной. И никакого русского мира, который надо спасать, нет и в помине, как внутри,так и за пределами РФ. Как не существует больше проекта славянского Союза. Есть только алчная шобла транснациональных воров, которые окопались в Кремле, узурпировали власть и ради сохранения своего нынешнего правящего положения готовы не только разделять и властвовать, но и уничтожать целые этносы. Или кто-то серьёзно думает, что для путинизма существуют русские первого сорта? Смешно. Этот строй вообще никого из простых граждан из народов РФ в х@й не ставит.
#ПОПРАВКАМНЕТ
    

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин помиловал трех россиян  Коммерсантъ
  2. Путин подписал указ о помиловании трех человек: двое из них женщины, оборонявшиеся от мужей  Новая газета
  3. Путин помиловал троих россиян  РБК
  4. Путин помиловал двух приговоренных к семилетним срокам женщин. Обе заявляли о домашнем насилии  Meduza
  5. Путин помиловал двух женщин, приговоренных к семилетним срокам. Они говорили о домашнем насилии  Телеканал ДОЖДЬ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин спросил у Зеленского, намерен ли Киев "реально выполнять" минские договоренности  Интерфакс
  2. Путин в разговоре с Зеленским поставил вопрос о выполнении минских соглашений  Ведомости
  3. Путин в разговоре с Зеленским прямо поставил вопрос о планах Киева выполнять "Минск-2"  ТАСС
  4. Путин и Зеленский провели первый разговор в 2020 году  Lenta.ru
  5. Путин поставил перед Зеленским вопрос о выполнении Киевом 'Минска-2'  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Bloomberg: Путин меняет Конституцию из-за провала плана объединиться с Белоруссией  Ведомости
Архив записей в блогах:
Жил в Невьянске художник. В 50х-60х его знали - он каждые выходные стоял на рынке и продавал свеженарисованные картинки. У него покупали, и во многих домах эти картинки еще сохранились. Вот две работы, купленные в 1964 году. Фамилия у ...
Мясо - один из основных продуктов питания. Кто-то употребляет больше мяса, кто-то меньше, кто-то вообще его не ест в силу убеждений или медицинских противопоказаний. У каждого свои любимые виды мяса и блюда из него. В разных регионах ситуация с производством и потреблением мяса и м ...
Интересно, почему в российском мультфильме о "Винни-Пухе" нет Кристофера Робина? И не просто нет за ненадобностью, а его как будто старательно "вычистили" из всех историй. Например, когда Пух решил лезть на дерево за мёдом, притворяясь "тучкой", то именно Кристофер Робин ходил домой за ...
Когда мы в институте читали "Домострой" Ксенофонта (домострой, кто не знает, - буквальный перевод с греческого "экономика"), меня глубоко потрясло начало одной из глав. Когда Сократ и Ксенофонт расспрашивают Исхомаха, такого себе видного, почтенного афинянина, как он научил молодую жену ве ...
 мамы и папы, просмотрела всю историю по тэгуподскажите, пожалуйста, мультики с ...
  • vladlen_spb : RT @kirillrodnoi: путин принял РФ с 82 местом в мире по уровню коррупции и довел коррупцию в РФ до 137 места. Многие не верили, а он смог.…

  • nabts1 : RT @_ZhN_: Путин: пока я президент, я не допущу, чтобы были Родитель 1 и Родитель 2. Этот сюжет показали каналы Россия 1 и Россия 2.

  • Ukraine_Twi : Во сколько денег россиянам обходится Путин и как это связано с отсутствием горячего питания в российских школах https://t.co/z2EwScS9Oq

  • davi_natali : RT @kk_mihelson: Вы хоть понимаете из какой реально беспросветной жопы вытащили нашу страну Путин и его команда? https://t.co/MnyaReR5pV

  • XYSqzvsPSmZfVri : RT @KissMyBlacklist: «Диктатор Путин не допустит однополых браков в России», истерят заголовки западных СМИ. Выходит сохранение устоев семь…

  • EgarK0 : У порошенка 5 лет во всех бедах был виноват Путин, у зеленского виноват Порошенко и Соросята. Очень удобно, кстати… https://t.co/ReWCHJduc1

  • Urk39 : RT @_Fashington: Лукашенко: Говорят «Лукашенко умеет считать, он не будет покупать норвежскую нефть». Буду! Мне Путин задает вопрос «Саша,…

  • Uri_Prichard : @Anri_Tina Путин не умрёт в луже мочи, как Сталин! Потому, что на него надевают очень высококачественные швейцарские памперсы

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Путин: Кто такие русские? Не было до IX века никаких русских https://t.co/7Fq1zwdrEs В ходе заседании Совета по развитию…

  • sosop68 : RT @bordelpoetov: Мальчику Жукову, необходимо взять тетрадный листок. Разделить его пополам, слева написать, что сделал Путин, справа напис…

  • PjJedZWpooaFslD : RT @mich261213: Исинбаева давно уехала из «страшного и нищего» Волгограда, живет в Монако, не читала Конституцию до того, как попала в коми…

  • 0UimulTpnTH1EsF : RT @nicolai95094804: Путин заявил,что пенсионеры к недрам отношения не имеют.А чего он так не заявлял перед выборами?Это получается, что на…

  • ZigK1ZVGyPbwV0j : Разгромная РЕЧЬ! Путин поднял АРХИВЫ и рассказал о начале Второй мировой... https://t.co/wgXicmyvxn via @YouTube

  • SerbzoyaZoya : @KSyomin Следующая "идея"- прямо с испытаний- подарить турку С-500. А чего? "друг- партнер". История "царей- вождей… https://t.co/ooALXZQGN3

  • ded5651 : Путин: нюансы индексации пенсий должны регулироваться не Конституцией, а законами -----------------бред!!!