Путешествие по Греции

топ 100 блогов Ipkins03.03.2011 Греция знаменита на весь мир своей богатой историей и культурой. Сколько мифов и легенд сложено в этой стране. Помню когда был маленьким обожал мультики, да и просто рассказы про греческих богов. Сегодня предлагаю Вам отправиться в небольшое путешествие по этой удивительной стране.

Известный на весь мир Храм Олимпийского Зевса, который находится в Афинах. Строиться этот храм начал в 515 году до н.э., а завершился строиться через целых 700 лет. Достроил его император Адриран в 131 году н.э. Храм украшали 104 колоны, к сожелению до нашего времени сохранились лишь 16.
Путешествие по Греции


Курорты в Греции не хуже любых других. Многие люди любят ездить отдыхать именно сюда.
Путешествие по Греции


Православная колокольня, в портовом городе Фира, который находится на острове Санторини. Это место одно из самых любимых среди туристов.
Путешествие по Греции

Храм Парфенон, который был построен в честь греческой богини, Афины. Это одно нормально выжившее знание, из всех самых известных достопримечательностей Греции.
Путешествие по Греции

Афинский центральный рынок, настоящее название Агора и находится он на Афинас Стрит.
Путешествие по Греции

Вид с Акрополиса.
Путешествие по Греции

Метеор, находится в Афинах. Эти огромные скалистые образования удивляют даже ученых и в свою очередь привлекают огромное количество туристов.
Путешествие по Греции


Монастырь Агиа Триада, находится в Метеоре. К монастырю ведут 140 ступенек и расположен он на самой макушке скалы.
Путешествие по Греции

Монастырь Агиос Николаос Анапафсас, находится в Метеоре.
Путешествие по Греции

Огромный аквариум в городе Ираклион, который расположен на острове Крит в южной Греции. Открылось это место еще в 2005 году. Всего там находится 32 больших аквариума, в которых около 2500 живых организмов 200 видов.
Путешествие по Греции


Это Афинский Олимпийский стадион, который построили в 1982 году.В тот год прошел Чемпионат Европы в Греции.
Путешествие по Греции

Это остатки от руинов древнего стадиона, в котором В 8 веке до н.э. был организован первый Олимпийский фестиваль.
Путешествие по Греции


Статуя "Спящая менада", которая была сделана во времена правления императора Адриана 117 – 138 н.э. Всем кто хочет на нее посмотреть, необходимо ехать в Греческий национальный археологический музей, который находится в Афинах.
Путешествие по Греции

Туристы фотографируются на горе Акрополис в Афинах и наслаждаются шестью кариатидами храма Эрехфейон. Кариатиды можно увидеть слева на фото, это колоны в форме женщин.
Путешествие по Греции

Лесвос - окаменевший лес, который находится на греческом острове Лесбос и который внесен в список ЮНЕСКО. Около 70-ти деревьев окаменели, после того, как 20 миллионов лет тому назад, по всей территории разлилась лава.
Путешествие по Греции

Горячий источник под названием Лутраки в городе Аридеа.
Путешествие по Греции


Турист поднимается на гору Олимп, знаменитому дому богов, который находится в центре Греции. Высота горы почти 3 000 метров.
Путешествие по Греции

На этом фото Вы можете увидеть монастырь Хозовиотисса, который был построен еще в 11 веке, у горы пророка Элиаса на высоте 300 метров над уровнем моря, посвящен Деве Марии.
Путешествие по Греции

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу Никин кашемир!  http://www.belonika.ru/blog/post/1138/ Полезла на сайт  http://shop.tsumorichisato.com/en/ Заччеееем!!!??? Теперь мне нужно это. Пиисят еуро и тридцать доставка. Ну хвора. Не знаю, буду ли носить, под серую кашемировую тунику почему нет? И в коллекцию ...
Уникальный архив времен сталинского террора показали на выставке в Днепропетровской ОГА На выставке экспонируются документы органов советской власти, партийных органов 20-30 годов ХХ века, носившие репрессивный характер по отношению к различным категориям населения, документы по ...
говорит сыну свекровь и советует сменить жену — …У мужа телефон глюканул: включился в кармане и сам набрал меня! – рассказывает тридцатилетняя Тамара. – Я трубку взяла, «алло, ...
Приятно познакомиться! Меня назвали в честь деда, но это имя сперва мне не особо нравилось. В детстве оно было архаично-необычным, но даже дразнилки "Дядя Федя съел медведя" и "Федорино горе" особых проблем не доставляли. Шли годы, однажды ...
Итоги жизни Вот еще одна жительница Украины обдумывает свою жизнь и делится впечатлениями. В украинской блогосфере пошла волна воспоминаний и размышлений о прошлом, в чем мне видится определенный знак. "Жизнь... Неужели мы думали, что такое случится? Хорошо жили, ждали коммунизма, ...