Путин угрожал Януковичу.

топ 100 блогов ua_katarsis30.04.2015 Путин угрожал Януковичу. Еще один украинский политик, приближенный к экс-президенту В. Януковичу подтвердил, что со стороны Путина зимой 13/14г имел факт шантажа. Учитывая, мягко скажем, мнительность ВФЯ, его пугали убийством со стороны собственной охраны:
"Перелом произошел, когда после Китая, Янукович вне плана приземлился в Сочи. Как мне потом рассказывали, Путин объяснил Януковичу, каким образом его может ликвидировать передовая группа из его же личной охраны. На кого бы он не менял охрану, все остальные также будут передовой группой для его ликвидации. И Янукович поплыл. В такие вещи он верил моментально".
Другое дело, что Т. Черновил лукавит, перенося факт этого шантажа на более ранние события-на ноябрь 2013, когда Янукович и Азаров отказались подписать Евроассоциацию.
Отказ имел экономическую подоплеку, т.к. "регионалы" не смогли выбито от ЕС никаких финансовых поблажек, что неминуемо приведет страну к разорению (и приводит сейчас).
Угроза убийством активно раскручивалась и кремлевскими "аналитиками". Вот, например, комментарий Р. Ищенко и якобы воспоминания одного из охранников Януковича, обделавшегося, что по его машине один раз кто то выстрелил с Майдана ("Беркут" 2 месяца стоял под обстрелом).
Почему так трогательно единодушны в этом вопросе майдановцы и "кремлевцы"? Как в том вопросе, почему Януковичу надо было обязательно бежать, так и том, что якобы его смерть была неминуемой?
Ответ очевиден.
Сам Тарас Черновол поэтому, начал говорить правду, был вынужден подкорректировать свои показания. Ведь сейчас генеральная линия состоит в том, что расстреливал небесную сотню лично Сурков, а магазины ему набивал Гиркин, или наоборот.
Но поддержка Путиным киевского майдана была. И своим бездействием, и шантажом Януковича, который окончательно сломался от выбора между большой кровью и очень большой (по меркам довоенного времени).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему никто не любит ноябрь? Вполне себе хороший месяц, ничем не хуже прочих. Особенно такой, какой выдался в этом году - солнечный, тёплый, щедрый. Как интересно всё устроено в жизни: раньше если и нравился ноябрь, то исключительно тем, что в ноябре в нашем чернозёмном селе, где я ...
За 4 года почти каждодневной эксплуатации одной из своих мойшин (как тут любят пейсать), оба номера у меня стерлись до слабо читаемого состояния. Ну не то, чтобы нечитаемы вообще, я если что, вам их из салона машины прочту... наизусть, но к примеру от ...
...
Сегодня утром в Санкт-Петербурге умерла Нина Семеновна Катерли – писатель, публицист, правозащитник. Бабушка режиссера Евгении Беркович, арестованной за антитеррористический спектакль, который власти решили объявить террористическим. 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, ...
Моя знакомая, профессор ведущего московского вуза, прислала информацию о новых успехах в деградации образования. https://www.nakanune.ru/articles/114512/ Всё происходит, как и полагается, под маркой совершенствования, модернизации, инновации, цифровизации и прочих модных примочек. ...