Как победить ностальгию по СССР: подсказка властям

топ 100 блогов burckina_new24.12.2021 Я давно говорю о том, что в России после развала СССР сложилась уникальная ситуация, когда просоветски настроенным и ностальгирующим по СССР народом правят люди, которые ненавидят СССР и социалистический строй всеми фибрами своей души. И проводят соответствующую политику.

Политику очернения всего советского, кроме нужных себе в данный момент советских достижений и побед типа Победы в Великой Отечественной войне. Не забывая при этом рассказывать, что мы победили вопреки Сталину и заколачивать ежегодно раскрашенной фанерой Мавзолей Ленина на День Победы.

Дошло до того, что Зоя Космодемьянская пошла у них на эшафот "за булочку и трамвайчик"(с), а не за советскую Родину и Сталина, как было в реальности.

Или гордятся советскими космическими достижениями, не забывая при этом рассказывать о "заживо репрессированном" Королеве и снимать фильмы о том, как космонавты летали вопреки партии и правительству.

Чем-то мне эта ситуация напоминает Хазарию, где тюркским народом правили люди, проповедующие совсем другие ценности и религию. В итоге Хазария довольно быстро исчезла с карты истории, уступив место народам, где элита проповедовала те же взгляды, что и народ.

Но я опять что-то отвлекся от главного -- от результатов самого свежего соцопроса, где народ опять подтвердил свою ностальгию и приверженность идеалам СССР спустя 30 лет после его развала, устроенного буржуазными националистами. И так смотрим:
Как победить ностальгию по СССР: подсказка властям
Обратите внимание на тенденции:  сначала нулевых ностальгия по СССР падала, но после 2014 года начинается рост, связанный с ухудшением жизни в стране. Отсюда напрашивается вывод, что ностальгию по СССР можно уничтожить только радикальным улучшением жизни народа.

Но это, как понимает любой умный человек -- совершено не входит в планы правящей элиты РФ, озабоченной исключительно набиванием собственных карманов и будущим своих детей. Будущее России и народа их не особо волнует, судя по всему.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свидетели!!! Вы есть! Не отмалчивайтесь!В эфире Серебряного дождя в сводке о ...
Не думала, что в сфере требований к стандартам женской плоти мужчины меня еще могут удивить. И так уже чуть ли не размер мизинца расписали. Но вот, ешкин кот, просто шедевр! Причем заметьте, это запрос мужика совершенно обычного, среднестатистического. Обычный нищеброд написал этот ...
Вчера вступил в силу новый визовый кодекс стран Шенгенского договора. В ...
Никогда не понимал тех, кто возит с собой в машине снаряд ударно-дробящего действия - биту. Очень сомнительное средство самозащиты. Ведь использование биты в дорожном конфликте приведет к существенным видимым повреждениям противника, по судам затаскают. Уже сейчас в суде такие ...
Может кому интересно увидеть и сравнить характеристики оружия тестового сервера с основным. На тестовом перенормировка параметров   пушек, так что не пугаться=) ...