рейтинг блогов

Путин. Портрет в осеннем интерьере

топ 100 блогов a_nikonov08.10.2017 Теги: Путин Царь. Именно так он себя и ощущает. А народ - это смерды, которые с готовностью все проглотят. Так он и живёт - в смердящей России. В убитой стране. Опущенной. Маргинализированной. Фашизированной. С мракобесной мутью, поднятой с социального дна. В стране, мертвые куски которой, словно шашлык, нанизаны на шампур его властной вертикали. В стране, где в отличие от сталинской России, сажают не за анекдоты, а за танцы и лайки. Расположенной благословением божием на плоской Земле. В стране, которую он лишил будущего.
А ведь был же шанс!

Был шанс провести реформы и выйти на уровень ну, например, Польши. Но в Польше удалось, а Путину не удалось. Дурные нефтяные деньги и льстивые похвалы окружения сыграли с ним и страной дурную шутку. Труп России пух от денег, а всем казалось, что он шевелится.
И когда ему от льстивых речей и олимпийских фейерверков уже совсем сорвало крышу, он решился на откровенное преступление. Ему многое бы простили и прощали - подавление политических свобод, Южную Осетию, Абхазию, кусок Молдавии. Ему простили бы даже Донбасс, потому что здесь он хотя бы блюл условия игры, отнекиваясь и отрицая: "Их там нет! Это не я! Это трактористы и ассенизаторы выкопали "Бук" из военторга..." Но циничное наглое наплевательство на устои послевоенного мироустройства - откровенную аннексию чужой территории на глазах всего мира - не простят. Саддама в конечном итоге повесили именно за это. А значит, отвечать придется и за "Бук", и за обстрел территории сопредельного государства из артиллерии, и за вмешательство в американские выборы, и за контрабасы...
Уйди он в 2008 году, незаслуженно стал бы великой исторической фигурой, отличным правителем. Но он не смог оторваться от титьки власти... Почему незаслуженно? Потому что к этому времени он уже сломал судебный хребет стране, превратив ее в калеку. Ему, с его чекистским параноидально-конспирологическим мышлением, коему везде грезятся заговоры и рукотворные цветные революции, казалось, что нужно страной управлять. Непременно нужно управлять! Что в этом уверенность и надежность! Позвонить и быть уверенным в решении суда, например. А вот в Америке нельзя быть уверенным ни в решении суда, ни в результатах выборов. Поэтому США - живая страна. А Россия - мертвая.
Живая система - неуправляемая. Нелинейная. Расходящаяся последовательность, черт побери! А вот управляемая система - это мертвая система. За ниточки дергаешь - труп марионеточно руками шевелит.
И вот нефть рухнула. Все страны чувствуют себя нормально. Растут экономически. А в России беспросветный кризис. Который будет только углубляться. И что теперь ему делать?
Идти на четвертый срок и принимать на свой привыкший к незаслуженным победам хребет рухнувшую балку экономики?
Или спрыгнуть с поезда, несущегося к разрушенному мосту? Но так можно и шею сломать. Ведь никто ничего не забыл!
А окружающие его и пригретые им друзья-миллиардеры из детско-юношеской спортивной секции, приближенные к телу охранники, ставшие губернаторами, и прочие, которые льстили и внушали уверенность в его исключительности и божественной исторической предначертанности, уже готовы прыгать с поезда и коротать век на зарубежных виллах. Но пока боятся, понимая: сейчас рапорт об отставке будет воспринят, как предательство. Со всеми вытекающими. И эту нервозность окружения, которому грозит арест западных счетов, он чувствует. Это подспудно пробивается сквозь хор льстивых голосов.
Что же делать?
Что же ему делать?..
Поэтому он сидит и колеблется - до последнего.
Страшно.
Путин. Портрет в осеннем интерьере

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал ДОЖДЬ

«Легитимизация себя в вечности». Почему Путин сбежал с ЧМ на Валаам
Телеканал ДОЖДЬ
Михаил Фишман: Пока честной народ гуляет на Никольской и в Лужниках, Дональд Трамп крутит в бараний рог старушку Европу, и вовсю идет подготовка к саммиту в Хельсинки, Владимир Путин устремляется прочь от мирской суеты — едет на Валаам. Само по себе это не новость.


