рейтинг блогов

Путинский план: Азов в обмен на Черное море

топ 100 блогов burckina_new10.01.2019 Теги: Путин В 2014 году под ура-патриотический шумок возвращения Крыма Россия получила самое худшее за последние сто лет геополитическое положение на юго-западном фланге: максимум врагов при минимуме союзников. Или таких "союзников" типа Турции с которыми никаких врагов не нужно - ятаган меж лопаток можно получить в любую секунду. К тому же Турция член НАТО, как и остальные черноморские державы. Украина пока не член, но в любую минуту готова предоставить свою территорию, порты и аэродромы для любого нашего противника.

Недавно зашедший в Черное море большой десантный корабль ВМС США Fort McHenry дал повод нам в очередной раз напрячь свои булки. Такое ощущение, что путинский размен 2014 года: "Крым наш, а Украина - НАТО" теперь повторяется со всей акваторией Черного моря: Азовское море наше и мы туда никого не пускаем, а Черное море отдается во власть НАТО, становясь фактически внутренним морем для 6-го флота США и его союзников.
Путинский план: Азов в обмен на Черное море
Так, в 2014 году корабли нечерноморских стран НАТО отсутствовали в Черном море лишь 68 дней. В 2015 трепали нам нервы «лишь» 51% календарного времени. И далее: отсутствовали 80 суток в 2017-м и 120 суток в 2018 году.

В этом году напряжение в этом году они намерены, видимо, только усиливать. И заход Fort McHenry - это только начало. Не зря командующий 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайза Франчетти назвала эти экспедиции союзников в Черное море «рутинными».
Путинский план: Азов в обмен на Черное море

Кроме морского давления на нас в Черном море идет прессинг по части авиации и авиаразведки. Так, с 1 мая 2017 года с аэродромов Болгарии и Румынии в рамках регулярной операции «Эр полисинг» истребителями ВВС НАТО осуществляется патрулирование воздушного пространства этих стран.

Стратегические разведывательные самолеты ВВС США и Великобритании, а также беспилотные летательные аппараты ВВС США, самолеты американских и турецких ВМС практически беспрерывно контролируют воздушное пространство над Черным морем. В 2018 году в общей сложности в среднем они совершали от 40 до 60 вылетов ежемесячно. Т.е. до двух вылетов в сутки. С учетом продолжительности барражирования в воздухе этих машин можно считать, что небо и море возле Крыма и Кубани сегодня ни на минуту не остается без внимания радиотехнической разведки НАТО.

В свете всего этого очень удачный повод Путин им дал, задержав и арестовав украинские катера в Керченском проливе в конце прошлого года. Задержав незаконно с точки зрения международных норм.
Путинский план: Азов в обмен на Черное море
Теперь у них есть резон и дальше наращивать свое присутствие в этом регионе. Как там недавно сказал экс-директор ЦРУ про Путина? Что лучшего подарка для НАТО, чем он, сложно было придумать? В этом сложно ему возразить.

Это я пишу всё не к тому, что не нужно ничего делать и трусливо отступать перед США и НАТО. Напротив, нужно было решительно действовать с самого начала: брать не только Крым, но все, что само отваливалось от Украины в 2014 году. В идеале жестко давить на Киев и ставить там пророссийское правительство, а не антироссийское, как сейчас. Семь бед - один ответ, а не семь ответов за один Крым, как выходит сейчас. А США и НАТО понимают только силу. Слабость и нерешительность их только мотивирует давить дальше.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Паромы в Крым остановлены  Утро.Ru

Паромная переправа через Керченский пролив временно не работает. Об этом сообщает "Живая Кубань" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по ...

Суд в Крыму оставил под арестом крымскотатарского активиста Бекирова  Крым.Реалии

Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма 10 января отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на продление ареста крымскотатарского ...

На Крым идет снежная буря  Утро.Ru

Жителям и гостям полуострова рекомендовано сидеть дома.

  1. Путин призвал развивать программу газификации внутри России  Взгляд
  2. Путин поручил сформулировать меры по развитию угольной отрасли  РИА Новости
  3. Путин поручил Минэнерго совместно с "Газпромом" сосредоточиться на газификации страны  Московский Комсомолец
  4. Путин: надо сосредоточиться на газификации России  NEWS.ru
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Владимир Путин провел встречу с министром энергетики Александром Новаком. Новости  Первый канал

Владимир Путин провел встречу с министром энергетики Александром Новаком. Она состоялась сегодня в Кремле. Речь шла о положении дел в одной ...

Коллективный Путин  Информационное Агентство "Хакасия"

Сегодняшняя российская дискуссия проста, как сапог. О чем мы говорим? О чем мы пишем? Уйдет? Не уйдет? Что такое «транзит»? Это переход к ...

