рейтинг блогов

Строительство современных элеваторов

топ 100 блогов cristensald20.02.2019Технологии

Строительство современных элеваторов

Строительство современных элеваторов - основные этапы

Для успешного запуска и дальнейшего функционирования любого современного зернохранилища необходимо сначала создать качественный проект. Ведь от этого зависит, как быстро будет возведен элеваторный аграрный комплекс и сколько финансовых средств будет потрачено на данный процесс.

Разработка проекта включает в себя использование современных технологий в соответствии с мировыми стандартами. Стоит отметить, что вместимость зернохранилища должна отвечать конкретным потребностям местного аграрного хозяйства. Необходимо учитывать средние объемы сбора урожая. В услуги проектирования элеваторов от компании Лайф Буд входят такие этапы:

  • создание проекта архитектуры и конструкции всех сооружений современного элеваторного комплекса;
  • проект внешних коммуникаций, (канализация, электросети, газоснабжение, водоснабжение...);
  • технические решения тепло-генераторов для зерносушилок;
  • разработка проекта транспортирования продукции;
  • оценка влияния на экологию окружающей среды;
  • проект качественной молниезащиты и очистных сооружений;
  • подготовка кошторисной документации.

Всеми выше перечисленными этапами занимаются настоящие профессионалы соответственных компаний. Например, одной из таких есть компания "Лайф Буд", которая на протяжении многих лет занимается проектированием, строительством и сервисным обслуживанием высоко-технологичных, современных элеваторов.

Состав современного элеватора

В число элеваторных комплексов входит несколько важных объектов, каждый из которых имеет свое предназначение. Одним из самых ответственных сооружений есть рабочая башня в которой размещено очистное оборудование. Зерно поступает от приемки для очистки и распределяется по другим объектам с целью дальнейшей обработки и хранения. Рабочая башня - это, как правило, многоэтажное сооружение с мощным металлическим каркасом, который обшивается твердыми оцинкованными листами. Здесь присутствует такое оборудование, как сепараторы, нории, система аспирации и бункерные весы.

Урожай зерновых культур принимается на специально оснащенном транспонтерами, бункерной ямой и системы очистки от пыла пункте приема. Подобный приемный пункт способен принимать большие объемы зерна с автомобильного или железнодорожного транспорта.

Хранение зерна осуществляется в металлических резервуарах - силосах с специально оборудованной системой вентиляции. Эти конструкции устанавливаются на бетонной основе и могут иметь плоское или конусо-подобное дно. Вместимость силосов может в среднем достигать десяти тон.

Административным зданием можно считать лабораторию, которая Занимается экспресс-анализом продукции, определяет качество урожая зерновых культур, его текущее состояния. Как видно из выше представленных слов, строительство элеватора весьма ответственный процесс требующий особого внимания и подхода.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:59

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Когда спрашиваешь у приспешников путинского режима, что разрабатывает и проектирует Россия, то молодые и горячие головы вскидывают десницы от сердца к Солнцу и кричат о том, что их Hauptnonnenkranichführer (русск. "Главстерх") разрабатывает для всего мира атомные технологии, атомные ...
Как-то в начале лета у меня созрела мыслишка проехаться по старым улицам своего родного Гомеля и постараться передать их атмосферу и уходящую натуру. Потому как, много из того, что хотелось бы сейчас рассказать о том, что окружало меня в детстве – осталось уже только в памяти… Вполне ...
...
(с) Дмитрий Райз ...
В июле 2012 года задал простой вопрос, предполагающий (теоретически) столь же простые ответы. Цитирую себя любимого ...Хочу задать ярым антипутинистам простейший вопрос: кто, по вашему мнению, мог бы сейчас возглавить Россию вместо Путина? Ну, действительно, интересно. Я спрашивал мно ...