рейтинг блогов

Путинские грабли или почему бизнесом в России занимаются смертники

топ 100 блогов fromnorthcyprus23.05.2018 Теги: Путин Ни для кого не секрет, что организация малого и среднего бизнеса в России проста и незатейлива. Государство выстроило систему, при которой легально работать невозможно. Желающий"срубить бабла" вынужден нарушать многочисленные инструкции и приказы, чтобы выжить. В любой момент его можно взять за жопу. Именно поэтому и нарисовалась жуткая картина, о которой поведал миру блогер Андрей Нальгин a_nalgin

Путинские грабли или почему бизнесом в России занимаются смертники 23f6bb1695



Три четверти российских бизнесменов оценивают состояние национальной экономики как кризисное и даже катастрофическое. К такому выводу пришёл ВЦИОМ, опросив 1,4 тыс. владельцев и топ-менеджеров из девяти несырьевых отраслей - от строительства и связи до образования и обрабатывающей промышленности. О хорошем экономическом положении в стране заявили лишь 4% респондентов.

Ухудшение ситуации отмечают большинство предпринимателей вне зависимости от масштаба деятельности. Так, о #кризис­е заявили 73% представителей крупного бизнеса и 77% - среднего и малого. В целом 63% бизнесменов сообщили, что за последний год положение их бизнеса ухудшилось (против 59% год назад), из них 23%предположили, что в ближайший год им придется сворачивать операции или вовсе уходить с рынка.

Бизнес жалуется на неопределённость экономической ситуации, высокий уровень налогообложения и сжатие платежеспособного спроса на внутреннем рынке, следует из опроса. Причём ни одну из проблем не удалось решить за последний год-два, если сравнивать с пиком кризиса в 2016 году, считают топ-менеджеры. По их оценкам, неопределённость в экономике и дефицит денег у конечных потребителей остаются на прежних уровнях, а налоговое бремя даже выросло.

Все прелести бизнеса в России мне довелось испытать на своей шкуре. Первый кооператив открыл зимой 1987-88 года , а отвалил из родных российских пенатов в 2009. И лихие 90-е хлебнул полной чашей и счастливые годы правления товарища Путина. С бандитами все-таки было в 90-е проще договариваться. Большинство из них понимало, что глупо резать кур, несущих золотые яйца миллионов баксов. Силовики- это полные беспредельщики. Тупое и жадное дубье, которое норовит превратить страну в выжженную пустыню. Разговариваю на эту тему с бизнесменами, кто приезжает на Кипр. Стонут все. И в один голос говорят, что работают по инерции, готовясь свернуться в любой момент. С каждым годом пахать все сложнее.


При этом параллельно увеличивается силовое и административное давление: за два года количество возбуждённых против предпринимателей уголовных дел выросло почти в пять раз - до 1 миллиона. А добиться ослабления меры наказания в минувшем году удалось лишь 44 бизнесменам, сообщил в январе уполномоченный по делам бизнеса Борис Титов. В то же время, по данным Экспертного координационного центра, Госдума в два раза увеличила регулятивную активность в сфере экономики, и почти каждый второй из принятых экономических законопроектов либо вводил для бизнеса дополнительные обременения, либо ужесточал контроль за предпринимательской деятельностью. По сути, не реже одного раза в неделю вводилась новая или усиливалась действующая мера наказания, вводилось новое обременение для предпринимателей.

Наконец, уровень проблемных долгов в российском банковском секторе достиг астрономической величины в 8 трлн рублей. В сложной ситуации – многие ведущие российские банки, включая Открытие и ВЭБ. Сектор остаётся на плаву только благодаря эмиссионной активности ЦБ. Но такая во многом искусственная интенсивная терапия не может длиться долго.


