рейтинг блогов

Путин, коронавирус и пустота

топ 100 блогов irek_murtazin25.03.2020Коронавирус Теги: Путин Путин обращеие

Посмотрел коронавирусное обращение Путина к народу. Сильно удивился. И дело даже не в том, что эмоционально выступление президента России сильно проиграло обращению Меркель к немецкому народу.
Куда больше меня удивило, что в коронавирусное обращение Путин напихал и то, что давно надо было сделать. Еще лет 10-15 назад.



 Речь вот про это:

- Налог на вывод дивидендов в офшоры на уровне 15% (сейчас — 2%). Путин отметил, что это потребует корректировки договоренностей с иностранными партнерами. Если они не согласятся на новые условия, президент заявил, что Россия выйдет из соглашений в одностороннем порядке;
- Налог 13% для граждан, чьи вклады в банках составляют более 1 млн рублей. Путин отметил, что налог будет распространяться только на проценты с таких вложений и коснется лишь 1% вкладчиков.

Какое отношение к коронавирсу имеют эти меры? Почему их нельзя было принять раньше? Как и почему нельзя ввести прогрессивней шкалы налогообложения на доходы физических лиц?

В общем, как-то дежурно-демагогично обратился Путин к народу.

Ну хоть голосование по поправкам в Конституцию перенес и объявил выходной с 28 марта по 5 апреля. Чем, думаю, добавил людям страху перед коронавирусом. Поклонники Путина ведь как мыслят: если уж голосование перенесли и выходные объявили, значит, похоже совсем худо дело… И лучше, видимо, не будет.

Увы, не подобрали путинские спичрайтеры слов, чтобы успокоить народ и сплотить население перед угрозой заразиться  коронавирусом, и проблемами в экономике после падения цен на нефть…

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оффтоп, ибо "Малыши знают все". Папе удалили опухоль, при выписке из больницы велели встать на учет в онкодиспансер. Я не стала ничего уточнять, думала это что-то типа районной поликлиники, и я найду в интернете. Дома стала разбираться, поняла, что их как будто бы не так много, чтобы ...
Мнение бывшего антисталиниста и антисоветчика, т.е. меня. Мною получена прививка от бездумного, зоологического антисталинизма - переболел. Думаю, что мнение такого человека должно быть интересно многим. Самый актуальный вопрос сейчас - это вопрос о репрессиях и т.н. преступлениях сталинс ...
https://slaynews.com/news/air-force-football-player-hunter-brown-dies-suddenly-21/ Шел себе из общаги в колледж и по дороге вдруг умер. Наверное где-то рядом газовая плита была - не иначе. А антиваксеры начнут теперь врать, что из-за ...
Подобно тому, как в свое время Отто фон Бисмарк объединил немецкие земли, Путин воссоединил Россию и Крым. Дальше Россия уже не пойдет - в отличие от Запада, который стремится подчинить себе весь мир. Но на сей раз он потерпел поражение, и Путин может стать новым героем Азии, пишет ...
Если вам не безразлична музыка Эдуарда Артемьева — очень вам прошу : не пожалейте полтора часа своего времени, чтобы посмотреть встречу Николая Солодникова ( ещёнепознер) с этим замечательным композитором. Лично я посмотрела наверно все его интервью, но самое большое впечатление ...
  • LSanderland : @eliza_stail @SUPPORT_C_MAPCA Ну а вообще, Путин там дело сказал( не защищаю правительство, но за 5к за каждого ребёнка спс)

  • pavelkoptelov : RT @ntvru: Путин: самое безопасное в условиях пандемии — оставаться дома, поэтому следующая неделя будет нерабочей. Длинные выходные, котор…

  • petr_evdokimov : RT @tubushow: Начало 90-х. В. Путин под руководством А. Собчака пытается обезвредить мину, заложенную В. Ульяновым (он же Ленин, он же Стар…

  • johnjolli : RT @msvetov: Путин сказал, что вкладчиков с накоплением от миллиона всего 1% на всю страну. Считаю, что это смело можно записывать в ряд к…

  • ivan_perehrest : RT @molchalyga: Очень странно, что в обращении Путина ни разу не были упомянуты ветераны и новейшее вооружение. Чувствую какой-то подвох Э…

  • Iskra_Veter : RT @UrgvRazvedka: В связи со вводом 15%-го налога на вывод доходов в оффшоры, Путин объявил в России праздничную неделю..

  • bru_net_ : @Marinochka_San @Russia_Polarnik И ведь на митинги собираться нельзя