рейтинг блогов

Провокация на Украине была подготовлена спецслужбами.

топ 100 блогов el_tolstyh16.02.2022 Теги: Путин Зеленский Байден Провокация на Украине была подготовлена спецслужбами. Зона сопротивления - Львов

Тема "вторжения" России на Украину не сходит со страниц западной прессы, которая не устаёт называть "совершенно точные" даты этого события, а эксперты, которым дают слово в СМИ, "авторитетно" рассуждают, что "вторгнуться" Россия должна именно в те или иные даты, ибо потом "весна, распутица и танки не пройдут".

Президент США Джо Байден, опираясь на "точные данные" разведки, он объявил "днём вторжения" 16 февраля. Эту дату он назвал в ходе переговоров с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО.

Запад впадает в истерику, пока Россия сосредотачивается

Западная пресса сообщает, что Вашингтон предупредил союзников: наступлению будут предшествовать "шквал ракетных и бомбовых ударов, а также кибератаки". Однако европейцы отнеслись к предупреждению с долей скепсиса. Представители ЕС дали понять, что иначе интерпретируют данные разведки и "отказываются покупать" слух о нападении.

Практически одновременно с новостью про Байдена Bloomberg, который уже был уличён в распространении откровенной лживой информации, назвал другую дату – 15 февраля (этот прогноз уже не сбылся). В материале, опубликованном на сайте агентства, анонимные источники, "знакомые с вопросом", утверждали, что действия России могут включать провокацию в Донбассе или нападение на Киев. При этом каких-либо доказательств в поддержку своего утверждения не представили.

Кроме того, особую "озабоченность" на Западе вызвали совместные военные учения России и Белоруссии "Союзная решимость – 2022". В США сразу заявили, что Россия может использовать военных, участвующих в совместных учениях, "для вторжения на Украину". В ходе одного из брифингов представители Госдепа заявили:

Выбор времени примечателен и, конечно, вызывает опасения, что Россия может намереваться разместить войска в Белоруссии под видом совместных военных учений, чтобы, возможно, атаковать Украину с севера.
Глава НАТО Йенс Столтенберг тоже дежурно выразил обеспокоенность словами:

Это крупнейшее перемещение российских войск со времён холодной войны.
Накануне министр обороны Сергей Шойгу обратился к президенту России Владимиру Путину с обстоятельным докладом о военных учениях, которые происходят на Дальнем Востоке, юге, севере, в Центральном военном округе и Белоруссии. И вот что он рассказал:

Учения, действительно, масштабные. Часть этих учений подходит к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время.
Часть наших военных продолжают совместные учения с армией Белоруссии "Союзная решимость" до 20 февраля. После этой даты все разойдутся по своим гарнизонам.

Не читайте по утрам западную прессу
То есть Россия опять не пришла на войну? Или эта "война" ещё только отложена – на 16 февраля или ещё на когда? обозреватель Юрий Пронько беседовал с экс-депутатом Верховной рады Владимиром Олейником.

Юрий Пронько: Если читать западную прессу, то можно стать больным человеком. Получается, что Россия – это страна, которая уже разорвала в клочья бедную Украину и вот-вот её прикончит. Для чего нужна вся эта истерика? Что на самом деле происходит?

Владимир Олейник: Мне всё происходящее напоминает февраль 2014 года, когда на Украине был большой политический кризис, а европейцы заняли выгодную для себя позицию.

Вы помните то соглашение, которое подписано с участием министров иностранных дел Франции, Польши и Германии о "перезагрузке власти"? Имелись в виду досрочные выборы, внесение изменений в конституцию Украины и так далее. Это было 21 февраля 2014 года.

Не успели ещё высохнуть чернила под этим документом, как американцы дали команду на госпереворот, определённые силы взяли власть, развязали конфликт в Донбассе, в Одессе сожгли людей и так далее. Это почерк англосаксов.
Сегодня всё происходит точно так же. России невыгоден конфликт, как и война – это и рядом с нашей территорией, и грозит большими санкциями. Украинскому народу конфликт тоже невыгоден, потому что вся страна станет площадкой для разрешения спорных вопросов недипломатическим путём.

