Путин сегодня не спал

топ 100 блогов rovego21.07.2014 Хорошо, что он лично подключился к делу урегулированию проблемы. А это проблема. Потому что даже его яростным сторонникам, таким, как я, стало понятно, что мы немножечко сели в лужу. Надо исправлять ситуацию. Причем, срочно. И этим занялся Путин и пул аналитиков, который, уверен, и забил в главный кремлевский колокол. Я просто счастлив, что ребята читают блоги, отслеживают тренды, анализируют общественные настроения, и все-таки зашевелились. Я думал - они вообще превратились в инертную массу, которая генерит одну пропагандистскую чушь, а в нее не верят уже даже убежденные государственники.

Путин сегодня не спал

Во-первых, Путин провел телефонные переговоры со всеми лидерами, которые делали резкие заявления. В том числе, с премьер-министром Австралии Тони Эбботом. В общем, никого не оставил без внимания.

Во-вторых, Путин сделал собственное заявление. В час тридцать ночи. Понятно почему так поздно? Потому что на Западе как раз утро. А направлено оно во внешнеполитическое пространство.

В.ПУТИН: В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы ещё раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине.

Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло.

Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы.

Необходимо сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно.

Необходимо чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия. Нужно сделать всё для обеспечения её полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для её работы гуманитарные коридоры.

Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами.

Я более чем уверен, что текст этого заявления выверялся и переписывался не один раз. Обратите внимание, насколько четко, кратко, обходя острые моменты, все сформулировано. Мы не признаем то, в чем нас обвиняют, но открыты - и готовы сотрудничать. При этом призываем к миру и не использовать трагедию для достижения политических целей - легкий укол нашим противникам. Очень правильное поведение. Я доволен нашим лидером. И в кои-то веки нашими аналитиками.

"***********************************"
США опубликовали 12 доказательств уничтожения Boeing ополченцами
Топ-менеджеры АВТОВАЗа в трауре - их заставляют пересаживаться на свою продукцию
Без хорошей оценки за сочинение не допустят к ЕГЭ

Путин сегодня не спал

"***********************************"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здоровым это лучше не читать! :-)     Спасибо ув. vadnes’у. Затягивающее оказалось чтение, хоть и жутковатое. И порождающее кучу разных вопросов. Вот например… Не бесит ли вас наш герцог Йорк… то бишь лорд Эддард Старк так, как бесит он меня? ...
Очень загадочное дело. 1 апреля 2014ого года исчезли в Панаме две молодые (21-22 года) нидерландки по имени Крис Кремерс и Лизанн Фрон. Девушки путешествовали по стране и планировали провести некоторое время в одной из панамских семей, помогая тем по хозяйству за ночлег. ...В тот ...
Не многие, как господин Журден, который не подозревал, что всю жизнь говорил прозой , знают, что посты в блогах, текстовые или с преобладанием картинок, это публицистика. Все то, ...
По заданию kysok_pozitiva   отчет о еде за сегодня в картинках: 1. Завтрак: Кофе - 18 ккал Домашний кефир 1.5%, взбитый блендером с персиком - 140 ккал Всего за завтрак 158 ккал 2. Обед: Салат из рукколы с помидорами, луком-шалотом, свежими ...
Обещал - сделал! Что на меня вообще-то не очень похоже. А то и правда времени не так много осталось, а я очень люблю все в "последний вагон" пихнуть, что неправильно. Постараюсь к этому Новому Году быть обязательной и продуктивной лапочкой. ...