Путин уже не "раб на галлерах", он... «тягловая лошадь»!?

топ 100 блогов pronkou07.06.2011 Путин уже не

Позабавила от души вчерашняя встреча «нацлидера» с представителями стройотрядов и… звездами шоу-бизнеса. Я не против, чтобы лидер так называемого «нарфронта» общался с «простыми» россиянами, но хотелось бы, чтобы подобные акции проходили не за счет налогоплательщиков, а как минимум, на партийные взносы многочисленных членов «ЕдРа».

Вместе с тем, пока г-н Путин рассказывал поп-певице Вере Брежневой, которая «знает ориентир» (вчера у костра она это четко продемонстрировала), о своих рецептах ЗОЖ и сравнивал себя с «тягловой лошадью» (ранее он трудился, как «раб на галерах»), страна медленно, но верно уходит в «тень»…

И причина тому банальна: пресловутое, если не сказать преступное решение правительства Путина о переходе бизнеса с ЕСН на страховые взносы.

В два раза вырос объем теневых зарплат в России за последние полгода!!! Произошло это благодаря увеличению страховых платежей. Такие данные дает «Деловая Россия», которая, как это не странно, уже стала КОЛЛЕКТИВНЫМ ЧЛЕНОМ так называемого «нарфронта им. Путина»…

По словам лидера "Деловой России" Бориса Титова, отечественный бизнес чувствует сейчас ухудшение условий в экономической сфере.

«Мы ведем ежемесячный мониторинг с 2008 года предпринимательских настроений, ситуации в бизнес среде. Называется это "Барометр деловой России". Если в сентябре 9% предпринимателей заявляли о том, что они используют схему зарплат в конвертах, то в декабре их было уже 26%, в марте - 41%"!!! По мнению Титова, объем теневых зарплат никогда не изменится в лучшую сторону, если страховые платежи останутся на нынешнем уровне».

Напомню, сейчас страховые взносы взимаются в размере 34%. А в прошлом году было 26%.

Сколько еще необходимо чиновникам из правительства Путина, чтобы набить свою «требушину»?

Они имеют один ТРИЛЛИОН с госзакупок, они 30% бюджета расходуют не по целевому назначению. Они не отвечают за «золотые томографы», мебель для кабинета главы Минздравсоцразвития г-жи Голиковой (5 миллионов на стулья и столы, не много ли, даже для министра?), они не могут перевести с английского языка материалы по делу Даймлера, зато они очень эффективно доят бизнес и имеют все государство у себя на посылках…

Конечно, очень важно россиянам вместе с Верой Брежневой узнать, как же «нацлидер» держит себя в форме. Это «крайне актуальнейшая» тема, которую тиражирует зомбоящик, но… может быть, единороссы заплатят за них? Они люди состоятельные, за ценой для своего лидера не постоят…

Права была правозащитница Людмила Алексеева, которая у меня в эфире сказала, что нынешняя власть «хочет управлять страной, как Сталин, а жить, как Абрамович».

Все бы ничего, но нам-то от этого какой прок, кроме ухода в тень российского бизнеса, и как следствие, ухудшение уровня жизни россиян?     

PS: Вспомнил слова покойного президента Абхазии Сергея Багапша, которые он мне сказал во время нашей первой встречи: «Народу надо дать возможность обрасти «жирком». Зачем налогами его заставлять отдавать последнее?»

Как же жаль, что такие люди так рано уходят!..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десяток активных идиотов создают впечатление огромной толпы. Я понимаю, что это иллюзия, но эмоционально очень неприятная и наредкость убедительно выглядящая. Если со стороны россиян я вижу большое количество настоящих убежденных врагов, готовых убивать (или финансировать убийства в Украи ...
Сегодня вечером получили видеозапись дарения ночных рубашек Музею городского быта 19 века. Запись осуществила племянница Ирины, которая с мужем подъехала к нам в Углич. Оказалось, что во время дарения я был взволнован и несколько смущён происходящим. Всей чесной кампанией мы ...
= Опрос. Информация для москвичей = То, что объединяет самых разных людей - атеистов и верующих, государственников и оппозиционеров, директоров компаний и специалистов по клинингу - это ненависть к пробкам. Мне сложно представить человека, который с утра вставал бы и думал: "Хорошая по ...
О том, что берёзовые серёжки применяют в народной медицине знал давно, а вот то, что их подразделяют на мужские и женские, узнал совсем недавно. Оказывается, что одиноко свисающие серёжки это женские, а те которые свисают по несколько штук являются мужскими. Так вот, оказывается, что в ...
Как сообщает французский бюллетень « Intelligence online », Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации якобы диктует свои условия сирийскому президенту Башару Асаду. Хотя Асад хотел без всякого промедления в конце декабря 2016 года ...