Архив записей в блогах:
Неплохой боевик, гибрид "Рейда", "16 кварталов" и "Джона Уика". Экшен на реальных улицах Мумбаи с минимумом ...
у Малки письмо женщины с вопросом продолжать лечиться для появления детей или лучше усыновить из детдома. гороскоп, как всегда может многое рассказать и на эту тему тоже-и 5д покажет перспективы + положение луны, юпитера и венеры в плодовитых или не очень знаках+ где управ 5д, какие ...
Побродил немного по Нью-Йорку. С Айфона писать неудобно, так что скажу кратко... Город как город. Понимаю тех, кто его ненавидит и тех, кто им восхищается. А я - как-то спокойно. Ну город и город. Где-то блестит. Где-то грязно. Девушки встречаются ...
В последнее время интернет от пчёлок начинает огорчать, связь буквально падает, появляется и вновь исчезает. Если у Мегафона её не было в принципе и они не желали этого признавать , предлагая впоследствии непонятные бонусы, то Билайн периодически интересуется, спрашивает и меняет жизнь к л ...
Остыла смола превратившись в янтарь В глазах твоих затускнела печаль Глядишь на меня с неземною тоской, Как будто бы я виноват пред тобой... изображение отсюда https://pixabay.com/ru/photos/%d0%ba%d0%be%d1%82-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%b0-1717538/ ...
  • truskavets1 : RT @KalynovaUkraine: зато "Крым наш"??? https://t.co/9WAyOCxgCK

  • oDIHAUOKyhnWeMy : RT @Crimea_Ukr: Вон оно как повернулось, да, московины? Оказывается, жителям #Курил нельзя голосовать за присоединение к #Японии, т к рефер…

  • lussi100 : RT @crimeapanda: Крым получит 42 миллиарда на водоводы. Но их распилят, потому что зачем вам водоводы, когда у вас воды нет?

  • OPoltorackaya : RT @zloy_odessit: Глава МВД Италии Маттео Сальвини и член партии "5 звезд" Луиджи ди Майо поддержали протесты “желтых жилетов” во Франции З…

  • R_S_63req : Мне понравилось видео "Крым: мифы и реальность." (https://t.co/O3aPJHcGea) на @YouTube.

  • tklimishyna477 : @Anakoyher @qF31wLY7Y9aJQyY Нефть! Черное золото! Запасы нефти в оккупированном российской нечистью Крыму составл… https://t.co/fxjN1R6mVy

  • s114117 : @114117 Олег Олегович,  госдеп ваххабитов на Кавказе разбил? Грузию расчленил, Крым вернул отданый Хрущёвым? В Сирии игил добил,…

  • efde354 : RT @selenablaji: гр.Владимир - Наш Крым https://t.co/4wMdPGhrIg с помощью @YouTube

  • Beslavna : @Lodochnaya31str @UTB1988 @Maximum007 @V_Solovey Была и не раз. Всё идет по кругу захотели забрать крым, а взамен о… https://t.co/7VoJzJdQhH

  • kkozlova3334444 : RT @tsargradtv: В правительстве Республики Крым уверены, что обильный снегопад, пришедший на полуостров, обеспечит жителей региона водой на…

  • nabiev_valeron : RT @sasha_sotnik: Крым-то украли, а об остальном не подумали. https://t.co/o3wgvcsXof https://t.co/o3wgvcsXof

  • ArtieDrive : RT @CrimeaUA1: Крым.Пожилую учительницу из Нового Света выкинули на улицу понаехавшие из Архангельска.Дом, в котором женщина прожила 23 год…

  • s114117 : @114117 ${reply-user-comment}, госдеп ваххабитов на Кавказе разбил, Грузию расчленил, Крым вернул отданый Хрущёвым, в Сирии игл добил,…

  • solntzev2011 : RT @alshmit7626: Порошенко : Путин не отдает Курилы , чтобы напасть на Украину с запада..

  • lukol1 : RT @KermlinRussia: А вот и прорыв, о котором говорил Путин. Канал Москвы прорвал шлюз и затопил Тушинский тоннель. Волоколамское шоссе пере…

  • Erouma25 : злобно: На шоу экстрасенсов пришел Путин и рассказал, как все будет на самом деле. https://t.co/8zITRqtdlE

  • _4327647211412 : RT @Schmidt91733711: А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В СЕТИ ПОЯВИЛОСЬ ВИДЕО КАК ПУТИН СЛУЖИЛ В ГЕРМАНИИ АРТИЛЕРИСТОМ. титров на русском нету.. https://t.co…

  • L5l9TSnvBa6Z9i4 : RT @unionoftheoj: У «почетного патриарха» есть информация, будто бы президент России Владимир Путин сожалел об итогах выборов Патриарха Мос…

  • abs_aillen : RT @obama_RF: "В Магнитогорске из больницы выписали подростка, которого навещал Путин" - Актер уехал на съемки другого сюжета, - пояснили в…

  • DmitrijGridnev : RT @K25_SPb: Лукашенко, похоже, постепенно определяется в ситуации, в которую его попытался загнать Путин. Минск требует компенсаций за "на…

  • ITabachnov : RT @BubenIvan: Венедиктов на эхе наконец озвучил официальную версию передачи курильских островов, которую завтра подхватит вся пропаганда:…

  • ElenaMahrova : А вот и прорыв, о котором говорил Путин. Канал Москвы прорвал шлюз и затопил Тушинский тоннель. Волоколамское шосс… https://t.co/edvKpo2sIl

  • AVVA33 : RT @prof_preobr: Рост цен за 2018 год: куриное мясо - 10% яйца - 26% сахар - 28%. 20 млн. самых бедных россиян чувствуют это особенно сильн…

  • 1duma_gos : Путин и Рашка фсьо... Ставим поминальные свечи. https://t.co/SV6lTtAWtR

  • IdrisovFatikh : RT @turkmendagz: Курилы все. Поздравляю курильчан с обретением гражданства Японии, но помните - это Путин подарил вам свободу...