В Роспотребнадзоре рассказали о постковидном синдроме у трети переболевших

топ 100 блогов alexpashkov16.08.2021Коронавирус Более 30% переболевших коронавирусом страдают поствокидным синдромом. Такие статистические данные озвучила руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова в беседе с РИА Новости. (https://ria.ru/)
В Роспотребнадзоре рассказали о постковидном синдроме у трети переболевших


При этом не обязательно, чтобы человек болел в тяжелой форме. Как сообщила Омарова, осложнения после коронавируса могут появиться и у тех, кто переболел без симптомов. В большинстве случаев последствия болезни перестают тревожить человека примерно через полгода.

Чтобы минимизировать риски осложнений, Омарова посоветовала всем пациентам с COVID-19 приступать к реабилитации сразу после выздоровления независимо от тяжести заболевания.

Ранее врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов сообщил (https://karaulovlife.ru/news/vrach-postkovidnyj-sindrom-mozhet-dlitsja-beskonechno/), что есть группы людей, которые страдают от постковидого синдрома на протяжении длительного времени, вплоть до бесконечности.

По словам специалиста, в прошлом году врачи предполагали, что постковидный синдром проявляется в единичных случаях, но сейчас ученые подтвердили характерность подобных последствий для перенёсших COVID. В большинстве случаев люди испытывают недомогание после болезни на протяжении пары месяцев, но есть случаи, когда синдром не проходит вовсе, сообщил Водолазов.

Перечень побочных эффектов после коронавируса довольно внушительный. В него входят: потеря веса, головные боли, кратковременная потеря памяти (её еще называют «мозговой туман» (https://karaulovlife.ru/news/mozgovoj-tuman-v-voz-raskryli-glavnye-simptomy-zatjazhnogo-covid-19/)), усталость, боли в грудной клетке, сыпь, кашель, отдышка, боли в мышцах и это далеко не весь список.

Говоря о лечении этих синдромов, в ВОЗ сообщили, что специалисты пока не понимают причин их возникновения, и поэтому о способах их нейтрализации неизвестно.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/v-rospotrebnadzore-rasskazali-o-postkovidnom-sindrome-u-treti-perebolevshih-covid-19/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Настя 18.08.2021 15:23
Уже много есть исследований, подтверждающих что осложнений меньше всего у тех, кто потребляет витамин D. Поэтому это просто незаменимая добавка сейчас. Мне нравится фруттилар витамин D3 с дозировкой 2000 ме. Во-первых это вкусно, как мармеладные ягоды, во-вторых дозировка очень высокая и помогающая укрепить иммунитет. Не пренебрегайте этим.
Архив записей в блогах:
Проблема, вроде, не опасная, но лично мне она просто сносит крышу. Помогите, пожалуйста! Аккаунт пустой. Под катом всякие подробности. Начала панически бояться забеременеть. Мне 25 лет, я люблю секс и у меня прекрасный МЧ, но я сознательно избегаю секса и теперь страдаю еще и от этого. Ка ...
Как сообщает Pierre-François Mouriaux в статье « Moins de Russes sur l'ISS? », опубликованной французским журналом « Air&Cosmos », хотя вопрос об эксплуатации Россией Международной космической станции (МКС) после 2020 года еще не решен до конца, Россия этим летом бросила камень в ...
Вы тут про мигалки всякие пишете, про быдло-водил, хамов, хуеплетов различных ...
Горячие закуски и тёплые салаты Салат из жареных огурцов по-корейски Ж ...
и небольшой впрсо по теме камуны: где купить свежего карпа? из МетроСС не ...