Европейцам это тоже невыгодно, зато очень выгодно американцам. Хотя об этом напрямую они не говорят, но к конфликту всех подталкивают. Сегодня на марионеточную украинскую власть влияют англосаксы.

Только президент Франции Эммануэль Макрон, находясь в России, сказал, что хотел бы увидеть нейтральный статус Украины в НАТО, закреплённый в конституции. И это было бы какой-то гарантией спокойствия, если в Киеве будет нормальная проукраинская власть. Но как только он об этом сказал, ему сразу ответили: "Нет!"

Запад сейчас называет числа, когда будет "вторжение". Но давайте говорить откровенно. Генштаб Вооружённых сил России отрабатывает все сценарии в целом. Окончательное же решение о применении того или иного сценария принимает Верховный главнокомандующий, то есть президент Владимир Путин.
У меня вопрос. С кем поделился Путин своими соображениями о дате "вторжения России"? Вероятно, этой даты нет. Как нет и принятого решения о "вторжении".

А откуда появилась эта дата – 16 февраля, в изложении Джо Байдена? Советник президента США по вопросам безопасности Джейк Салливан сказал, что вторжение будет "до окончания Олимпиады" – откуда это взялось?

Дело в том, что они знают или предполагают дату готовящейся провокации. Россия ведь предупредила: по НАТО будем договариваться, но если только вы примените силу по Донбассу, мы найдём сценарий, чтобы не допустить там кровопролития.

Стал президентом – выполняй, что велят "хозяева"
– В минувшие выходные сложилось такое впечатление, что Запад вообще решил убрать этот киевский режим. На Украине резко ухудшилась экономическая ситуация, упала гривна, пошёл колоссальный отток капитала, авиакомпании фактически перестали выполнять полёты на Украину или заявили о намерении их приостановить. И всё это происходит без вмешательства России – они сами всё придумали, сами нагнетают и загоняют Украину. Разве Зеленский и его окружение в этом заинтересованы?

– Я не думаю, что сам Зеленский – это "человек войны". Но он попал на эту должность, и теперь ему приходится выполнять, что ему говорит Запад. Я не думаю, что он случайно оказался в конторе Ми-6 – ни один президент суверенного государства не позволит себе приходить на территорию британской спецслужбы. Но ведь что-то там Зеленскому показали и говорили?

И посмотрите на позицию, которую он занял: никакой паники на Украине нет, всё нормально. А в воскресенье он вдруг заявляет: дайте нам доказательства, что Россия собирается "вторгнуться". Так почему он об этом в тот же вечер не спросил у Байдена во время телефонного разговора?

– Может, и спросил, просто с Банковой об этом решили не сообщать.

– Но тогда он должен сказать украинскому народу: "Я спросил, но не получил ответа". Всё дело в том, что Зеленский сегодня не является проукраинским политиком. Он имел шанс таковым стать, когда у него было 73% поддержки населения Украины.

Эту поддержку ему надо было конвертировать, как это сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, как это сделал президент Турции Реджеп Эрдоган, которые выстояли даже в попытке переворота. Но Зеленский всё потерял.
Так что сегодня он слабый президент. Его легко может снять Пётр Порошенко, если будет команда с Запада. Сегодня Зеленский не играет никакой роли.

Я скажу так: не может быть конфликта без провокации. Это в 2008 году показали события в Грузии. Правда, ситуация очень похожая – и Олимпиада, и провокационная политика самого на тот момент грузинского президента Михаила Саакашвили.

Готовят такие провокации спецслужбы. А это как бикфордов шнур: подожгли, а потом взрыв. Сегодня и внешняя разведка России говорит, что на Украине есть люди, совершенно не управляемые самим Зеленским. А если что-то начнётся, то Зеленский и ничего сделать не сможет – у него нет абсолютно никакого авторитета, как у того же Лукашенко.


Во Львове хотят создать "зону сопротивления"
– На ваш взгляд, вот в эти дни – 15 и 16 февраля – что будет?

– Всё сегодня зависит от американцев. Давление оказывают и союзники, понимая, что если случится конфликт, то о "Северном потоке – 2" придётся забыть. Американцам выгодно превратить всю территорию в зону конфликта.

