Путин. Бегство из премьеров

топ 100 блогов rusanalit27.09.2011 В ближайшие несколько лет правительству России придется проводить ряд непопулярных реформ:

- повышение пенсионного возраста (скорее всего вместе с повышение ставки страховых платежей - бывшего ЕСН)

- перекладывание на население значительной части стоимости услуг ЖКХ (в бюджете на 2012 год расходы на ЖКХ сокращены в 2.5 раза)

- сокращение финансирования образования с перекладыванием на то же население утративших госфинансирование расходов (расходы на образование в бюджете на 2012 год равны расходам 2011 - т.е. меньше на величину инфляции за 2011 год, а на 2013 и 2014 - меньше чем в 2011 даже в номинальном выражении)

- рост налогообложения водки и табака (мера нужная, но малопопулярная)

Более полно это изложено вот здесь: http://www.gazeta.ru/column/mikhailov/3707805.shtml

Цитирую: "Предполагается номинальное сокращение расходов на образование, гражданскую науку, здравоохранение, культуру и кино, физкультуру и спорт, СМИ, межбюджетные трансферты регионам и особенно резко на ЖКХ. Это значит, что в реальном исчислении — т. е. с учетом инфляции — сокращение по этим статьям будет значительно больше.

Прежде всего, это, конечно, следствие реформы бюджетной сферы. Сразу после выборов — с 1 июля 2012 года – школы и больницы вдруг встанут перед необходимостью где-то находить деньги на оплату ЖКХ, т. к. доля бюджета в этих выплатах резко упадет. И пойдут расти задолженности учреждений бюджетной сферы..."

ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ. Про 20-трилионную программу перевооружения армии вы читали вчера. Теперь вы видите из каких средств это будет финансироваться - за счет сокращения расходов на образование, здравоохранение, спорт, культуру и ЖКХ.

А теперт поставьте себя на место Путина. У него выбор - стать президентом, оказаться вне исполнительной власти, остаться главой правительства, которое будет проводить вот эти описанные выше реформы.

Что делать?

Исполнительную власть Путину покидать страшно по причине того, что она может выйти из-под его контроля.

Оставатсья премьером и проводить непопулярные реформы он не хочет - как же так, это же Владимир Путин и его, Путина!, через год будут ругать даже многие из тех, кто сейчас хорошо к нему относиться.

Полный и окончательный конец популярности.

Так что пусть эти реформы проводит Медведев - вместе с "командой молодых профессионалов". Помнится была одна такая - в апреле-августе 1998.

Потому единственно возможный выбор - сбежать из правительства в президенты.

Так что Путин сбежал дважды - от выборов в декабре 2012, чтобы никто не смог понять насколько сократилась его популярность,  и из правительства - чтобы не потерять то, что от этой популярности осталось

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
События в 2014 году в Крыму не подпадают под определение «аннексия», это правильнее называть словом «сецессия», пишет немецкое издание InfoSperber со ссылкой на профессора Гамбургского университета, преподавателя философии права и уголовного права Райнхарда Меркеля. Хотя западные ...
Мы живем в Ричмонде уже 2 года и гуляем по городу и его окрестностям довольно активно. Но тут так много всего интересного, что до сих пор мы не видели и трети местных достопримечательностей. На винодельню Lulu Island Winery мы давно заглядывались. И вот, в ...
-  Наш корабль потонет. - Почему вы так решили? Ведь крысы с корабля не бегут. - Они сейчас заняты тем, что выгрызают куски корпуса для сдачи в металлолом и продают шлюпки. - Они так поумнели? - Поглупели. Ведь утонут вместе с кораблём. - Но почему? - Подались в политику. ...
Вот и кошка гадает — кто же живёт в этой норке? Явно кто-то очень домовитый и чистоплотный, книголюб и цветовод. Может, мышонок?)) Автор иллюстрации Kristina Kemenikova ...