Путин как Малый Сатана

топ 100 блогов sapojnik16.09.2021 Теги: Путин Вот хороший текст Вадима Гончарова, под которым вполне можно подписаться.

"О российских выборах всерьёз.

Аятолла Хомейни когда-то заявил, что СССР и США - враги революционного Ирана, но США - большой Сатана, а СССР - малый Сатана.

Вот и у нас такая же история.

До 20 года было очевидно, что основным и практически единственным врагом свободы и более-менее нормальной жизни в России является Путин и созданная им политическая система несменяемой власти, цензуры, изоляционизма и всякого такого.

За два последних года уровень свободы в России ещё снизился и Путин с его присными сильно тому способствовали.

Но основной вклад в сокращение пространства свободы на сей раз внесли не они, а нерушимый блок Глобальных левых и БигТеха, которые успешно создали мировой режим Санитарной диктатуры, плавно трансформирующийся в Санитарно-Экологическую диктатуру.

Нас в здешнем северном захолустье эти глобальные процессы пока задели только краешком, но несветлые перспективы вырисовались уже довольно отчётливо.

Короче, Путин за 2 года превратился из Большого Сатаны в Малого Сатану.

Поэтому бороться с Путиным можно и нужно, в том числе и используя механизм "Умного голосования", но не нужно поощрять тех российских политиков, которые добровольно и с песней включились в идеологическое обоснование санитарной диктатуры. Это, в первую очередь, кацисты (поэтому, никакой поддержки Брюхановой), а во вторую - часть Яблока, активно внедряющая "новые европейские ценности", и прямо призывающая к локдауну. Всех прочих оппозиционеров из списка УГ поддерживать можно, если за ними не числится особого рвения в строительстве дивного нового мира.

За отдельно взятого Вишневского (даже и во главе петербургского списка ковидобесного Яблока) голосовать можно. Вишневский - это уже часть петербургского культурного наследия эпохи зрелого путинизма, выгнать его из ЗакСа - это примерно как перепрофилировать "Дом книги" на Невском. На это мы пойти не можем :) Аналогичная история с Дмитриевой. Старики-демократы не опасны, искренне поддерживать Санэкодиктатуру они не будут, их же первых при случае сбросят с корабля современности, и они это понимают.

А вот молодых "прогрессивных левых" надо топить (политически, конечно), как авангард "Большого Сатаны", т.е. более опасного врага свободы в ближайшей исторической перспективе".

Нет сомнений, что мировая санэпиддиктатура намного хуже Путина, уже хотя бы потому, что Путин у нас старый, а вот про всю эту ковидомахию так не скажешь. И да - именно поэтому никакой поддержки ни Кацу, ни Яблоку!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для рассказа нужно придумать условную денежную единицу. Действие происходит в вымышленном государстве где-нибудь в Средней Центральной Азии. Что-то среднее между: сум, сом, тенге, манат, сомони. В Ливане, говорят, имеет хождение фунт ливанский. ...
Веленью бoжию, о муза, будь послушна,Обиды не страшась, не требуя венца;Хвалу и ...
Для человека, хоть сколько-нибудь наблюдающего мусульманский мир  России, а я отношусь к этой категории,информирован чуть больше все же чем средний горажданин, давно ясно, что  татарский ислам, скорее спокойный, живущий с русскими  бок о ...
Сегодня на традиционном месте проведения московских флэшмобов Старом Арбате состоялся Зомби парад. Несколько сот человек в образе зомби со звуками уэээааааааэээоооааа) дважды прошлись по Арбату пытаясь на короткий промежуток времени ...
Российская модель Алиса Суккуб освежила образ Тифы Локхарт из Final Fantasy при помощи шибари. Шибари — это техника веревочного бондажа, родившаяся в Японии. Обычно она используется в БДСМ, но и многие косплееры ей тоже не брезгуют. Девушка не только нанесла на тело бондаж, но еще и ...
  • svbssb : Думаю, что есть один шанс из ТРИЛЛИОНА, что Путин спросит ХОТЬ с КОГО-НИБУДЬ Международных -за их гАженье России и… https://t.co/WdRunvmuLC

  • mltryuncrn : И здесь Путин! Мистер Корман, за что? https://t.co/LsbZ2Jdajc

  • mysoulill : Трагедия в Беслане. Что скрывает Путин. https://t.co/OSHN0cC1EC через @YouTube

  • nina_ninysha : @paFVzPMdpNiXS6u @fans4842 @Kim_Chen_Un @Dmitri77 Ну, приспособленцы в партии коммунистов всегда были и Путин тому яркий пример

  • chizhikpyzhikl : RT @pevchikh: Путин "сделал себе карьеру" на борьбе с лихими 90-ми. На борьбе с олигархами, которые скупают чиновников и лезут в политику.…

  • antip33 : RT @EchoMskRu: В эфире «Эха» Сергей Марков о том, что Владимир Путин не пользуется гаджетами: «Рядом с президентом не должно быть электрон…

  • BRASIL_ACABOU : RT @Ruha37stg1: Путин принял приглашение КНР посетить зимние Олимпийские игры в феврале 2022 года — Лавров https://t.co/9YGrCAS1Y7

  • Makhval : RT @mich261213: Bellingcat: «Российские власти в ближайшие два года снизят скорость интернета для зарубежных сайтов в России до 24 Кбит/с…

  • russohamster : @IloveAmity Свобода – не значит мир, не подменяй понятия. Ад на Донбассе устроили украинцы, а не русские. Не Путин… https://t.co/YIu8vOpz7f

  • apadikam : RT @k_ollga: Путин принял приглашение Китая посетить Олимпиаду-2022 в Пекине Токио ВВП проигнорировал, а в Пекин поедет! Всё правильно - ед…

  • velstankoprom : RT @arctic_lanes: Знвете, как Путин объяснил свой уход на самоизоляцию? По его словам, один из сотрудников его администрации «поздновато ре…

  • GlasRumba : @IlyaYashin путин молодец) всегда радуют его решения

  • sashaschure : RT @seostock: А куда это Дима Медведев пропал!? Раньше с Путиным за ручку ходили, не разлей вода были! А теперь, что Путин его выкинул на…

  • downset781 : @follyflly Путин лично избивал.