рейтинг блогов

Путешествие в Японию: что посетить в стране Восходящего Солнца

топ 100 блогов cristensald10.03.2019Путешествия

Путешествие в Японию: что посетить в стране Восходящего Солнца

Япония располагается на архипелаге, состоящем из четырех крупных островов. Столица государства, Токио, находится на острове Хонсю. Туристов притягивает удивительное сочетание современной жизни и традиций востока, великолепная атмосфера и архитектурные достопримечательности, а также рассказы о сакуре и самураях. Узнайте подробнее об одыхе в Японии здесь: https://comfortasia.net.

Климатические условия

Осенние и весенние дожди приходят на большую часть островов. Температура держится выше нуля. По весне наступает самая красивая пора, цветение сливы и сакуры – японской вишни.
Летом начинается сезон дождей. В июле, как правило, приходит знойная жара, и только по осени будут наиболее комфортные условия, ознаменованные свежим океанским ветром.

Что посетить в Японии?

Токио, поскольку этот мегаполис, поражает своим типажом будущего, мирно уживающегося с традиционными садами, зданиями императорской семьи и старинным японским театром. Токио нередко выступает площадкой для съемок мира после апокалипсиса.

Киото – центр культуры, душа страны Восходящего Солнца. Великое множество храмов, посвященных Будде, и традиционные пагоды синтоизма. Завораживающие красотой сады, подобные самым лучшим шедеврам живописи.

На острове Хоккайдо, расположенном в умеренном климате, нередки зимы со снегом. Здесь же, вблизи города Саппоро, имеются горячие источники, привлекающие туристов, а также обезьян, желающих погреться в холод.

Посмотреть традиционные изделия японских ремесленников можно в тематическом парке города Осака и Нагое.

В поисках пляжей отправляемся на архипелаг Окинава, предлагающий погружение дайверам и отдых на песках белоснежного цвета с аквамариновыми водами Тихого океана.

Полюбоваться средневековыми замками можно, посетив остров Рюкю.

На острове расположен мемориальный парк, посвященный жертвам трагедий Хиросимы и Нагасаки и рассказывающий о ядерной бомбардировке американскими войсками японских городов в 1945 году.

Национальные праздники

Цветение Сакуры

У праздника любования цветением сакуры не существует строго определенной даты, мероприятия начнутся с момента раскрытия первого цветка. Об этом сообщают из храма Будды в Токио. Осуществляется трансляция на всю страну с помощью метеорологической службы.

Праздник Саке

Саке - алкогольный напиток (13-16%), изготавливаемый из риса. В одной порции содержится 180 мл. Разливается напиток в специальные глиняные стаканчики. Японцы установили правила церемонии, при которых пить саке нужно неспешно, непринужденно и с легкой улыбкой. Начало праздника в октябре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1997 году на экраны вышел фильм «Титаник», который впоследствии стал настоящей легендой кинематографа. Эпическая история любви на фоне трагической катастрофы, которая потрясла весь мир, завоевала миллионы сердец и получила множество наград, в том числе 11 премий «Оскар» . Закадровым ...
Сегодня уже в который раз получил проявленную пленку в Максилабе(СПб)Пленка Ilford PAN 400 maxilab ed. В стоимость пленки включена проявка. Так вот эта самая проявка меня огорчила. Ладно, мой сканер говно, и годится только для привью в интернетах (CanoScan 4400F). ...
Здравствуйте, девушки))) Имея ребенка 9 месяцев, не имею возможности выходить для наведения марафета в салон. Потому перед поиском мастера педикюра-маникюра с выездом на дом назрел вопрос, для меня имеющий большущее знчение. Мастера, выезжающие на дом, в принципе имеют возможность обрабаты ...
31 октября 2023 года высоко над Красным Морем произошло первое в истории человечества боевое столкновение за пределами атмосферы. Баллистическая ракета средней дальности была ...
...