Обратите внимание: американцы дали команду не просто вывезти часть сотрудников из Киева, а перенести посольство. Если какая-нибудь коммерческая фирма в России или на Украине скажет "Мы центральный офис переносим в другой город", то они могут это сделать совершенно спокойно – это их право. Но посольство без разрешения кабинета министров и президента страны пребывания перенести невозможно.

Там же территория наделяется особым статусом, а это территория государства, где располагается посольство. Американцы решили перенести посольство во Львов, а почему не сразу в Вашингтон? Да потому, что они хотят во Львове создать зону сопротивления.

Они пообещали Зеленскому купировать конфликт в Донбассе, ты, главное, начинай силовым путём решать эту задачу. Но когда американцы поняли, что купировать конфликт будет невозможно, они решили на западе Украины создать некий анклав.

Но Бог с ним, с посольством. Зеленский не мог объяснить гражданам Украины, зачем несколько дней назад во Львов отправили личные дела сотрудников украинской Генпрокуратуры? Между тем во Львове готовятся и резервные помещения для Верховного совета, для кабмина и так далее. Зачем туда всех отправляют?

Они что, готовят территорию для широкомасштабной войны, которая будет вестись руками бандитов из батальонов "теробороны"? Это же настоящие банды, а Зеленский собирается нарастить их численность до 2 миллионов человек.

Провокация на Украине была подготовлена спецслужбами.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В НАТО не увидели признаков деэскалации на российско-украинской границе  Lenta.ru
  2. Столтенберг признал, что НАТО продолжит вести антироссийскую пропаганду  Российская Газета
  3. НАТО не видит деэскалации вокруг Украины, заявил Столтенберг  РИА НОВОСТИ
  4. Кризис вокруг Украины: НАТО и Киев не видят признаков отвода войск  Би-би-си Русская служба
  5. Генсек НАТО рассказал, что нужно сделать России для деэскалации  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Желанный партнер НАТО в Балтике отказался подавать заявку на членство  Lenta.ru
  2. Швеция подтвердила намерение не вступать в НАТО  РИА НОВОСТИ
  3. Швеция не будет вступать в НАТО  Российская Газета
  4. «Нельзя исключать вооруженное нападение». Почему Швеция не хочет в НАТО  Газета.Ru
  5. Правительство Швеции задекларировало отказ от членства в НАТО  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Россия будет настаивать на отказе НАТО принимать Украину, заявил Гаврилов  РИА НОВОСТИ
  1. Байден обратился к гражданам России  Lenta.ru
  2. Президент США Байден обратился к россиянам: Вы не наши враги  Российская Газета
  3. "Вы нам не враг". Байден обратился к россиянам  ТАСС
  4. «Мы вам не враги». Байден обратился к гражданам России  Газета.Ru
  5. Байден обратился к россиянам  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Раскрыты подробности нового обращения Байдена  Lenta.ru
  2. Стали известны подробности обращения Байдена  Газета.Ru
  3. Байден выступит с заявлением по поводу ситуации вокруг Украины  Ведомости
  4. Байден выступит с обращением по Украине  Украинская правда
  5. Байден выступит с заявлением о ситуации вокруг Украины  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден подбрасывал труп собаки стороннице республиканцев  Lenta.ru
  1. Зеленский не увидел отвода российских войск  Lenta.ru
  2. Зеленский не увидел отвода российских войск от границы с Украиной  РБК НОВОСТИ
  3. Зеленский заявил, что не видит отвода российских войск от границ Украины  РИА НОВОСТИ
  4. Зеленский заявил, что пока не видит отвода российских войск от границ с Украиной  ТАСС
  5. Зеленский не видит отвода войск Россией  Украинская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский поздравил «сине-желтых» с Днем единения  Lenta.ru
  2. Зеленский поздравил украинцев с днем единения  РИА НОВОСТИ
  3. Зеленский объявил о начале «марафона единения»  Газета.Ru
  4. Президент Владимир Зеленский приказал украинцам петь гимн  Российская Газета
  5. Зеленский вечером соберет послов в Мариуполе  Украинская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зеленский заявил о поскандалившей с партнерами из-за России Украине  Lenta.ru
  1. Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии  Российская Газета
  2. Путин принял приглашение посетить Бразилию  ТАСС
  3. Путин принял приглашение Болсонару посетить Бразилию  Газета.Ru
  4. Путин заявил, что переговоры с главой Бразилии прошли конструктивно  РИА НОВОСТИ
  5. Путин принял приглашение Болсонару  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил, что ему было бы интересно послушать оценки Шольца о происходящем в мире  ТАСС
  2. Путин объяснил Шольцу, что Россия считает угрозой  РБК НОВОСТИ
  3. «Исходя из реальной обстановки на местах»: Путин высказался о возможных действиях России в ситуации с Украиной  RT на русском
  4. Путин ответил на вопрос о дальнейших действиях России после отвода сил  Lenta.ru
  5. Переговоры Путина и Шольца. Главное  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пошутил о дате вторжения России на Украину  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
                      В 1968 году великий английский писатель Редьярд Киплинг опубликовал рассказ "Кот, который гулял сам по себе". Сказка, в которой он рассказал свою версию того, как люди подружились с кошками, известна каждому с ...
Привет! Хотел вот о чем с вами поговорить. Мне и на адрес сайта, и на адрес блога приходит очень много стихов, с предложением написать на них музыку, или с вопросом, как представить эти творения другим заинтересованным композиторам. Поскольку ...
Операция «Вулкан в Дамаске» провалилась. Боевики гибнут сотнями, десятки попадают в плен. У бандитов нет шансов уцелеть при столкновении с силами правопорядка и армией. Разговор с террористами теперь короткий. Террористов все реже берут в плен ...
Выстраиваем последовательность. 1. 21 октября 2019 года. Лукашенко заявляет , что «Опять же повторюсь: если есть барьеры внутри нашего союза, Казахстан начинает смотреть вокруг: а как двигаться, в каком направлении, если здесь закупорили, если здесь нет движения нефти в направлении ...
Хотел сначала репост сделать вот этого поста Волкова - http://leonwolf.livejournal.com/509252.html- но решил, что я лучше просто сошлюсь на него и сам от себя допишу кое-что еще. А потому снова взойду на воображаемую кафедру и обращусь к вам с небольшой, но эмоциональной речью. Дорогие ...
  • Irokez18 : RT @z_martin_u: Талибы перебросили к границам ОДКБ более 10 тыс. бойцов вооруженных самой современной техникой НАТО и США. Пока Путин "отва…

