рейтинг блогов

Пугающие слова Путина о Крыме

топ 100 блогов burckina_new10.04.2019 Теги: Путин Пугающие слова Путина о Крыме
Информагентства вчера выкладывали отрывки диалога Путина с руководителями стран Скандинавии в рамках Арктического форума. Причем делали это в желтой, пугающей людей манере. Пугающей, если не видишь контекста разговора. Мол, Крым грозятся превратить в пустыню и все такое. А меж тем разговор шел в узко специальном русле проблем глобального потепления. При этом у Путина в силу его склонности к аффектации и давлению на эмоции, называет в 2 раза большие темпы потепления в Арктике, чем его собеседники.

С.Ниинистё: Арктика теплеет в два раза быстрее, чем остальной Земной шар.
Э.Сульберг: Факт заключается в том, что температура в Арктике растёт в два раза быстрее, чем во всём остальном мире.

А вот, что им в ответ говорит Путин:
По нашим данным, Арктика теплеет в четыре раза быстрее, чем основной мир, а Россия – в 2,5 раза быстрее, чем основной мир.

Далее идет переход к намекам на Крым и санкции в связи с ним. Причем это делается устами самого доброжелательного к нам соседа - президента Финляндии Саули Ниинистё.
Пугающие слова Путина о Крыме
Путину эта тема очевидна неудобна и переводит стрелки к проблемам потепления Арктики и в контексте этого звучат пугающие слова про Крым:

Вот по поводу опять санкций, к которым мы вернулись, к Крыму и так далее. Крым, насколько я понимаю, не относится к Арктической зоне, тем не менее я вот что хотел бы по этому поводу сказать. Ведь мы собрались для того, чтобы обсудить проблемы Арктики. Нам бы очень не хотелось, чтобы в результате не предпринятых своевременно мер (а преступление, как известно юристам, может быть совершено преступным действием и преступным бездействием), так вот чтобы в результате нашего преступного бездействия Арктика не превратилась в какое-то подобие Крыма, а Крым не превратился бы в пустыню.

Речь идет о гипотезе, что в результате процессов потепления тропики и субтропики Земли рискуют превратиться в пустыню, а приарктические области станут значительно более благоприятными для жизни, чем сейчас. Ну, раз так, то Россия от этого только выиграет. Крым все равно никогда не кормил себя сам в силу своей географии и ландшафта. Там никогда не хватало своей еды и даже воды на 2-2,5 млн. живущих там людей. Так-что размен: Крым - пустыня, а потеплевшее приполярье вполне может устроить Россию.)))

Вот так они и поговорили. Хотя очень странная это встреча нескольких маленьких стран и большой России. Странная потому, что на Арктику и климат вообще сильно влияют не только ближние страны, но и такие промышленные гиганты как Китай и США - лидеры по выбросам в атмосферу углекислого газа, который является главный фактором в этих процессах:
Пугающие слова Путина о Крыме
Так что это вышел очень странный междусобойчик, где Путин выглядел, как молодец среди овец.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
«Привязать Крым к России»: в Кремле увеличивают финансирование полуострова  Крым.Реалии

Россия хочет продлить программу финансирования Крыма.

  1. Голаны - это не Крым: в США открыли новые законы "практичной политики"  Утро.Ru
  2. Глава Госдепа США сравнил Голаны и Крым  Телеканал "Звезда"
  3. Эксперт о словах Помпео про Крым: объяснения США надо "притягивать за уши"  РИА Новости
  4. «Друзьям можно все»: депутат о словах Помпео про Голаны и Крым  Газета.Ru
  5. Помпео: Крым и Голаны – это совершенно различные ситуации  Украина.ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
«Вернула Крым России». В Совфеде России поздравили Матвиенко с 70-летием  Крым.Реалии

Члены Совфеда России, поздравляя председателя верхней палаты российского парламента Валентину Матвиенко с 70-летием, отметили ее вклад в ...

  1. Путин назвал исказившего его слова переводчика "бандитом"  РИА Новости
  2. Путин назвал бандитом поправившего его переводчика :: Политика  РБК
  3. Путин поправил шведского переводчика, назвав его «бандитом»  Телеканал "Звезда"
  4. Путин в шутку назвал допустившего неточность переводчика "бандитом"  ТАСС
  5. Путин назвал "бандитом" исказившего его слова переводчика  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин посетит старинную церковь  Российская Газета
  2. Путин: Крым не относится к Арктической зоне — видео  Пятый канал
  3. Путин поспорил с президентом Финляндии о санкциях  РБК
  4. Путин рассказал о стратегии России в Арктике - онлайн-трансляция  Газета.Ru
  5. Путин поспорил с президентом Финляндии об антироссийских санкциях  Телеканал "Звезда"
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
"Гора родила мышь". Путин прокомментировал итог расследования Мюллера  ТАСС

Президент России считает, что внутренние атаки на Трампа являются элементом кризиса политической системы США.

