Путепровод

топ 100 блогов shakaka28.06.2010 Вдогонку к своему подзамочному посту: пошарился по форумам, почитал то да се, в итоге имею следующие досужие размышления:

1. Существует на Ленинградском шоссе с самого начала времен путепровод через Октябрьскую ЖД, три полосы в одну сторону, три в другую.
2. Во времена СССР за ним следили, холили и лелеяли. Как только наша страна сбросила с себя оковы социализма и начала стремиться к светлому кап.будущему - путепровод начали делить. В смысле спихивать друг на друга, как страшный геморой. Область скидывала на Москву, Москва, в свою очередь на область.
3. Тем временем мост понемногу изнашивался. Особо опасные дыры латали, но о капремонте никто не помышлял, ибо дорого.
4. В субботу 26 июня 2010 года какая-то там комиссия взяла, да представила пред светлые очи правительств Города и Области результаты исследований, исходя из которых следовало, что путепровод только чудом не рухнул еще в прошлом году, а уж в этом году непонятно на чем держится.
5. Правительства Города и Области снова поиграли в игру "это не моё", как и повелось за последние 15 лет ни к чему в итоге не пришли, но движение решили по путепроводу ограничить с шести полос в две стороны, до двух полос в те же две стороны - по одной на каждой направление.
6. Во второй половине дня субботы поставили блоки, ограничивающие движение по путепроводу. В СМИ по этому поводу ни слова.
7. Пиздец начался в воскресенье после обеда; ничего не подозревающие дачники поехали со своих шести соток и встряли на 3-5 часов в зависимости от.
8. Правительства подумали-подумали и решили ограничить траффик по Ленинградскому шоссе. Ибо нех.
9. Опыть же без объявления войны (без оповещания СМИ и прочего) взяли и перегородили съезд в область на Ленинградское шоссе со МКАД. Сделали они это в районе пяти утра понедельника.
10. Водители удивились. И остановились перед блоками. Им же, блин, на Ленинградку надо, а тут натуральный Адъ. Вместе с этими водителями остановился внешний МКАД. Некоторые из особо отчаянных, наверное на самолет опаздывали, сдали задом до предыдущей развязки. Что такое сдавать задом в пробке спросите кого-нибудь другого.
11. Часов в десять утра на съезде с внутреннего МКАД на Ленинградку в область появился гаишник и перекрыл движение. Адъ начался и на внутренней стороне. В СМИ - ни слова.
12. Но земля слухами полнится - народ начал прорываться через Химки, через Дмитровку; как итог - там все встало. Дмитровка стоит в обе стороны от/до Лобни.
13. Так получилось, что как раз между Ленинградским и Дмитровским шоссе находится Ш1 и Ш2, на дворе лето, пора отпусков и все такое... сотни опоздавших на самолеты.
14. Пока правительства поделят путепровод, пока начнут ремонт, пока сдадут в эсплуатацию, пройдет по разным оценкам от 5 до 8 месяцев.
15. Вот так, на отдельном взятом куске МО и МКАД, взяли и устроили транспортный коллапс.

Я-то чего, мне бы на дачу как-то доехать, всего-то 30 км, но как раз между Дмитровкой и Ленинградкой. Недалеко от того самого Ш1 и Ш2.
Тем временем, понедельник катиться к завершению, в СМИ ни слова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хлеба и зрелищ - этот общественный порыв к лучшему в наши дни, кажется, еще более реален, чем в древности и Риме. Причем, налицо все более явная разломленность данной общественно исторической игрушки: либо у индивидуума и его коллектива большую ...
Передозировка бывает не только у наркоманов. Она возможна даже у людей, ведущих правильный образ жизни. Вкусная, свежая и полезная еда, а также отказ от алкоголя не всегда являются залогом крепкого здоровья. Стоит немного отвлечься , съесть или выпить чего-то чуть больше нормы, и ...
Переведенный сюжет северо-корейского телевидения о встрече Ким Чен Ына с главой Госдепа США Помпео. Нашел у товарища Дамбиева https://dambiev.livejournal.com/1174561.html Ожидаемые переговоры КНДР и США пройдут в Синграпуре. Ходят упорные слухи, что там может появится и товарищ ...
Вчера вечером, возвращаясь домой, попала в снежную метель. Мело очень сильно, но ветер был не ледяной, к счастью. Подумалось, что погода изменится,  так оно и случилось: сегодня почти тихо, и после вчерашнего ноля -10, а в ближайшем лесу вот такая красота... Пожалуй, надо браться за ...
Миронов на «Антиселигере» вскарабкался на бульдозер и требовал документы 18.06.2011 | 22:48 Фото с сайта echo.msk.ru Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, приехавший в субботу на «Антиселигер» в Химкинском лесу, взобрался на бульдозер и начал ...