  • IrinaAL7 : @tass_agency зря старался
  • TarasSEVCENKO2 : RT @chastime: Президент США Джо Байден: "77 років тому наш народ воював і віддавав життя пліч-о-пліч, у найгіршій війні в історії. Друга св…

  • sait_kamelek : RT @Zn_Portnova: Сами можем ракет наклепать. Шахты есть. США та НАТО не планують розміщувати ракетне озброєння в Україні, – Байден https://…

  • Aleks68999424 : RT @ntvru: Было бы здорово, если бы Байден призвал украинский народ никогда не стрелять друг в друга — Песков

  • fanny_storm : @Also__O слово хуй понимает даже Байден)

  • moments_Spring : «Байден в полной мере продемонстрировал своё бесконечное невежество в том, что касается международных отношений и в… https://t.co/d49e11qVLA

  • vZFC4BUgPM1a83w : RT @IvanSim007: Украине повезло, что её защищает не один, а сразу два Президента - Порошенко и Байден!

  • thelema_boy_ : RT @streloksig: Песков заявил, что было бы очень здорово, если бы Байден призвал украинский народ больше никогда не стрелять друг в друга,…

  • LbDelova : RT @russiaspeaks: NBC: "вы нам не враги" — Байден напрямую обратился к гражданам России. Навеяло https://t.co/WHCUIN6EMg

  • ha140674pmv : RT @oblomovvasya19: @prof_preobr "..всё правильно Байден сказал, российский народ не является для америки угрозой, угрозой является российс…

  • vasilmikolajov1 : RT @Viaches50993743: Бандера…ой…Байден наголосив, що США буде брати участь у третій світовій, якщо москалі нападуть на Україну! Наш бандер…

