Путин якобы признал ошибкой оптимизацию медицины в России

топ 100 блогов burckina_new25.12.2021 Путин якобы признал ошибкой оптимизацию медицины в России
Прочел у себя в комментах утверждение о том, что Путин якобы признал т.н. оптимизацию медицины ошибкой.
Да, был эпизод, когда к нему обратилась журналист из Бурятии с просьбой помочь в постройке новой инфекционной больницы,  т.к. старая была построена 80 лет назад, т.е. при товарище Сталине, который по версии некоторых таким образом занимался массовым "уничтожением" советского народа.

Ага, "уничтожал" путем постройки ежегодно по 523 больницы или 1,4 ежедневно:
Путин якобы признал ошибкой оптимизацию медицины в России
В общем, и тут нет предела "коварству" большевиков!

И что же ответил наш "заботливый" Путин -- настолько заботливый, что умудрился закрыть в России 5,4 тысяч больниц или по 1-й больнице в день:
Путин якобы признал ошибкой оптимизацию медицины в России
Так что ответил Путин? Говорит, что деньги на это есть у самих региональных властей, но обещал посмотреть. А дальше пошло, якобы, признание:

В предыдущие годы, когда у нас было всё так благополучно, мы сняли определённые объёмы финансирования с этого направления здравоохранения, и многие вещи пришли в абсолютно недопустимое состояние.

Я не знаю, где он увидел "благополучие" в предыдущие годы, когда заболеваемость населения России постоянно росла относительно советского уровня:
Путин якобы признал ошибкой оптимизацию медицины в России
И количество больничных коек при этом постоянно снижалась или "оптимизировалось", как они это называли:
Путин якобы признал ошибкой оптимизацию медицины в России
Вот и выходит, что Путин, когда в бюджете было денег с избытком, планомерно сокращал медицинские мощности с целью экономии бюджетных денег на содержании социальной инфраструктуры. Вот его личное признание в этом:
Путин якобы признал ошибкой оптимизацию медицины в России
И когда потребности в медицинских койках резко выросли в 2020-21 год, то жертвой сокращения медицинских мощностей стал народ России в количестве более 800 тысяч жизней.

Так что ничего Путин не признавал. Ведь, если он это сделает, то придется признавать, что сам оправдывал это дело. А Путин, как все уже давно поняли, категорически не способен к признанию собственных ошибок.

Это еще предстоит сделать в будущем, чтобы исправить все навороченное Путиным и его командой "оптимизаторов" российского народа. И это нужно не только признать, но и сделать соответствующие организационные и юридические выводы в отношении конкретных лиц из его окружения. Например,  в отношении некоторых вице-премьеров типа Голиковой и министров здравоохранения. Или здравоЗахоронения, как их метко стали называть.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехали мирные строители из южных краев на двух машинах (газель и еще что-то впереди ч0рное, тонированное, марку не помню, а пересматрвать все видео лень) и тут ВНЕЗАПНО меж ними вклинивается нечто похожее на микроавтобус. После недолгих ...
Я уже ставил тут свои старые интервью, это относительно новое - год назад общались с Рэем Брэдбери, на его 90-летие:). Очень классно излагает мысли, светлая голова в таком возрасте, и вообще - простой и добрый мужик, никаких понтов, несмотря на то, что ...
Меня в ЖЖ банят мои друзья. В смысле которые не френды, а друзья. Знаем друг-друга уже почти 15 лет и вот докатились... И я бы понимаю, мы бы за Украину терли или еще за что, бгггг. И ладно было бы за что, а то за некий безобидный троллинг на автотему. Отличненько, я считаю... ...
Сегодня Елена elena_myu расскажет нам о тренде нескольких сезонов(который пока и не думает выходить из моды) - бежевой обуви. "О практичности бежевой обуви уже сказано немало. Во-первых, она зрительно удлиняет ноги. Во-вторых, пара цвета nude ...
...