Архив записей в блогах:
Я чувствую, что моему журналу не хватает откровенности, а именно - личного, идущего из глубины души. Так со стороны кто-то почитает, и скажет: ой, ну прям тут вечно все такое отобранное, только для чужих глаз, ни шага влево, ни шага вправо - нет души в этих записях, все только на публи ...
Стихийная фотосессия сегодня вечером. В чужой квартире, в чужой рубашке и в чужом галстуке. Впрочем, последнее я уже исправила. Галстук я выклянчила, и он теперь мой :)) И еще несколько штук под катом. Местами немного... хм... фривольно, скажем так :)) ...
По версии следствия, Константин Хрюкин являясь генеральным директором ЗАО «Специальная производственно-техническая база Звездочка» (ЗАО «СПТБ Звездочка») в течении 2016 года совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, с исполнением своего служебного положения, в сумме более 60 ...
Опаньки. Светлый проблеск маразма сверкнул в голове президента США, что вынудило его критично взглянуть на своё президентство и призвать выбрать на следующий срок Дональда Трампа. « Мы не можем переизбрать… мы не можем выиграть это переизбрание… простите … мы только можем ...
Малоротая макропинна — это удивительная рыба с прозрачным «лицом». То, что очень похоже на глаза этого существа — на самом деле ноздри! А глаза — это те два зелёных диска, что видны внутри головы. Источник: ...
  • eventhor80 : RT @KrimRt: Когда осталось совсем немного,самое время вынести Крым "за скобки" Кремлевские за ценой не постоят... Автор из Ялты паблик крым…

  • Nk9GEvfUpebP3xN : RT @8Eb9gDlucPp8c6I: @Vremya_Pokazhet Если бы Крым был украинский, его немцам сдали бы сразу

  • Grustniibubenec : RT @soulstray: Майк Помпео объяснил, что Израиль захватил Голаны в результате миролюбивой войны, и значит имеет право на аннексию даже вопр…

  • winnukem : Украина выбирает Путина: он доказал делом, что может вернуть Крым!

  • comfortynia : Шо кому ещё за Крым непонятно? https://t.co/q9EvfIZygM

  • nikolayev_d : RT @MID_RF: Ровно 75 лет назад, 10 апреля 1944 г. советские войска освободили Одессу от фашистских захватчиков. #ВОВ #Одесса #ГородГерой #Р…

  • borzykhd1 : @Vremya_Pokazhet Украина громко плачет, Про*бала нэнька: - мячик... - воду - гривну - землю - газ - Севастополь - К… https://t.co/nVuHnxGYsM

  • naturfilosof : Украина могла сразу отделить и передать России Крым и Донбасс, где население говорит по русски. Вместо этого они на… https://t.co/S7vqltioGP

  • verzev1 : @rianru Какое еще новое предложение, что тут еще думать??? Верните Крым Украине, а там этот вопрос решат за месяц!!

  • Mangust_home : RT @Oksana_Shkoda: Украина громко плачет, Про*бала нэнька: - мячик... - воду - гривну - землю - газ - Севастополь - Крым - Донбасс - совест…

  • vicent_strannik : RT @_RedScare: Медведев держит Орешкина для того, чтобы поблизости для порядка было нечто, ещё более бестолковое, чем он сам. Путин для тех…

  • _AntViP_ : RT @Geschichter: "Новый" Путин тут собрался модернизировать арктические гавани. Арктические гавани, Карл! В стране, где четверть населения…

  • suntseviv : Путин принял Россию с ядерной бомбой, а оставит… Шучу-шучу. Ничего он не оставит

  • yriyyankiv1978 : RT @Hypecoum_: Путин на «Арктическом форуме»: Мы будем развивать Арктику. Алё, дед, остановись! Вы уже деревню развили, малые города развил…

  • OleksandrOdessa : RT @VaserIron: Да и хуй на него. Тоже мне новость - Путин убил Качинского. Рюськи - лучшие друзья поляков. https://t.co/Cqnwzcjc1g

  • voloshinabitchh : RT @RussianStandup: Перед дебатами с Зеленским Порошенко завесил Украину постерами, на которых изображён он и... ПУТИН! Типа, смотрите, укр…

  • feniks20091 : RT @VRSoloviev: Путин рассказал о перспективах своего визита в США. https://t.co/npA1AEkaiO

  • Sputnik_lietuva : Владимир Путин и премьер-министр Швеции Стефан Лёвен по очереди процитировали поэмы Пушкина “Медный всадник” и “Пол… https://t.co/CdUhtigABh

  • kbobin4 : RT @Lndcalling: Путин представил программу развития Арктики под названием «Дальнеарктический гектар»

  • ushakoff78 : RT @SwisssTalk: Путин распорядился создать до 2025 года генетические паспорта россиян. Рассказываю, как это будет выглядеть: создадут нацпр…