На плаву в море российского бизнеса остались бесшабашные смертники. Или те, кто имеет брата полковника ФСБ , дядю - начальника УВД , или папашу , среди лиц, приближенных к губернатору края. Потрясающе, но такая ситуация нравится немалому количеству дорогих россиян. Молчат-с и голосуют за продолжение вакханалии бизнес-террора. Раз за разом наступают на грабли избрания товарища Путина и ждут счастливой жизни, изобилия, богатства  и долголетия в 2030 или 2050 году. Только так победим.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин заедет на свадьбу перед встречей с Меркель
Lenta
Президент России Владимир Путин 18 августа по пути в Берлин планирует посетить бракосочетание министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в среду, 15 августа. «Да, заедет по дороге в ...
Путин намерен посетить свадьбу главы МИД АвстрииАргументы и факты
СМИ: Путин может посетить свадьбу главы МИД Австрии - ТАССТАСС
Путин посетит свадьбу главы МИД АвстрииРоссийская Газета
Life.ru -Ведомости -Газета.Ру -Krone.at
Все похожие статьи: 201 »

Газета.Ru

Не зарастет эко-тропа: Путин встретился с молодежью
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где встретился с участниками Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук — 2018». Глава государства познакомился с волонтерскими проектами, а также обратился с речью к молодежи. «Газета.Ru» ...
Путин вспомнил о шалунахLenta
Путину показали проект «Единой России» «Герои нашего времени»Взгляд
Путин развеселил россиян шуткой о шалунахДни.Ру
Московский Комсомолец -Life.ru -Вести.Ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 776 »
Архив записей в блогах:
1. Иногда в начале игры не хватает угля. В этом случае проще всего не скакать с голым торсом по тёмным пещерам, а сделать уголь из дерева. Смотрите сами. Уголь надо искать, потом копать, вздрагивая от каждого посвиста. Дерево же срубили за минуту, потом один блок дерева распилили на ...
Когда любишь, не считаешь. Впрочем, нет: считаешь дни и часы, иногда минуты. Два дня ОНА не проявлялась, и я постарел на десять лет. Я дежурил у телефона, разобрал телефон, собрал телефон. Я мог бы сдать экзамен на телефонного ...
Так так так. Девятого июня в российском сегменте энторнета появился нелепый вброс, что, якобы, квалифицированные российские пилоты и даже (страшно сказать) командиры воздушных судов (КВС) массово уезжают из Великой России с Крымом в Прекрасный Китай! Речь может идти о нескольких ...
chonbie , старичок, будешь по своим визовым делам - заходи на гости! Оказывается, ваше посольство располагается не так далеко от моего дома. Вот в этом роскошном особняке в элитном рабочем районе на юге Москвы. Район Зюзино, Симферопольский боулевард, 7А, кв. 145 и кв. 180. Здесь ...
Мужик! Психолог! Запойный алкоголик! Бывший уже два раза женат! На все просьбы и претензии к нему отвечает: - а вы меня увольте! Детский сад-штаны на лямках. Сразу понятно, почему жены сбежали! По жизни, он обязан быть и в личной терапии и в спервизии, но режиссёру ...
  • IgorsUfa : RT @StalinGulag: «Путин отметил недостаток позитива в соцсетях» Каждый день аресты за лайки и репосты ХУЛИ ВЫ НЕ СМЕЁТЕСЬ-ТО, ТВАРИ НЕБЛАГ…

  • vadimslus : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1368 за 15.08.2018 «Путин - это среднестатистический россиянин» https://t.co/J3UWPX11mt Понаехавши…

  • galamm11 : RT @Fake_MIDRF: «Путин отметил нехватку позитивного контента в соцсетях». Так весь же позитив в телевизоре!!! Там россияне обожают правите…

  • milovanovatama1 : RT @mvd_official: #Президент России Владимир #Путин заявил, что в соцсетях не хватает позитивного контента. Мы вносим свой вклад в исправле…

  • emma62511 : RT @VovaBlya: Путин просит больше позитива в соцсетях. Да мы уже заебались ржать Володя))))))))))))))))))))))))))))))

  • marileeruiz16 : RT @Denis_Ermakov: «Если мы, когда то желаем успехов кому нибудь , то мы желаем таким как Вы!»(волонтерам,добровольцам) : В.В.#Путин #Машу…

  • Nowalon : RT @allisaod2016: Моей бабушке 86 лет, она всю жизнь проработала поваром, плохо слышит, плохо видит, телик почти не смотрит, чувствует все…

  • KotenkoGennady : RT @MBKhMedia: Мать Олега Сенцова попросила Путина о помиловании сына. Кремль заявил, что не может помочь, потому что Сенцов должен сам пис…

  • 4CT5tNGCsYTSLMA : RT @yoshkinkrot: