рейтинг блогов

Путин ответил на просьбу Меркель освободить Навального​*

топ 100 блогов alexpashkov20.08.2021 Основатель ФБК* (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признан экстремистской организацией) Алексей Навальный* отбывает свой срок в колонии не из-за своей политической деятельности, а за совершенные им правонарушения. Так президент РФ Владимир Путин ответил на просьбу канцлера Ангелы Меркель освободить оппозиционера из заключения. Его слова передает ТАСС. (https://tass.ru/politika/12182953)
Путин ответил на просьбу Меркель освободить Навального​*


Кроме того, российский лидер призвал не прикрываться политической деятельностью ради нарушения закона.

Накануне встречи с германским канцлером Путин провёл телефонный разговор президентом Франции Эммануэлем Макроном, который также призвал освободить российского оппозиционера из-под стражи.

Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель прибыла (https://karaulovlife.ru/news/vladimir-putin-i-angela-merkel-provodjat-dvustoronnie-peregovory-v-kremle/) в Москву для участия в переговорах с президентом России Владимиром Путиным. В Александровском саду она возложила венок к Могиле Неизвестного Солдата. Эти кадры были показаны на телеканале «Россия 1».

Это последний визит Меркель на посту канцлера в Россию. Ранее в ее кабинете сообщили, что в ходе переговоров будут затронуты главные международные проблемы. В частности, разговор коснется ситуации в Афганистане, а также вооруженного конфликта на востоке Украины и состояния дел в Беларуси.

В марте Путин уже разъяснял Макрону и Меркель суть дела Навального*. «В связи с поднятым партнерами вопросом об А. Навальном* были даны соответствующие разъяснения объективных обстоятельств дела», — рассказали в Кремле, не приводя детали разговора.

* — внесены в перечень террористических и экстремистских организаций

Источник: https://karaulovlife.ru/news/putin-otvetil-na-prosbu-merkel-osvobodit-navalnogo/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поиск соседей в этой ...
...
...
Ежжы пьют и философствуют. Пора менять телефон - Nokia E90. Привыкли, нравится, но стал умирать постепенно. Менять не срочно, но задумываться пора. Вот мы и задумываемся... Вообще, мы телефоны часто менять не склонны. Покупаем на несколько лет и ...
Читаю сегодня утреннюю газету, и там, значит, сообщается, что подполковник СКР избит в Москве из-за дорожного конфликта . Судя по тексту новости на "Ленте", он кого-то догнал по невнимательности. И в результате я вижу два вероятных сценария: первый, при котором он начал размахивать ...