рейтинг блогов

Дичь жареная. Она не улетит.

топ 100 блогов iva_no_va16.08.2011

Значиццотак. Многие были на верном пути, но угадала Дичь жареная. Она не улетит. [info]_a_s_  Бурные, нескончаемые апплодисменты. Стоя. Кончили апплодировать. Кончили, я сказала. Апплодировать.

 


На предыдущей фотографии угадайке -  старинное еврейское блюдо. «Шейка» оно называется. Т.е. раньше таки фаршировали шейки от кур, гусей. Но! Сколько там в эту шейку поместится? И кому раньше отрезать кусочек? На всех не хватит ни разу.
То-то и оно.

Берете курицу. Желательно покрупнее. И снимаете с нее скальп кожу. Аккуратно. Это искусство. Или, вообще, ювелирная работа. Крылышки и ножки оставляем – аккуратно подрезав у основания, а кожу со всей курицы снимаю рукой, стараясь не порвать, иногда ножом поддеваю, где жир скопился. Да, это сложно.  Но оно того стоит. Помните сказку про царевну лягушку? Ну, вот, шкура эта куриная тоже великая ценность.

Готовим начинку.

2 среднего размера луковицы, нашинковать мелко и одну слегка спассеровать, одну оставить сырой. По правилам, вообще-то лук надо было бы пассеровать на курином жире, превращая их в шкварки. Но мы же все на диете.
Одной, правда, не наедаемся, поэтому сразу на нескольких сидим. Ну, я так точно.

Не отвлекаемся.

1 стакан муки + полстакана манки (или если есть мацемел будет даже вкуснее и правильне. мацемел это молотая мука из мацы) смешать с тремя взбитыми (не до фанатизьма) яйцами. Три столовых ложки хорошего оливкового масла (лучше бы куриного жира;(, но мы же помним, диета). Туда же добавть лук – и пассерованный и сырой. Мелко (кубиками) нарезать одну куриную грудку и тоже добавить в смесь. Солим, перчим – не сильно. Мы потом все выправим. Я добавляю еще щепотку травок любимых сухих. Начинка должна быть не слишком густой! Приблизительно, как тесто на оладьи. 

Ну, вы поняли – там где было горлышко – мы зашили. Обычной советской ниткой с иголкой.

И наполняем курицу начинкой. НО! Не плотно. Иначе шкура лопнет и птица никогда превратится в царевну лягушку. Сильно не плотно! Теперь опять мы работаем швеей-рукодельнцей, или гинекологом, что кому приятнее – и делаем курицу опять девственницей. Т.е. зашиваем ей тудой (опускает глаза и краснеет) Зашиваем плотно, петельчатым швом. Теперь внимание. Курицу проткнуть в нескольких местах зубочисткой. Чтобы таки шкура не лопнула.

Отдельно, в широкой, желательно, неглубокой кастрюле мы кипятим воду, в которую кладем морковку очищенную, сельдерей, корень петрушки и луковицу. Как закипит – погружаем тудой курицу. И варим минут 30.

Затем, аккуратно (это ключевое слово) вынимаем полуотваренную куру. Она уже будет почти готова. Кладем ее на противень (или в такую плошку, как моя - керамическая для запекания, слегка обмазываем оливковым маслом, обсыпаем присыпками (я слегка насыпала Montreal Steak ) и в духовку – 180 гр.  пока не подрумянится.

Из остатков ободранной курицы получается чудесный бульон. И вы можете похвастать перед гостями, что из одной курицы вы смогли приготовить суп, шейку и компот.

Не забудьте нитки вынуть, перед тем, как нарезать. Они легко вынимаются.


Дичь жареная. Она не улетит.

Она таки диетическая. Мы же жир, вытекший не будем есть. А внутри она совершенно постная. Но сочная.

Дичь жареная. Она не улетит.

А вот как выглядит крылышко. Тоись выглядело. Если вы хоть что-то рассмотрели на этой, трясущимися руками сделанной говнофоточке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда на маленький рыбацкий городок спускается ночь, мамы рассказывают своим сыновьям о маяках. Каждый ребёнок с детства знает, что некогда жизнь морякам спасали путеводные звёзды. Пришло время, и звёзды отдали часть своего света людям. В тёмную ночь самые смелые и дружелюбные из них спуск ...
Раз Стасик sssadolbali посоветовал, опубликую здесь.. Работая в страховании, мы держали штат специально обученных мальчиков и девочек - колл-центр. В их обязанности входил обзвон клиентов по тем базам, которые попадали в страховую компанию. По КАСКО и ОСАГО. Учитывая тот ...
И снова Рэн-тян зажигает. Т.е. родители придут. Увы. Конфетница появится лишь на очень краткий момент. Да. Но что делать с Нацумэ (а она ещё и жаловаась, что сенсэйка на уроках. само собой. спит). Юкико-сан. Самая страшная, и то, что она постоянно улыбается ...
Спасибо большое тем, кто предложил варианты макияжа для меня и просто высказался в этом посте .  Я очень вдохновилась и действительно увидела, что надо бы мне смелее и ярче всё делать, пусть даже и ужасные варианты будут чаще получаться, зато ...
...злосчастное поле, на котором остановилось завоевание мира, где двадцать лет побед рассыпались в прах, где началось великое крушение нашего счастья... (адъютант императора Наполеона I Филипп Поль де Сегюр) Застигнутый врасплох сообщением об оставлении Великой армией Москвы и ...