  • teddy9999 : RT @teddy9999: Президент Байден: «Гражданам России: вы нам не враги, и я не верю, что вы хотите кровавой, разрушительной войны против Украи…

  • CASBT_OSINT_UA : RT @radiosvoboda: Російські збройні сили зберігають позиції, які загрожують Україні – Байден https://t.co/4nkfKqPLpP https://t.co/r65Vm4i…

  • HuiloAnti : RT @MarchDok: Байден обратился к расеянам стараясь их убедить, что американцы им не враги. И конечно его не услышали. Потому что антиамери…

  • CASBT_OSINT_UA : RT @radiosvoboda: Байден завершив своє звернення фразою «ми не хочемо прямого протистояння з Росією, але якщо Росія нападе на американців в…

  • GPR_49 : Полковник армии США в отставке Даглас Макгрегор раскритиковал американского лидера за внешнюю политику в отношении… https://t.co/xepz1bwtR8

  • akovb1 : RT @SergSopot: Все новое это хорошее старое и вот это старое , но собственно по новому вводит Зеленский

  • olga58726213 : RT @ludmila_ukraine: ⚡️Владимир Зеленский утвердил стратегию госбезопасности Украины, в которой Россия указана как угроза. Соответствующий…

  • akovb1 : RT @SergSopot: Зеленский всё делает и желает чтобы все как по старому как прежде, но он как по новое лицо в политике . желает что было ран…

  • alexmazuka : Мариуполь сейчас. Зеленский направляется сюда #UAвместе https://t.co/GChwvh5xUM

  • ilimk0id : RT @nagval8: Зеленский велит украинцам махать флагами!

  • Da__ya__takaya : RT @III30174179: Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от России возмещения расходов на приобретение оружия для отражения несосто…

  • jKc3ePzYQd5IR5C : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против блогера Анатолия Шария и его жены

  • A5PHYXI413_MSV : RT @Lara__Murat__:
  • RussianGrief : @novemberrain_1 Так ведь это дело государственной и межгосударственной важности, не жалеют средств на раскрутку. Г… https://t.co/Yd1ohpc1tn

  • vera_of_dubna : RT @xxPashaAngelxx: “Я ненавижу все, что происходит здесь. Фельдшер в колонии получает 21 тысячу рублей. Путин строит дворец за 100 миллиар…

  • kgbalay2 : RT @mich261213: Путин: «Немцы должны сказать спасибо Шредеру за дешевый российский газ». Шредер должен сказать спасибо россиянам за оклад $…

  • lillibella5 : RT @1TxZ0Thjz1nEnHG: Помните как путин поручил подумать чё с пытками сделать? Вопрос решается элементарно! ФСИН придумали и заказали сред…

  • MisStefanij : RT @ZDE6WuQdGimp6Us: Путин встретится с Лукашенко в Москве 18 февраля.

  • HuiloAnti : RT @quest1370: Самозванец-президент Путин еще и уважения к себе требует. Всегда удивляюсь: чем больше человек совершил преступлений, тем бо…

  • F9RDegacoItONHY : Путин трус... И пропагандоны такие же. Лишний раз говорить о протестах в Канаде и Австралии - повод наложить в штан… https://t.co/5vo1T7e7oe

  • realdnk : RT @USSRComeBack: Европейцы в теме, они знают, что делает Путин в Европе. Карикатура из Мортен Морланд, галереи политических карикатур в Ло…

  • HuiloAnti : RT @team_milov: «Путин превратился в худшее посмешище на мировой арене, чем, например, был Брежнев. А пьяный Ельцин сейчас воспринимается к…

  • MisStefanij : RT @ibuEn1GSQ7kLeyE: Путин Макрона и Шольца держал на дистанции длинного стола, а с бразильским президентом чуть ли не обнимался. Ясно пока…

  • IlemenevEvgeny : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Два варианта: либо Макрон с Шольцем начинают пиз...ить о...уевшего в край пана Зеленского и принуждают к «Минску» либо…

  • gornyak75 : RT @latiniano: вся мощь путин-пропаганден и ботоферм сегодня обрушена на продвижение единственной темы - не очень то и хотелось оказалось,…

  • xabaruzofficial : Нега Путин ва Болсонару қўл беришди?