рейтинг блогов

Путь хама

топ 100 блогов taira_koremochi04.02.2022 Теги: Порошенко Историю Данилко ("Верки Сердючки") следует рассматривать не только в контексте его совершенно неслучайного политического выбора с песней про Бандеру. Данилко для Украины сделал несоизмеримо больше. Кто такой Данилко? Это актёр, придумавший и эксплуатирующий один и тот же образ - проводницы Верки Сердючки. Проводница за десятилетия развилась в шоу-диву. Но изначальный посыл образа можно рассмотреть и сейчас. В образе проводницы Данилко показывал типичную хамку. Хамка, выглядевшая в обычной жизни неприглядно, подавалась Данилко смешно и задорно. Это так понравилось публике, что Данилко навсегда завис в этом образе.Вместе с ним хамство стало популярно смешным, прописываясь в поп-культуре.

Путь хама

Украинская политика всегда стремилась заимствовать шоу-приёмы, поэтому проба хама была неизбежной. И он не заставил себя ждать. Наиболее удачным подражателем Верке Сердючке в политике стал Олег Ляшко. Показательно, что как и Данилко Ляшко в детстве претерпел немало трудностей, а после окончания школы не смог продолжить образование в вузе. То есть оба прекрасно знали жизнь позднесоветских низов, где хамство было привычной повседневностью.

Путь хама

Самым заметным образом Ляшко стал человек с вилами. Человек знакомый с нравами украинской сельской жизни знает, что человек с вилами - это местный психопат, который регулярно встревает в истории и является источником постоянных проблем для окружающих. В первую очередь для своих близких, во вторую для соседей. Вилы являются символом конфликтности, за ними на следующем уроне уже идёт ружьё. Ляшко сознательно использовал такой образ, взывая к самым примитивным инстинктам толпы. И это работало. Вслед за Ляшко хамство стало для украинской политики нормой.

Влияние хамства в первую очередь сказалось на самых популярных у публики политических шоу, где персоны вслед за Ляшко стали применять хамские приёмы в отношении своих оппонентов, не стесняясь моральных издержек.



Порошенко, являясь ветераном украинской шоу-политики, придал хамству известный лоск, изображая из себя хозяйственного барина, который за словом в карман не полезет. По сравнению с простоватым Ляшко Порошенко - это фигура солидная и подавляющая. Идеальный политический товар для закомплексованных, слегка вороватых простаков.



В контексте украинской политической культуры Данилко сыграл роль первопроходца в эксплуатации внутреннего хама. Смешное хамство след за шоу-бизнесом проникло в политику, придавая политическим образам "народный колорит". В наиболее совершенном виде политическое хамство реализовал Порошенко. После чего наступил ЗЕ-ленский. Хам настолько мелкий, что Порошенко до сих пор сохраняет высокую популярность сопоставимую с его главным оппонентом на выборах.

Оставить комментарий

акм 04.02.2022 18:08
тема подзаборного пыньки из ленинградских трущоб не озвучена
Посты по теме:
  1. Порошенко с женой снялись с одинаковыми футболками и рассмешили подписчиков  Lenta.ru
  2. Поздравили Марину, а подарок достался мне — Порошенко рассмешил футболкой (ФОТО)  Ракурс
  3. В Сети оценили забавный снимок Порошенко с женой: "Просто гений!"  Телеканал Царьград
  4. Стихами Василия Симоненко. Петр Порошенко трогательно поздравил жену с днем рождения и признался в любви  НВ
  5. Семье Порошенко в день рождения Марины подарили фемили лук с котами (ФОТО)  Depo.Харьков
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко отказался давать показания по делу о госизмене  РИА НОВОСТИ
  2. Порошенко не дождался следователя и ушел с допроса  Lenta.ru
  3. Порошенко отказался давать показания по делу о поставках угля из Донбасса  ТАСС
  4. Порошенко назвал обвинения против него «шоу в стиле Зеленского»  Газета.Ru
  5. Порошенко пришел на допрос в ГБР: "Никакого сотрудничества не будет"  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Петр Порошенко прилетел в Киев. Суд пока не избрал ему меру пресечения по делу о госизмене  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Решила, понимаешь, в кои-то веки зайти на косметисту. Зашла, а тут в верхнем же посте - БАМС! Ну да ладно, подумала я, ну бывает, подумала я. ...
Мне очень интересно, это злобное полоумное уебище когда-нибудь оставит меня в покое?Совершенно нечем человеку ...
В эпизоде, когда Ивана Приходько (Леонов) ошибочно принимают за чьего то водителя и ведут покормить на кухню, между ним и домработницей Матвеевых происходит такой диалог 0-17-47 Домработница а в отпуск бывало приедет, и в доме светлее становится ... а то мы с хозяйкой одни да одни... ...
В конце каждого телефонного разговора говорить: "Ну ладно, отдыхай". Или: "Ну ладно, отдыхайте". С учетом того, что вообще не знаю, что это такое - отдыхать - меня просто выворачивает наизнанку. Взял и заорал сейчас: "Сама отдыхай, б...!" Обидел человека. :( Нет, ну на хрена так гов ...
Раз уж мы целых два поста подряд обсуждаем аспекты сексуальной магии, напишу третий пост и закончим на этом. Сексуальная магия предоставляет огромное поле для Творчества. В том числе в работе с камнями. Известно, что каждый камень обладает ...