Московский Комсомолец

Путин и Трамп встретятся "атмосферно": Кремль раскрыл детали
Московский Комсомолец
Последние две недели Владимир Путин редко показывался на публике, но теперь у него начинаются напряженные дни. Все выходные президент будет принимать VIP-гостей, прибывающих на закрытие ЧМ, а в понедельник отправится в Хельсинки на саммит с Трампом, который уже ...
Путин и Трамп одолжат для беседы дворец президента ФинляндииКомсомольская правда
Песков прокомментировал слова Трампа о том, что Путин для него соперникТАСС
Путин и Трамп начнут саммит в Хельсинки с беседы тет-а-тетRT на русском
Парламентская газета -Lenta -euronews
Все похожие статьи: 1 576 »
Архив записей в блогах:
О невероятных камбэках – 1: Жанна д’ Арк 30 мая отмечено в истории сразу несколькими мрачными событиями – впрочем, допускающими различные толкования… … Итак, сегодня – день памяти Жанны д’ Арк, сожжённой англичанами в 1431 году. (Если быть точным, судила Деву в Руане , ...
Вот и наш городок попал в федеральные новости. Местный депутат и совладелец ТЦ "Боше" Игорь Барщук провел встречу с подчиненными, на которой рассказал о необходимости вакцинации от коронавируса. В ходе беседы он спросил есть ли в зале те, "кто сегодня по причине нежелания не желает ...
Нередко приходят пациенты с жалобой на боль или дискомфорт. Начинаешь смотреть, снимки делать - ничего очевидного. Я могу представить с десяток причин почему это может происходить, но точно сказать часто не могу. Потому, что не всегда есть надежные способы выявить эти причины на ранних эта ...
Доброго дня всем! ЖЖ действительно затягивает, все предыдущие три дня я лазила из одного журнала в другой, добавляя и добавляя новых друзей! Но думаю, что это было не совсем правильно, потому как я хочу поближе познакомиться с теми, с кем уже дружу, а получается, что я тупо накручиваю друз ...
2 часа назад в Харькове закончилась "антитеррористическая операция". Пока ее итогом стала очистка здания Харьковской госадминистрации и задержание около 70 человек по всему городу. Министр Аваков, как обычно, отчитался в Фейсбуке. Из послания урби эт орби можно понять только то, что ...
  • os_urbanuk : RT @amdn_blog: Из цикла: Путин - бог шумеров) Лента новостей щирой инфопомойки "Диалог UA". За сорок минут ни одной новости, где не был бы…

  • A8Fue7A4v871tLf : RT @Inna_spb: «Мой первый указ будет о двукратном повышении пенсий, без повышения пенсионного возраста. Средства будут найдены в ходе реали…

  • NrVit : RT @beatsaudiotrue: МОСКВА - СМЕРТЬ КРЕМЛЁВСКИМ ОККУПАНТАМ, ПУТИН БУДЕТ КАЗНЁН! https://t.co/YL2fyNzyYg

  • DenisFrallik : Власов 1944 и Ельцин/Путин 1994 https://t.co/hmGFtWzmVV

  • vestvolf2 : RT @putin_ww: О ТОМ, КАК ПУТИН «ПОМОГАЕТ» ОЛИГАРХАМ https://t.co/OAYha9LOw3 https://t.co/9cPrqLYara

  • figurarechil : RT @ChetkiyTASS: - Путин потащил в Хельсинки свою игрушку - автомобиль “Кортеж“ Все-таки Володька так и остался полуголодным и пацаном из…

  • figurarechil : RT @vasilymaximov: Я был однажды на саммите в Милане. Меркель, Кэмерон, все лидеры великих держав подъезжали на обычных машинах, без понтов…

  • SergeiKV : RT @EchoMskRu: Особое мнение журналиста Леонида Радзиховского: «Это глупости, что Путин в изоляции. Ничего себе изоляция: каждую неделю…

  • oreanda_news : Физическая активность. Владимир Путин встретится с главами восьми стран перед финалом ЧМ-2018… https://t.co/jGEiR7IALf

  • MurVox : RT @Bartolomju: Путин продлил действие контрсанкций. "Эти ублюдки не получат нормальной еды, пока вы не уберете руки от членов моей банды!…

  • _flafy_ : RT @veraizmaylova41: @ghjcnjrdfif1 Не подфартило Чикатило И с временем не повезло! Не оценили злые люди Совсем простое ремесло! Его коллега…

  • evgenijtanchik : RT @dimonvasilek201: Расчёт главы Кремля на ЧМ-2018 оправдался, пишет Tageszeitung. Гости чемпионата будут уезжать домой с вопросом: «Чем э…