Путин добивает алчную Европу

топ 100 блогов charsov24.05.2014 Теги: Путин Путин добивает алчную Европу
Гринпис, WWF и ЮНЕСКО - теперь побоку. Поиграли с ними по ВСТО (нефтепровод отнесли подальше от Байкала, помните, Путин ручкой его переносил), по Сочинской олимпиаде...Путин и непонятный Киотский протокол подписал, и со зверьем и птицами возится. А ребята оборзели и решили на Приразломной похулиганить. Тут и Запад со своими необоснованными санкциями из-за Украины показал свою настоящую сущность. Так чего же церемониться далее?
К чему я. Контракт с Китаем по газу из Восточной Сибири только подписали, и Западу волноваться было незачем - это из месторождений, которые не привязаны транспортировкой к Европе. А сегодня Путин реанимировал проект "Алтай".
Цитирую его из сегодняшнего интервью:
"А западный маршрут это из другой ресурсной базы, это из ресурсов Западной Сибири. Он дешевле будет, весь этот проект. И поскольку основные вопросы, связанные с исчислением цены, ценообразованием и с определённой поддержкой, льготированием этого проекта с обеих сторон (эти механизмы уже отработаны), второй проект при положительном отношении к нему со стороны китайских партнёров может быть реализован даже быстрее, чем восточный. Но это, конечно, связано с заказчиком, с его потребностями по развитию отдельных регионов Китайской Народной Республики, это предмет отдельной дискуссии."
А вот здесь Европа просто сегодня присела - газ, предназначенный для их потребления, теперь может быть направлен в Китай.  И я не вижу механизмов, способных помешать этому.
Дорогие американцы! Забирайте ГТС Украины со спокойной совестью и поставляйте Европе сжиженный газ по 800 долларов за кубометр. Европа этого очень хотела!
И да, про Украину я просто помолчу.
Всем экологического сланца! 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Московский комсомолец

Путин считает поведение принца Чарльза "некоролевским"
BBC Russian
Ранее британский таблоид Daily Mail сообщил о том, что принц Чарльз во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост, сравнил политику российского президента Владимира Путина в отношении Украины с действиями Адольфа Гитлера. Владимир Путин ...
Путин не претендует на ЛунуМосковский комсомолец
Путин о высказываниях принца Чарльза: если это так, то это неприемлемоРИА Новости
Путин о высказываниях принца Чарльза: Это не королевское поведениеВзгляд
Радіо Свобода -Мой район -Курьер.Среда.Бердск
Все похожие статьи: 161 »

РИА Новости

Путин поблагодарил Кадырова за освобождение журналистов LifeNews
РИА Новости
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за помощь в освобождении российских журналистов, задержанных в середине мая Нацгвардией Украины, сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-секратаря ...
Путин поблагодарил Кадырова за освобождение репортеров LifeNewsLife News
Путин поблагодарил Кадырова за усилия по освобождению журналистов Life NewsKM.RU
СМИ: Путин поблагодарил Кадырова за помощь в освобождении журналистовВзгляд
НТВ.ru
Все похожие статьи: 657 »

euronews

Владимир Путин: «где наши деньги?»
euronews
Владимир Путин: «где наши деньги?» 23/05 17:02 CET. Владимир Путин: «где наши деньги?» | Поделиться статьей. |. Гражданской войной назвал ситуацию на Украине российский президент Владимир Путин, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
Путин сказал, кто виноват, ждём ответа на вопрос - что делать: мненияИА REX
Эксперт: Путин обозначил условия сотрудничества с Киевом после 25 маяРИА Новости
Путин: то, что произошло на Украине - это государственный переворотВести.Ru
Накануне.RU
Все похожие статьи: 20 »
Архив записей в блогах:
Прекрасного воскресного дня, друзья! Пока живу на этом свете, Пока дышу одним тобой, Пока меняются рассветы Моя душа всегда с тобой. ... © Copyright: Тимошенко Алена, 2005 Свидетельство о публикации №105071101028 ...
...
Клетку привезли во вторник. До этого дня в ней обретался кот Эрнесто с прогулками по квартире, когда Сивар был изолирован на балконе (больше, чем на полчаса не получалось - у нас очень холодно). Когда Эрнесто сидит в клетке, они даже играют через решетку, стоит выпустить - снова бой. ...
Чтобы решить все вопросы с отоплением и нагревом воды, многие владельцы частных домов устанавливают газовые котлы с замкнутой циркуляцией теплоносителя. К сожалению, может ...
Нам обещают потепление, осталось день продержаться да ночь простоять .... И люди и животные выползают на улицу только по необходимости. Хотя сегодня было вполне терпимо. У моей тетки кошка в туалет ходит на улицу, так услышав "Мурочка пойдем гулять на улицу", кошка стремглав прячется под ...
  • Nanda_Nandandas : Путин ответил на вопрос о партнерстве с Порошенко http://t.co/im3gMJujPd

  • fafilydolib : http://t.co/a3nZfPr8gO Путин ответил на вопрос о партнерстве с Порошенко.

  • Chubirko : RT @KPyTilKA: Задержан один из лидеров мариупольских террористов. Он заявил что путин предал боевиков, предал всех, путин мразь. http://t.c…

  • nikitakirillov : Саакашвили: что бы не задумал Путин, у Украины - яркое будущее http://t.co/OAzsVLljKj

  • SpiritOfRussia : RT @alekseevamarin: #Путин В Питере решили помочь Владимиру Владимировичу,речь идет о расширении полномочий для президента РФ. http://t.co/…

  • ntiusRex : Путин выпустил на волю тигров #ТвиДевочки

  • cillena1 : RT @LevSharansky: На выборах президента Украины победил Путин.

  • novosibiren : RT @KermlinRussia: Сторонники Путина не считают выборы на Украине настоящими, потому что не могут быть настоящими выборы, на которых побежд…

  • Yuri_Romanov : RT @sportsruhockey: Путин поддержит сборную Россию в финале чемпионата мира: Президент Российской Федерации Владимир Владимирович ... http:…

  • mbaughHayl : Путин поблагодарил Кадырова за освобождение журналистов LifeNews

  • vladimirgurskiy : @galerist ну о том что Путин ХУЙЛО уже наверное все знают

  • Vladislava7nS : Герцен: "Кто виноват?", Чернышевский: "Что делать?"... Путин: "К кому доктора послать?"